Можно ли построить небольшой дом вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

возможно ли строительство небольшого дома(6 этаже, 3 подъезда)


  • Всего проголосовало
    8
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
В связи с тем,что инициаторы темы в поддержку строительства КДЦ не хотят услышать альтернативные предложения по застройке, прошу высказываться за идею строительства небольшого дома (не более 6-7 этажей, не более 3 подъездов) с прогулочной зоной и спортивными площадками. Думаю, это более реальная инициатива по застройке пустыря в центре нашего комплекса, т.к. она одинаково выгодна застройщику и жителям.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
нет. Если дадут строить дом, то он будет огромным... территория позволяет.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Маленький дом-это какие-то личные фантазии))) есть схема авгура,на которой нарисован Очень большой дом. И никаких альтернатив больше не было.
image.jpeg
 

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
зеленое яблоко,
Тема про "дом вместо кдц" просто кишит альтернативными предложениями, от "сквера им. ССС" до "стартовой площадки на Марс". Даже с выкупом площади в собственность жителей ( расчеты почем с чел. там же ) Пойдем на компромисс - получим дом с кдц во дворе - типа: все ранее озвученные планы в жизнь
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
Маленький дом-это какие-то личные фантазии))) есть схема авгура,на которой нарисован Очень большой дом. И никаких альтернатив больше не было.
Посмотреть вложение 21973
Это фантазии Авгура. Они ничего не значат. Это не утвержденный проект. Конечно, Авгур сам виноват,что втиснул в буклет такой огромный дом. И всех жителей района этим шокировал. Если бы они изначально запланировали небольшой дом на подобии 7 корпуса, такой негативной реакции от жителей не было .
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
зеленое яблоко, вы прикидываетесь что ли. кто на такой территории будет маленький дом строить? кому это выгодно?
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка
зеленое яблоко,
Тема про "дом вместо кдц" просто кишит альтернативными предложениями, от "сквера им. ССС" до "стартовой площадки на Марс". Даже с выкупом площади в собственность жителей ( расчеты почем с чел. там же ) Пойдем на компромисс - получим дом с кдц во дворе - типа: все ранее озвученные планы в жизнь
Представьте, что Вы чиновник и читаете обращение жителей не строить дом, а построить КДЦ или еще что-то. Вы понимаете, что заставить застройщика выполнить сверхнормативные требования по социалке Вы не в силах. Значит остается одно. Закрыть на это глаза и дать разрешение на строительство любого дома. И вот тогда мы точно получим дом -монстра. А вот если мы представим чиновнику наши параметры дома, который должен построить застройщик, чиновник на это с радостью согласится. И волки сыты, и овцы целы.
 

зеленое яблоко

Пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
50
Адрес
Коммунарка

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А Вы думаете застройщику выгоднее строить КДЦ?
маленький дом тоже не выгодно.
Я вообще против стройки, ибо достало. Блин, у меня 2-х этажный сад строят под окнами, уже год шумят. Жизни нет. А тут дом будут строить.
Нет уж.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А Вы думаете застройщику выгоднее строить КДЦ?
Не Ваша проблема, что выгоднее застройщику.

Вы реально не понимаете, что КДЦ или небольшой ТЦ необходим этому району?
Вы реально не понимаете, что убогие магазинчики на первых этажах не способны удовлетворить каждодневные элементарные потребности огромного количества жителей, живущих рядом?
Вы реально не понимаете, что у нас нет и не будет метро в шаговой доступности и КДЦ/ТЦ необходим в ближайшей шаговой доступности?
 

kitafuka

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
15
Возраст
39
Адрес
М.о., г. Электросталь
Читаю тему регулярно, хоть мои окна и не выходят на этот пустырь (моя квартира в 16-ом корпусе), но все равно не понимаю тех людей, которые ратуют за дом. Вы в своем уме? В нашем районе чрезвычайно плотная ЖИЛАЯ застройка и вы предлагаете ее еще уплотнить. А некоторые еще и голосовалку придумали (прошу обратить на это внимание модераторов - полагаю, что созданная тема дублирует эту - http://newkommunarka.ru/threads/Новый-корпус-вместо-КДЦ.9/).
Зеленое яблоко, у Вас не альтернативное предложение по застройке, а бред или сознательный вборс. Извините, что повторяю то, что было Вам сказано неоднократно, но я не могу найти ни одного разумного аргумента почему Вы придерживаетесь необходимости постройки дома. Мамочки с колясками в парке около мини-дома - это плод Вашей фантазии. Про реальность спросите у тех, кто судится с Авгуром за изменение проекта или просрочку сдачи корпуса.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу