Выборы в Госдуму 18 сентября 2016

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Голосовали ли Вы на выборах и если да, то за кого? (голосование анонимное)

  • Я не голосовал на выборах

    Голосов: 6 27.3%
  • Единая Россия

    Голосов: 4 18.2%
  • КПРФ

    Голосов: 1 4.5%
  • ЛДПР

    Голосов: 2 9.1%
  • Справедливая Россия

    Голосов: 3 13.6%
  • Коммунисты России

    Голосов: 0 0.0%
  • Яблоко

    Голосов: 2 9.1%
  • Партия пенсионеров за справедливость

    Голосов: 0 0.0%
  • Родина

    Голосов: 0 0.0%
  • Партия Роста

    Голосов: 1 4.5%
  • Зелёные

    Голосов: 0 0.0%
  • ПАРНАС

    Голосов: 3 13.6%
  • Патриоты России

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская платформа

    Голосов: 0 0.0%
  • Гражданская Сила

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    22

semyaigorod

Новичок
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
1
Адрес
Московский
Программа кандидата КПРФ Сагенбаева на выборы в Госдуму 18 сентября по ТиНАО (Новая Москва)
Жители Новой Москвы-НЕ "ДОЙНЫЕ КОРОВЫ"! ДОБИВАТЬСЯ СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ ДО УРОВНЯ "СТАРОЙ МОСКВЫ"!
Жители Новой Москвы! Загляните к себе в платежный документ в графу "содержание жилого фонда". А теперь посмотрите в официальные тарифы для жителей Москвы- разница в среднем от 10 до 13 руб. с кв.м., т.е., обладатель среднестатистической "двушки" в ТиНАО в месяц "переплачивает" 500-600 руб. Это произошло по причине того,что в Подмосковье тарифы были выше. Жителям обещали, что после присоединения через год-два тарифы -уровняют. Прошло 4 года... Была надежда, что тарифы на капремонт будут более "щадящие", но она-не оправдалась. В итоге можно константировать, то житель Новой Москвы на сегодня платит за метр квадратный больше всех в России. Местные советы депутатов, большинство из которых представители "Единой России", потворствуют этому. Именно они голосуют "ЗА" грабительские тарифы.
Я сам являюсь жителем ТиНАО (г. Московский, и меня не устраивает сложившаяся ситуация. В настоящее время я пытаюсь добиться справедливости в суде. Уверен, что подавляющее большинство жителей поддерживает меня.
СНАЧАЛА КАПРЕМОНТ - ПОТОМ ДЕНЬГИ!
Необходима программа льготного кредитования или субсидирования стоимости работ по капитальному ремонту: органы местного самоуправления проводят открытый тендер на оказание работ, дом получает льготный кредит или субсидию, делается капитальный ремонт. Только потом выставляется счет, который собственники должны погасить в течение 5-7 лет.
ВЕРНУТЬ ДОСТУП К МЕДИЦИНСКИМ УСЛУГАМ В ПОСЕЛЕНИЯХ НОВОЙ МОСКВЫ!
"Оптимизация" здравоохранения на присоединенных к Москве территориях превратилась в ликвидацию остатков бесплатной медицины. Жителям небольших поселений практически стали недоступны элементарные медицинские услуги. При профессиональную помощь-говорить не приходится. На вновь открывающиеся поликлиники ложится огромная нагрузка из новопостроенных микрорайонов. Попасть к терапевту в день записи становится практически нереально, к более узкому специалисту-либо очередь на недели вперед, либо ехать-"за тридевять земель".
Добиться возвращения качественного медицинского обслуживания во все поселения Новой Москвы-первостепеннейшая задача!
ПЕРЕСМОТР ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ В НОВОЙ МОСКВЕ!
-ОСТАНОВИТЬ РАЗРУШЕНИЕ ЗЕЛЕНОГО ПОЯСА МОСКВЫ!
Масштабная вырубка лесов ведет к разрушению экологического каркаса города. вырубаются "зеленые легкие" города.
-СТРОИТЕЛЬСТВО новых микрорайонов только ПОСЛЕ РЕАЛИЗАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ!
Строительство новых микрорайонов ложится непомерным грузом на социальную инфраструктуру городов и поселений.
-Вынос на территорию проблемных объектов и строительство трасс "по головам" вызывает огромное недовольство людей. Публичные слушания, проходящие без реальных жителей, является "дешевым цирком" для легализации заранее непопулярных проектов.
-РЕШЕНИЕ ТРАНСПОРТНЫХ ПРОБЛЕМ не только за счет строительства многополосных трасс. НЕОБХОДИМО СОЗДАНИЕ РАБОИХ МЕСТ.
Новые микрорайоны растут как грибы после дождя. Сотни тысяч, а в последствии миллионы (!!!) новоиспеченных москвичей будут ездить на работу из Новой москвы в старую, создавая гигантские дорожные пробки.
До тех пор, пока не будут созданы новые рабочие места, все вновь пребывающие жители этих микрорайнов будут утром и вечером "жить в маршрутках".
НИКАКИХ ПЛАТНЫХ ПАРКОВОК В НОВОЙ МОСКВЕ!
..
Для отстаивания своих интересов, мы, жители ТиНАО, должны объединиться и действовать вместе.
Мы должны открыто заявить о своем несогласии с губительными проектами,
как это сделали жители Рязановского поселения, не согласившись с размещением агрокластера на их территории,
жители 3-го мкрн Московский, добивающиеся переноса участка магистрали "Внуково-Остафьево" от их домов,
защитники Троицкого леса,
жители деревни Николо-Хованское, защищающие свою землю от расширения Хованского кладбища,
"Гражданский союз поселения Сосенского",
движения "Новая Москва"
и многие другие, готовые отстаивать свои интересы не на словах, а на деле.
Если власти не хотят слышать, мы будем бороться за свои права, как в правовой области, так и путем народного протеста!
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
semyaigorod, нет ни чего слаще, чем лозунги перед выборами.
Почему кандидаты не регистрируются на форуме раньше и не начинают общаться с жителями до выборов?
Да и сам ли кандидат нас удостоил своим вниманием?
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Где были депутаты от КПРФ, когда жители боролись против платной парковки на придомовых территориях Ясной и Лазурной? Где были когда вырубали дубовую рощу. Что сделали депутаты от КПРФ для восстановления права жителей на бесплатные придомовые парковки?
Расскажите нам о делах своих, а не о намерениях. Вам наверно есть что рассказать, все таки вторая партия по результатам опроса левадацентра. Или только кашу едите мужду выборами? Оттянул протестные голоса по заданию папы и жуй-глотай?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Перепощу и сюда:

