Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Я бы все-таки попыталась побороться.

По письму - отличное!)) Только я бы в качестве вступления написала что-нибудь о развитии Новой Москвы, и важности этого вопроса, который контролируется не только московскими властями, но и федеральным правительством. На территории Коммунарки, которая должна стать по сути административным центром Новой Москвы, и в которой согласно градостроительным планам должно проживать не менее 36 000 человек, существует серьезная проблема, которая представляет реальную угрозу здоровью (повышенный шум) и жизни (а вдруг упадет) граждан.
И я бы добавила цифр (быстрее сами приедут и проверят), так например в жилых квартирах, находящихся под траекторией захода экипажей на посадку, отчетливо и неоднократно фиксируется повышенный уровень шума от 55 до 80 дб, как в дневное, так и в ночное время, это при установленных для жилых помещений нормах 40 дб в дневное время и 30 дб ночью. Интенсивность пролета над жилыми домами такова, что этот повышенных уровень шума наблюдается практически постоянно.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Завтра выложу принтскрин с flightradar'а где видна траектория захода самолета (летел во Внуково) как раз на границе с Коммунаркой. Это к вопросу, если летают - значит этот маршрут отработан? Может имеет смыл его приложить.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, отлично написано. Я бы еще добавила риск черезвычайной ситуации. Ведь посадка очень опасна. И добавила и шуме 55-80 дб в квартире.
Ситуация для мння просто аховая. Я уехала из шума на таганке и приезала вмнастоящий ад. По сравнению с коммунаркой, на таганке просто тишина от машин под окнами.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вообще надо поросить модератора выделить последние страницы в отдельную тему самолеты над коммунаркой и перенести туда наши сообщения.
И еще вот на демократоре
https://www.google.ru/search?q=демократор+шум+самолетов&oq=демократор+шум+самолетов&aqs=chrome..69i57.8564j0j4&client=tablet-android-samsung&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
Много тем по поводу самолетов, можно кое какие мысли взять оттуда.
Вообще садик во дворе 13 корпуса прям под летящими самолетами.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
САМОЛЕТИКИ НАД КОММУНАРКОЙ

В верхнем правом углу КОМУ (НАЗВАНИЕ)
ОТ КОГО (ФИО, АДРЕС)

ТЕКСТ:
Версия 3.0


Осенью 2014 года в Новой Москве, в поселении Сосенское, посёлок Коммунарка (ТиНАО) был введён в эксплуатацию очередной новый жилой микрорайон ЖК Москва А 101.
На территории посёлка Коммунарка, которая должна стать по сути административным центром Новой Москвы, и в которой согласно градостроительным планам должны проживать не менее 36 000 человек, существует серьезная проблема, которая представляет реальную угрозу здоровью граждан и повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций с угрозой для жизни.
Жители нового жилого комплекса МОСКВА А 101 и граничащих с ним ЖК МИЦ-8 и ЖК ЭДАЛЬГО столкнулись с тем, что самолёты, заходящие на посадку в аэропорт Внуково, пролетают непосредственно над жилыми домами на очень низкой высоте, что сопровождается сильным шумом и круглосуточно создаёт звуковой дискомфорт.
Самолёты, пролетающие непосредственно над нашими домами, не дают жителям нескольких микрорайонов заснуть, будят среди ночи и в предрассветные часы. Такой сон не просто вреден для здоровья, а даже опасен. И речь идёт не только о взрослых, но и о детях, некоторые из которых пугаются и плачут. В коридор полёта попадают сразу несколько строящихся и уже сдающихся в эксплуатацию детских садов, поэтому нормального дневного сна дети тоже будут лишены.
В жилых квартирах, находящихся в коридоре захода экипажей на посадку, отчетливо и неоднократно фиксируется повышенный уровень шума от 55 до 80 дб, как в дневное, так и в ночное время, и это при установленных для жилых помещений нормах 40 дб в дневное время и 30 дб в ночное время. Интенсивность полетов воздушных судов над жилыми домами такова, что этот повышенных уровень шума наблюдается практически постоянно.
Ситуация вызывает большое недоумение. Возможно, пилоты проходят в этом коридоре ниже установленной высоты, тем самым нарушая правила полёта над жилыми зонами. Может быть наш микрорайон не отмечен на штурманских картах и такое игнорирование является следствием непрофессионального отношения к делу служб, призванных контролировать выполнение правил полёта?
При этом хотим отметить, что на расстоянии 500 метров от границы жилого комплекса начинается зона, свободная от массовой жилой застройки.
Мы понимаем все сложности, связанные с изменением маршрутов воздушных судов, однако просим рассмотреть вопрос о переносе коридора полётов и надеемся на взвешенное решение этой проблемы. Причём на всех уровнях законодательной и исполнительной власти, так как власть уже приняла стратегическое решение, что развитие всего столичного региона будет происходить именно на территории Новой Москвы, и этот важный вопрос контролируется не только московскими властями, но и федеральным правительством.

