Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
На 10 домами по липовому парку летают очень шумно. И ночью тоже летают,
 

___МАРУСЯ___

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Москва юзао
Ну вот почему я только здесь услышала про эти долбаные самолёты((((. Уже на строилась так. Теперь куда и незнаю, у мужа работа в районе м Калужская. Выехал и попрямой. Коммунарка был для нас очень удобный вариант + нужно чтобы осталась моск.прописка.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вчера были в Коммунарке, сами в шоке сколько их стало. От Новопеределкино из-за этого отказались, а тут... Человек, конечно, ко всему привыкает, но думается мне, что это не очень полезно - такой постоянный шумовой фон и напряг, что так низко летят. Хотя красиво, очень здорово наблюдать за ними, но жить постоянно, прямо и не знаю. Очень надеюсь, что маршрут хоть немного изменят.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Бегущая по волнам, вот я тоже думаю о постоянном напряге, хотя многие пишут, что не замечают. А как их не заметишь, когда они так низко и так громко. Особенно когда 4 моторный летит бомбовоз, так вой стоит такой, что аж страшно. Вчера около 11 вечера такой летел, я уже стала молитву читать, аогда он приближался, думала падает. У меня даже собаки проснуоись....
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Вчера были в Коммунарке, сами в шоке сколько их стало. От Новопеределкино из-за этого отказались, а тут... Человек, конечно, ко всему привыкает, но думается мне, что это не очень полезно - такой постоянный шумовой фон и напряг, что так низко летят. Хотя красиво, очень здорово наблюдать за ними, но жить постоянно, прямо и не знаю. Очень надеюсь, что маршрут хоть немного изменят.
Действительно странно, потому бывая в Коммунарке, ни разу их не слышала до июля этого года... Хотя ВПП вдоль Киевки открыли уже давно. Может наконец наверху депутатский запрос от депутатов Новопеределкино услышали?))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Действительно странно, потому бывая в Коммунарке, ни разу их не слышала до июля этого года... Хотя ВПП вдоль Киевки открыли уже давно. Может наконец наверху депутатский запрос от депутатов Новопеределкино услышали?))
Очень возможно. Тоже нужно что-то делать, если бы уже жила там и мне бы это мешало, занялась бы этим. Тем более выборы на носу.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Вот я читаю отзывы про самолеты и не мог понять чем они мешают. Живем уже почти 2 года. До этого приезжали с 2012 смотреть как дом строится. Видел только как красиво, грациозно и тихо они на посадку идут.
То ли дело, например, в Рассказовке... когда они на взлет идут. Просто жесть.

Но вот сегодня, кажется, понял. Гуляю в новой зоне отдыха на Лазурной.. тут такой гул от них, что даже мне не по себе. Из наших окон, которые в 150 метрах от этого места, такого гула и грохота нет. Похоже, все, действительно, зависит от конкретного места и этажа.
Если раздумываете о покупке: по возможности побывайте как можно ближе к квартире во время часа пик захода на посадку.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Но вот сегодня, кажется, понял.
очень сильно зависит ото того, как самолет летит. У нас они летят строго над липовым парком, потом над домами 10 корп 1-4 и над нами же они делают небольшой поворот в сторону Эдальго. Вот от этого идет шум очень большой, так как слышно как меняется гул двигателей и набираются обороты. Заметила что многие пилоты даже не заморачиваются тем, что фигачат над жилыми домами. А вот некоторые все таки имеют совесть и сворачивают чуть раньше, а не над моим домом и тогда шум намного меньше. И еще зависит от высоты. Одни летят очень низко, даже вижу что уже и шасси торчат, а другие высоко. Вообщем молодец тот депутат на видео. Нам бы такого.
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Zet, Для меня как раз самое сложное понять, когда он этот самый час пик. По расписанию приземления во Внуково - так они примерно каждые 10-15 мин приземляются в течение всего дня. Потом как угадать, что, например, сегодня они будут садиться на полосу на Киевке, а не полетят через Рассказовку?
Зависимость от направления ветра, конечно же есть, но мне она пока не очень понятна. Например вчера был по данным worldweather ветер был 0 м/сек., в первой половине дня они садились в Рассказовке, а во второй шли через Коммунарку.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Oxi, вам надо было в воскресение прошлое быть. летели, суки, через коммунарку целый день, каждые 3 минуты. вечером стабильно летят через липовый парк...
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Oxi, вам надо было в воскресение прошлое быть. летели, суки, через коммунарку целый день, каждые 3 минуты. вечером стабильно летят через липовый парк...
Думаю, что скорее всего та же ситуация - пилоты не выполняют правил пролета над жилыми домами. Вы случайно не узнавали сколько будет стоить вызов лицензированного специалиста для замера уровня шума и вибрации (нужны и дневные и ночные показатели)?
С ними уже можно будет обращаться в Роспотребнадзор, правительство Москвы, и даже Внуково уже не сможет писать "это вы к нам пришли".
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Oxi, нет не узнавала. меня хватило только на жалобу в роспотребнадзор. Хотя бы принудили их лететь не над домом посередине. У нас дома стоят четырехугольником. Представляете какое эхо от шума самолета, когда он над двором летит. Я говорю вчера чуть заикой не стала от воя двигателей.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Коротко и по существу. Живем почти 1,5 года. Что есть самолёты что их нет. Вааааще не обращаю никакого внимания.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, до вас не долетает;)))
Я с ума схожу от этого гула. Особенно ужасно рано утром и в ночи!
Когда коридор проходит над головой, эффект ужасный!
Это умный ответ-комментарий.
А нам что делать? Обращаться в Администрацию? К местным депутатам?
Допустим, сочиним сейчас ещё одно письмо (Juliana, я помню, замоталась, извини), пошлём его куда-то. Куда? Дождёмся ответа, что все по нормам (у кого-то да)))
Ну, не наша это должна быть головная боль!
 