Я за:

1. Сальникова - Яблоко.
2. Безниско - Парнас.

ЗЫ. Борода Саблина - из каждого угла видна, надоело. :stop:
КПРФ - тоже не торт, баба-яга против (хотя на деле - за).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Перепощу и сюда:

Я за:

1. Сальникова - Яблоко.
2. Безниско - Парнас.

ЗЫ. Борода Саблина - из каждого угла видна, надоело. :stop:
КПРФ - тоже не торт, баба-яга против (хотя на деле - за).
Я смотрю, Вы прям агитируете людей сделать такой же выбор, как Ваш - то в одной теме запостили это, то теперь в этой...

Ну у Яблока в те давние времена была возможность проявить себя, и тот же Явлинский был тогда в деле, но что-то у них только всё на словах хорошо, а на деле как-то не получается.

А Парнас - ну мне как-то не импонируют их бравые возгласы, всё бла-бла-бла...
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Яблоко сильно средним звеном, там много достойных людей.
А насчет Явлинского я согласен - слаб и устал давно, стал по сути конформистом.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Конечно, по интеллектуальному уровню, Яблоко на голову выше того же ЛДПР, но Яблоко изначально дискредитировали в 90-ые ультралиберальные прозападные лозунги и всякие воинствующие либералы: хакомады-квазимоды немцовы, ковалевы, рыжковы. А некоторые гаденыши(не побоюсь этого слова), например тот же правозащитник Ковалев и ему подобные, до сих пор в членах партии продолжают вызывать отвращение у потенциальных избирателей. Очень грамотного и перспективного Навального зачем то исключили. Может и к лучшему.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
По телеку чего только не обещают, ироды. Обещать блин, не значит жениться.
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
По телеку чего только не обещают, ироды. Обещать блин, не значит жениться.
Круто было бы по телику их прошлые обещания покрутить...
ОР хороший ролик сделала насчет их болтовни


А это вполне к слову, замечательный рассказик на глаза попал. Иллюстрация.

Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках.

Она - инфекционист. Хороший инфекционист и плохой психолог.

За все время, что она лечит мою дочь, она не сказала мне ничего успокаивающего.

Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.

- ...лейкоцитов 12...
- Это хорошо?
- Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
- Это опасно?
- Я назначу препарат, и он стабилизирует....

Она разговаривает...неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать.

Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё.

Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа.

Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя.

Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках.

Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное.

Она должна лечить инфекции, а не истерики.

Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза.

Я уже не спрашиваю ничего.

Я и так вижу: дочери лучше.
Положительная динамика налицо.

Два дня назад дочка была почти без сознания, я сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.

Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
- Молодец, Катя.

А мне ничего не говорит.
Я же не спрашиваю.

После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого.

Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.

Рабочий день врача - до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети.

Но мальчик. Он очень плох.

Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик - чужой, а дома - свои.

Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело.

Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.

Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.

Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них - "Мексидол".

Я слышу, как мама возмущенно визжит:

- Мы платим налоги! ... Лечите ребенка! ... Везде поборы!... Я вас засужу...

Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.

Моей дочери тоже капают "Мексидол". Мы тоже покупали его сами.

Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду.

У меня есть лишние ампулы "Мексидола".
Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину.

Нахожу ее в Ординаторской.

Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.

- Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие...

Виталя бушует на другом конце трубки.

- Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства...

- Вот "Мексидол", - говорю я. - У меня лишний. Пусть "Мексидол" не покупает.