Мы надеемся на оперативное решение этой серьёзной проблемы, так как повышение комфорта проживания граждан объявлено приоритетным направлением внутренней политики государства!
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Про Остафьево пока писать не стоит, наверно. Тем более, что про траекторию взлёта самолётов оттуда нам достоверно неизвестно.

Нет, это самолеты из Внуково, Остафьево взлетает немного по другой траектории. Да и за 2 дня мониторинга я их не видела..
Остафьево — международный аэропорт федерального значения[1] с аэродромом совместного базирования для гражданских и военных воздушных судов. Может быть взлетающих самолётиков с этого аэропорта и нет по этой причине на этом сайте. Просто надо посмотреть всё ли, что над нами пролетает отражается там...
 
Последнее редактирование:

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Про Остафьево пока писать не стоит, наверно. Тем более, что про траекторию взлёта самолётов оттуда нам достоверно неизвестно.



Остафьево — международный аэропорт федерального значения[1] с аэродромом совместного базирования для гражданских и военных воздушных судов. Может быть взлетающих самолётиков с этого аэропорта и нет по этой причине на этом сайте. Просто надо посмотреть всё ли, что над нами пролетает отражается там...
Я так поняла, что те самые засекреченные самолетики там отражаются как N/A, и информация по ним не выдается.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фотина, а можно "подвесить"тему на несколько дней, подержать как актуальную, чтобы соседи проголосовали активненько?
Столько голосов, сколько мы собрали против монстра, нам не поднять, возможно, но хочется реакции!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я так поняла, что те самые засекреченные самолетики там отражаются как N/A, и информация по ним не выдается.
С N/A летел рейс во Внуково из Анталии сегодня утром - может так обозначаются чартерные рейсы.

Судов Военно-Воздушных сил по идее не должно быть в прямом эфире - как Вы себе представляете: полетели нашпигованные самолётики в Сирию игиловцев бомбить - смотрите все...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Посмотрела из любопытства, кому шум самолётов нравится;))
Andres, не поверите, но я Вас понимаю, мы даже с Вами в этом восприятии специфического шума похожи. Только у меня не самолёты, у меня ещё хуже - школьные перемены (рыдаю)))
Некоторые родители, оказываясь в такие моменты в школе, на пределе возможностей собственных голосовых связок кричат в ухо: "Как Вы можете работать в таких условиях, это же дурдом!?:diablo:"
Мне не мешает, перемены заканчиваются. Профессиональный фильтр!:lol:

Andres ! Можно Вас попросить об одолжении, не могли бы Вы посмотреть наше письмо (версия 3.0) профессиональным взглядом на предмет терминологии, чтобы это не было совсем беспомощно. Слова коридор, траектория там правильно употреблены, надо ли что-то изменить?! :hi:

ТЕКСТ:
Версия 3.0


Осенью 2014 года в Новой Москве, в поселении Сосенское, посёлок Коммунарка (ТиНАО) был введён в эксплуатацию очередной новый жилой микрорайон ЖК Москва А 101.
На территории посёлка Коммунарка, которая должна стать по сути административным центром Новой Москвы, и в которой согласно градостроительным планам должны проживать не менее 36 000 человек, существует серьезная проблема, которая представляет реальную угрозу здоровью граждан и повышает риск возникновения чрезвычайных ситуаций с угрозой для жизни.
Жители нового жилого комплекса МОСКВА А 101 и граничащих с ним ЖК МИЦ-8 и ЖК ЭДАЛЬГО столкнулись с тем, что самолёты, заходящие на посадку в аэропорт Внуково, пролетают непосредственно над жилыми домами на очень низкой высоте, что сопровождается сильным шумом и круглосуточно создаёт звуковой дискомфорт.
Самолёты, пролетающие непосредственно над нашими домами, не дают жителям нескольких микрорайонов заснуть, будят среди ночи и в предрассветные часы. Такой сон не просто вреден для здоровья, а даже опасен. И речь идёт не только о взрослых, но и о детях, некоторые из которых пугаются и плачут. В коридор полёта попадают сразу несколько строящихся и уже сдающихся в эксплуатацию детских садов, поэтому нормального дневного сна дети тоже будут лишены.
В жилых квартирах, находящихся в коридоре захода экипажей на посадку, отчетливо и неоднократно фиксируется повышенный уровень шума от 55 до 80 дб, как в дневное, так и в ночное время, и это при установленных для жилых помещений нормах 40 дб в дневное время и 30 дб в ночное время. Интенсивность полетов воздушных судов над жилыми домами такова, что этот повышенных уровень шума наблюдается практически постоянно.
Ситуация вызывает большое недоумение. Возможно, пилоты проходят в этом коридоре ниже установленной высоты, тем самым нарушая правила полёта над жилыми зонами. Может быть наш микрорайон не отмечен на штурманских картах и такое игнорирование является следствием непрофессионального отношения к делу служб, призванных контролировать выполнение правил полёта?
При этом хотим отметить, что на расстоянии 500 метров от границы жилого комплекса начинается зона, свободная от массовой жилой застройки.
Мы понимаем все сложности, связанные с изменением маршрутов воздушных судов, однако просим рассмотреть вопрос о переносе коридора полётов и надеемся на взвешенное решение этой проблемы. Причём на всех уровнях законодательной и исполнительной власти, так как власть уже приняла стратегическое решение, что развитие всего столичного региона будет происходить именно на территории Новой Москвы, и этот важный вопрос контролируется не только московскими властями, но и федеральным правительством.

Мы надеемся на оперативное решение этой серьёзной проблемы, так как повышение комфорта проживания граждан объявлено приоритетным направлением внутренней политики государства!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, я не понимаю как может нравится шум? Самолеты это красиво, мне они тоже нравятся, но не шум от них.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Думаю, что если делать только щамер шума-удовольствие коюрайне недорогое
Сегодня узнавала в аккредитованной лаборатории. Лучше всего делать суточный мониторинг жилого помещения. Приезжает специалист, на сутки в квартире отключают все дополнительные источники шума - холодильники и пр. В течение суток замеряют шумовой фон. Т.е. будет такой график: норма-отклонение от нормы. Т. е. все скачки от самолетов будет видно. Удовольствие недешевое - 24 000 руб.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сегодня узнавала в аккредитованной лаборатории. Лучше всего делать суточный мониторинг жилого помещения. Приезжает специалист, на сутки в квартире отключают все дополнительные источники шума - холодильники и пр. В течение суток замеряют шумовой фон. Т.е. будет такой график: норма-отклонение от нормы. Т. е. все скачки от самолетов будет видно. Удовольствие недешевое - 24 000 руб.
Пустая квартирка на примете есть, могу спросить разрешения у хозяев.
24000 ₽ много для одного, но если найдутся сочувствующие, то ценник может стать полегче. Единственное, я бы подождала официальных ответов.
 
Сверху Снизу