Oxi

Пользователь
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
83
Адрес
Москва А 101, 8 корпус
Катена, до вас не долетает;)))
Я с ума схожу от этого гула. Особенно ужасно рано утром и в ночи!
Когда коридор проходит над головой, эффект ужасный!

Это умный ответ-комментарий.
А нам что делать? Обращаться в Администрацию? К местным депутатам?
Допустим, сочиним сейчас ещё одно письмо (Juliana, я помню, замоталась, извини), пошлём его куда-то. Куда? Дождёмся ответа, что все по нормам (у кого-то да)))
Ну, не наша это должна быть головная боль!
К сожалению, наша((( И ответ из Внуково тому доказательство. Пока нет официально подтвержденных угроз жизни и здоровью, никто не будет шевелиться. А то что показатели, особенно в ночное время, превышают нормы, доказывает ваша реакция на шум.
Обращаться надо везде, пока о проблеме никто не знает - ее не существует. Писать надо и в администрацию поселения Сосенское, и депутатам, и в на сайте Собянина оставлять жалобы, и во Внуково строчить - что не надо убирать самолеты, давайте найдем компромисс и заставим пилотов соблюдать правила, так же как в Новопеределкино. Чем чаще, тем лучше. Сама посвятила 2 дня, наблюдая можно ли изменить траекторию эшелона над Коммунаркой, оказалось, что можно, даже, не затрагивая наших засекреченных соседей в лесу)) Есть принтскрин траектории захода гражданского самолета как раз между нынешней границей Коммунарки - за стройками школы и д. сада и "домиком в лесу", т.е. эшелон можно немного сдвинуть.
А вообще, предлагаю объединить все насущные проблемы Коммунарки в одну, и пригласить, наконец, TV - Москва24, те же жители Переделкино Ближнее, постоянно практикуют, и как показывает практика, помогает))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, Кать вас они вообще не касаются. Летят ровно над нами. Ирина права. Это ад.
Я написала жалобу в роспотребнадзор, но боюсь жто булет глас в пустыне.
 

LVV

Пользователь
Регистрация
1 Май 2016
Сообщения
39
Адрес
Ясная 8
Меня тоже напрягает гул, хотя рос недалеко от подмосковного Жуковского. Там ьакого близко не было. Пару дней назад гуляли в конце лазурной где озеленили , время часов 9 было и прям каждую минуту шел борт и гудел писец как.... да и щас вот тоже ... окна выходят на ясную где паркинги. Надо что-то делать... я поддержу.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мамочка родная. Писать надо!
Хорошо. Я сочиняю текст.
Следующий вопрос, куда?! Ищите точные адреса.
И наконец, как и в какой форме посылать?
Электронная, заказным письмом, что там ещё есть?

Адреса:
1. Московский Центр управления воздушным движением
2. Аэропорт Внуково. Руководителю штурманской группы
3. ...
 
Последнее редактирование:

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Мамочка родная. Писать надо!
Хорошо. Я сочиняю текст.
Следующий вопрос, куда?! Ищите точные адреса.
И наконец, как и в какой форме посылать?
Электронная, заказным письмом, что там ещё есть?
Живем в Коммунарке 4 год и заметили, что самолеты каждое лето летают часто, низко и шумно, в другое время года мы их не замечаем. Пока вы напишите письма, уже изменят траектории полета.
 
Сверху Снизу