Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

masterskaya

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
152
Адрес
лазурная 1
Добрый вечер.
Проект двухкомнатной квартиры
Ул. С. Маршака д.24

Кухня





Комната 1







Балкон



 

Рикки

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
79
Адрес
Липовый парк
Дмитрий, ознакомился со множеством работ мастерской. Очень аккуратная на вид и качественная работа. Возникло несколько вопросов:
1) как показали себя радиаторы сбоку от проемов, на что был рассчет при их установке?
2) как вы размещаете выключатели на торцах пилонов, визуально они толще не стали, выключатели беспроводные, или как то по другому?
Заранее спасибо!
 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса
Дмитрий, ознакомился со множеством работ мастерской. Очень аккуратная на вид и качественная работа. Возникло несколько вопросов:
1) как показали себя радиаторы сбоку от проемов, на что был рассчет при их установке?
2) как вы размещаете выключатели на торцах пилонов, визуально они толще не стали, выключатели беспроводные, или как то по другому?
Заранее спасибо!
Добрый день.
1. Вертикальные радиаторы при входе на лоджию вы имеете ввиду? Это по большей части арбония, показывают они себя отлично и стоят не дешево), руководствовались тем что места под радиатор нужного размера нет, а площадь помещения увеличилась, поэтому вертикальный радиатор лучшее решение.
2. В пилонах розетки размещаются тем же способом что и в любой другой бетонной стене
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Рикки

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
79
Адрес
Липовый парк
А разве можно штробить пилоны?
Меня как раз этот вопрос и интересовал, вертикальную штробу под провод тонкий еще куда не шло, но вот вырезать подрозетник в несущей конструкции... Надеюсь это шутка и все таки, как то по другому это реализовано!
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Меня как раз этот вопрос и интересовал, вертикальную штробу под провод тонкий еще куда не шло, но вот вырезать подрозетник в несущей конструкции... Надеюсь это шутка и все таки, как то по другому это реализовано!
А что такого в том, чтобы вырезать подрозетник в пилоне не затрагивая арматуру?
 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса
А что такого в том, чтобы вырезать подрозетник в пилоне не затрагивая арматуру?
Ничего, при том что пилоны так же штукатурятся слоем в пару сантиметров, часто зашиваются гипсокартоном. В общем сложностей с этим каких то особых нет, но понятно что при наличии выбора лучше сделать рядом в межкомнатной стене
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А разве можно штробить пилоны?
Саш, мне по пилону вели трассу для кондера и штробили на 5 см глубиной для проводки и 6 см шириной. Так как на пилоне висел кондер.
Ничего, все нормально. Правда намучились, тяжело штробить монолит )
 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса
А вот за это уже и нагнуть могут))
 

Рикки

Пользователь
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
79
Адрес
Липовый парк
мне по пилону вели трассу для кондера и штробили на 5 см глубиной для проводки и 6 см шириной. Так как на пилоне висел кондер.
Ничего, все нормально.
Когда такие сообщения читаю, мне хочется в глаза взглянуть тому монтажнику, который пилоны режет на 5 см, в глубину (на четверть!). Я все таки надеюсь что это с учетом штукатурки в пару сантиметров и арматура не вырезана. И поверьте не нормально это, ибо если вдруг несколько соседей под Вами или над Вами, по несчастливому стечению обстоятельств, тоже проделают нечто подобное, то появляется риск обрушения перекрытий. Что это такое, думаю, в красках описывать не стоит. Я понимаю, что заказчику все это может быть не интересно, он возможно, просто пальцем показал то место, где должен висеть кондиционер. Но вот монтажник должен знать ГОСТы, более того есть постановление правительства Москвы о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы. А вот ответственность за подобное действо понесет собственник и там все серьезно!
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А вот за это уже и нагнуть могут))
Когда такие сообщения читаю, мне хочется в глаза взглянуть тому монтажнику, который пилоны режет на 5 см, в глубину (на четверть!). Я все таки надеюсь что это с учетом штукатурки в пару сантиметров и арматура не вырезана. И поверьте не нормально это, ибо если вдруг несколько соседей под Вами или над Вами, по несчастливому стечению обстоятельств, тоже проделают нечто подобное, то появляется риск обрушения перекрытий. Что это такое, думаю, в красках описывать не стоит. Я понимаю, что заказчику все это может быть не интересно, он возможно, просто пальцем показал то место, где должен висеть кондиционер. Но вот монтажник должен знать ГОСТы, более того есть постановление правительства Москвы о порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы. А вот ответственность за подобное действо понесет собственник и там все серьезно!
Да там по другому просто не подведешь.
По проекту кондиционер должен был висеть на этой стороне, а от окна пилон сразу. Но там трассу провели не много, от стены окна кондер см 30-40 находился.
Арматуру точно не затронули, они до нее не дошли просто.
Может я конечно преувеличиваю и на самом деле не 5 см глубина была, а меньше. Мне так показалось ))
Ладно, дому уже несколько лет и ничего не рухнуло и не треснуло )
 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса
Друзья, коллеги, добрый день.
Завершили еще один относительно простой ремонт квартиры студии в москве, 38 кв. метров




Эту стену как проходную решили закатать в плитку))









 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса








Длительность ремонта всего 2,5 месяца
Спасибо за внимание
 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса
Друзья, коллеги, добрый день.
На днях мы завершили очень интересный проект.
Трехкомнатная квартира, 82 кв. метра

Кухня/гостиная






фартук сделан арт бетоном серого цвета, будут и другие цвета))











 

bragin

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
146
Адрес
без адреса
Спальня, к сожалению не успели довезти лампочки, поэтому темновато






с/у 1




 
Сверху Снизу