Ирина вздрагивает, резко оборачивается.
Я впервые вижу ее без маски. Красивая.

- А, спасибо, - говорит она и добавляет в трубку. - "Мексидол" не надо, нашли...

Я засовывают в карман ее халата тысячу рублей.

- С ума сошла, не надо! - Ирина ловит мою руку.

- Это не Вам. Это Пете.

Она опускает глаза.
- Спасибо тебе, - тихо говорит она и поправляет сама себя. - Вам.

- Тебе, - поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.

Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру.

Слышу также, как фоном молится мама мальчика.

Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.

Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% - молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: "молитва матери со дна морского достанет".

5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.

10% - прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что "в России нет медицины, ты же понимаешь".

Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая , если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.

Я сама верю в Бога.
Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.

Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он - Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.

Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.

Он Всемогущ. А мы - нет.

И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог - учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.

Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок...

Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже - Божья Воля.

А вот то, как вы справляетесь с ситуацией - это уже ваша "зона ответственности". Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.

И не надо упаковывать свою лень и безответственность в "Божье провидение" и "Божий промысел".

Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми...

Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция...

К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.

Ирина не спала всю ночь.

В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.

Заходит в палату к нам с дочкой.

- Лейкоцитов 9, - говорит она.
- Спасибо, - говорю я.
- Это хорошо. Воспаление проходит.
- Да, я поняла.

Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками - воспаленные, красные, будто заплаканные глаза.

Она идет обходить других пациентов.

В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел.

Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке.

Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать.

В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:

- ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!

Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.

Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком.
И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.

Отмолили...
Ольга Савельева.

https://www.facebook.com/olga.poputi/posts/1142862135774586
 

akka

Активный пользователь
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
143
Адрес
Коммунарка
akka, за рассказ спасибо. Правдивый и душевный. Правда восприняла его вне политики. И не хочу проводить аналогий.
А как "оптимизация медицины" и проблемы больных детей могут быть вне политики??? За что я никогда не прощу тех, кто у руля, так за такое отношение к больным, и не только к детям. Предупреждая ответы на тему "везде деньги больным собирают", хотелось бы сказать - не в таких масштабах, не в случаях экстренной необходимой помощи и если нет страховки - гражданство другой страны.
А еще печально видеть, как пропаганда калечит мозги и психику. "Отмолили"... Церковь сегодня тоже пропаганда.
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
akka, Вы в курсе, что у Мексидола недоказанная эффективность. Узнала про это вчера, когда пошерстила Интернет на предмет, что за волшебный препарат. Сейчас после Вашего комментария набрала подругу, толкового психиатра, заведующую одним очень серьёзным взрослым отделением по своей специальности. Она мне ещё раз подтвердила, что лекарство на уровне БАДа, они в своей практике от него отказались уже давно. Так что единственное с чем могу согласиться с Вами это с тем, что медицину разваливают. Вы не в курсе кто? Только не нужно про Путина. Он только за последнее время, Слава тебе Господи, поменял двух товарищей (которые нам совсем не товарищи) на важнейших постах, связанных с нашими детьми, то бишь с нашим будущим. И, простите, вони было по этому поводу от либералов, значит всё делает правильно. Может и до медицины руки дойдут. Хотя у подруги оптимизма по этому поводу немного. Жесть у них сейчас.
 
Последнее редактирование:

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Выбор всегда есть, и эти выборы пройдут как "должно", все те, кто примыкает к большинству, прикрываясь своими необыкновенными возможностями изменить жизнь, все такое банальное и давно не работающее. Любая партия из всех предлагаемых, будь то большинство или меньшинство, изжили себя, нужно, что то менять. Получив каждый свои мандаты, слово то какое, станут козырять с высот парламентских кресел, сотрясая воздух идеями своего ноу хау, в итоге пустота, и так всегда, через 4 года, через десятилетия...., выбор всегда есть, но вера утрачена. Я слушал ПутинаВ.В., он пытается или пытался, что изменить и обращается к народу зная, что большинство все же останется дома, и выборы по любому пройдут как надо, вот что же делать с теми, кто давно смотрит вдаль реально, сняв розовые очки....? Не знаете? И я не знаю, а выход есть, нет, ни в коей мере не призываю к революционным демаршам, в них так же ложь, корысть и обман...., надо просто жить, так говорят на Востоке, жить, потому, что другого не остаётся как ждать и надеяться в самое светлое, но такое, черт возьми далёкое....
Все на выборы, новой мечты (далее, каждый развивает в этом свою бурную фантазию светлого)....
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Нашел где голосовать завтра.
В самой коммунарке не могли сделать?
Пилить до ЖК Бунинский так неохота.
Все через задницу.
Вот ссылка чтобы проверить себя куда идти
http://mosgorizbirkom.ru/precinct/citizen/search/
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Все на выборы, новой мечты (далее, каждый развивает в этом свою бурную фантазию светлого)....
Да уж. Внимательно рассмотрела каждого кандидата от нашего округа. Не поленилась бы приехать. Но за кого голосовать то?!!
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
Сверху Снизу