ЦМД. Анализы Липовый парк 7к.2 Не водите детей

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Извините, вклинюсь в ваш разговор, не очень поняла. Так у вас образование психолога или медика?
Бегущая по волнам, и то, и другое.) Первое образование - среднее-специальное, (фельдшер-лаборант), второе - высшее психологическое, (специализация - психология менеджмента).
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Да, учителя тоже из этой категории
Да, да, учителя тоже. У меня подруга преподает языки в школе. Рассказывает всякие страшилки. И я очень сочувствую современным педагогам.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Да, да, учителя тоже. У меня подруга преподает языки в школе. Рассказывает всякие страшилки. И я очень сочувствую современным педагогам.
Ну на самом деле у нас медики и учителя явно недопулучают, в этом я с Вами согласна. У некоторых врачей хоть какие-то дополнительные заработки есть, то у учителей..... Но если в Москве ещё зарплаты более-менее ничего, то в остальных городах совсем все плохо((
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ну на самом деле у нас медики и учителя явно недопулучают, в этом я с Вами согласна. У некоторых врачей хоть какие-то дополнительные заработки есть, то у учителей..... Но если в Москве ещё зарплаты более-менее ничего, то в остальных городах совсем все плохо((
В Москве у учителей все очень даже неплохо. Не у каждого родителя такая зарплата. При этом большинство учителей дополнительно подрабатывают хоть немного репетитором, как очно, так и по скайпу. А цены на репетиторов сейчас ух. Ну, про подарочки от благодарных родителей я промолчу, везде по-разному, но наши не бедствуют в этом отношении. Плюс, различные поездки, как по России, так и за границу, экскурсии, театр, все оплачивают родители или проходят, едут бесплатно, как сопровождающие. Это не в укор, констатирую.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я бы сказала, у учителя зарплата ого-го по сравнению с врачами даже со званием, степенью...
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Кстати, правильно сделала сотрудница лаборатории, предложив сдать кровь из вены. Если кровь из пальца приходится выдавливать с усилием, происходит разрушение клеток крови, что приводит к искажению результата. Именно поэтому во многих лабораториях кровь на общий анализ берут только из вены.
Слушайте, к чему эти абы да кабы, на следующий день сходили в бесплатную поликлиинку, 1 минута и кровь из пальца сдана. Без всяких танцев с бубном. Что говорит о криворукости персонала ЦМД.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Слушайте, к чему эти абы да кабы, на следующий день сходили в бесплатную поликлиинку, 1 минута и кровь из пальца сдана. Без всяких танцев с бубном. Что говорит о криворукости персонала ЦМД.
Андрей1383, вот и хорошо, что всё благополучно свершилось!)
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
В Москве у учителей все очень даже неплохо. Не у каждого родителя такая зарплата. При этом большинство учителей дополнительно подрабатывают хоть немного репетитором, как очно, так и по скайпу. А цены на репетиторов сейчас ух. Ну, про подарочки от благодарных родителей я промолчу, везде по-разному, но наши не бедствуют в этом отношении. Плюс, различные поездки, как по России, так и за границу, экскурсии, театр, все оплачивают родители или проходят, едут бесплатно, как сопровождающие. Это не в укор, констатирую.
У меня два племянника-школьника и они очень часто посещают экскурсии, в т.ч. ездят на каникулах в другие города, но учитель сама оплачивает за себя. И у многих друзей так же. Да и подарки дарят не совсем дорогие учителям. А репетиторы да, заоблачные нынче((
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
У меня два племянника-школьника и они очень часто посещают экскурсии, в т.ч. ездят на каникулах в другие города, но учитель сама оплачивает за себя. И у многих друзей так же. Да и подарки дарят не совсем дорогие учителям. А репетиторы да, заоблачные нынче((
На 10-20 детей один сопровождающий, как правило, это учитель. Бесплатно. От фирмы или музея, мы не оплачиваем. Хоть в дальние поездки, хоть на экскурсии. В театре такого нет, поэтому просто оплачиваем из общих денег билет сопровождающему учителю. Ведь он делает это чаще всего в свое личное время, в выходные.
Подарки, ну, как сказать, может это и не сильно дорого, золото, технику и путешествия не дарим, но я бы не отказалась от того, что дарим обычно от класса. А, уж, дети, кто что несет, от простой коробки конфет до хорошей косметики и пр. Лично от себя мой ребенок дарит крайне редко. Иногда и только самым любимым. Это моя принципиальная позиция. Во избежание. Исключение - сувениры, чаще вкусняшки из-за рубежа. Но к чести наших учителей скажу, что отношение абсолютно не меняется от того подарил что-то учителю или нет. Хотя большинство родителей видимо другого мнения.
 
Сверху Снизу