Охрана ЖК "Зелёная линия"

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Давайте всех к нам! Только чур уговор - не хамить и по делу! И тогда мы с дорогой душой и милым сердцем.
Это молодые, интересные и симпатичные мамы, добро пожаловать на ФОРУМ !
 

zaichonok

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
9
Адрес
Коммунарка
Давайте всех к нам! Только чур уговор - не хамить и по делу! И тогда мы с дорогой душой и милым сердцем.
Спасибо!
По делу.
Завтра с инициативной группой едем в роспотребнадзор писать жалобу на армянский магазин по адресу ул. Александры Монаховой, д. 5, корп. 3. Этот магазин - рассадник алкашей у нас во дворе. Девушка из этого дома написала в несколько инстанций. Ей сказали приехать лично и подписать вживую, потому что такой магазин в доме - нарушение. В одной инстанции попросили приехать нескольким жильцам.
Кто захочет приехать - пишите. Завтра в 11.00 надо быть в одном ведомстве, в 14.00 - в другом.
 

zaichonok

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
9
Адрес
Коммунарка
Я сегодня съезжу и напишу подробнее. Т.к. первично общалась с представителями Роспотребнадзора не я, точно не скажу, что за нормы. Но люди были возмущены, что такое у нас происходит.
zaichonok, расскажите потом. И что за норма что такой магазин нельзя?
Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции (Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции")
Детская площадка тоже детское учреждение.

Я сама магазин видела только издалека. Вроде алкоголь там продают из-под полы. Но он переехал с другого места, о чем по всей Коммунарке развешены объявления, значит, со старого места его тоже выгнали.
Большой вопрос к администрации поселения. У нас в поселке алкаши чувствуют себя весьма вольготно. Их распустили. Они гуляют с бойцовыми собаками на площадках, они восседают по весне на лавочках, возлежат возле лавочек...
В нашей группе в вотсапе ЗЛ был представитель полиции. Так вот он написал, что не звоните не пишите, они никуда не будут ездить, ни на какие вызовы. Людей у них нет, машин нет и вообще мы много хотим. И если я, мама малолетних детей заметила на площадке распивающих спиртные напитки, то я сама должна с ними разбираться. Буду разбираться, что делать. Не впервой.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Ждем проверку магазина - Спиртные напитки в ЖК Зеленая линия. УК ответила, что местная АД давала разрешение для открытия такого магазина, посмотрим , что ответят Федералы.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Информация по всем точкам , которые торгуют алкоголем в ЖК Зеленая линия - местная АД разрешение на торговлю спиртными напитками не давала, собственники пишут во все органы ГОСВЛАСТИ, срочно закрыть такие точки в шаговой доступности. Открыть магазины в шаговой доступности с другим ассортиментом - Детское питание, Избенка, Канцелярские товары, Овощи и фрукты, Аптеку и другие. На детской площадке и в Зеленой линии у ручья и среди дубов и кленов , жильцы не дадут засорять бутылками и банками - ручей который находиться под защитой ЮНЕСКО.
 
Последнее редактирование:

Светтлана

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
315
Адрес
Липовый парк, д.6
Добрый день! Хотела поинтересоваться а возможно ли поставить шлагбаум? Дело в том, что Новая звезда продвигается в сторону ЖК ЗЛ, учитывая что у Кроста беда с парковкой как бы их жители не начали парковаться у МКД ЖК ЗЛ.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Добрый день! Хотела поинтересоваться а возможно ли поставить шлагбаум? Дело в том, что Новая звезда продвигается в сторону ЖК ЗЛ, учитывая что у Кроста беда с парковкой как бы их жители не начали парковаться у МКД ЖК ЗЛ.
Все десять корпусов должны проголосовать за шлагбаум, оформить протокол общедомового собрания, согласовать проект, в рамках всей ЖК Зеленая линия надо решать этот вопрос, так как это единый проект, да и УК не против помочь в этом вопросе.
 
Сверху Снизу