Коммунарка в сравнении с другими районами

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Но глазу то приятно. Чего то загрустила. Может в зеленых аллеях надо было покупать. Там наверно самолеты над головой не летают.
Мы тоже рассматривали Зеленые аллеи, но выбрали Коммунарку. А коллега с работы купил в Видном. В Зелёных аллеях узкие подоконники, стояки отопления по углам комнат, прям как в советские времена, очень не красиво, а ещё он жаловался, что зимой в квартире было прохладно. Везде минусы есть((
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Мы тоже рассматривали Зеленые аллеи, но выбрали Коммунарку. А коллега с работы купил в Видном. В Зелёных аллеях узкие подоконники, стояки отопления по углам комнат, прям как в советские времена, очень не красиво, а ещё он жаловался, что зимой в квартире было прохладно. Везде минусы есть((
Ну у нас тоже стояки отопления по углам. Фигня, застройщик тот же. Я о том, что жить наверно еомыортнее там, где тихо и зелено. А не гудят каждую минуту самолеты.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну у нас тоже стояки отопления по углам. Фигня, застройщик тот же. Я о том, что жить наверно еомыортнее там, где тихо и зелено. А не гудят каждую минуту самолеты.
Тихо и зелено в деревне. А в Москве откуда тишина. Стройка под Вашими окнами закончится и будет тихо. Зелень пока еще присутствует. Надеюсь, что ее не вырубят всю.

Juliana , смотрите на все более оптимистично. С самолетами может тоже со временем что-нибудь придумают. Гремят они, конечно, очень сильно. Некоторые летят так низко, что кажется влетят в квартиру. Но в Коммунарке все равно красота, покой. Так что, стройка закончится, самолеты поменяют путь. Не сразу, но это будет. Зато воздух чище, чем в Москве. И запахи зелени вечерами в окно тянет. :rolleyes:
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Ну у нас тоже стояки отопления по углам. Фигня, застройщик тот же. Я о том, что жить наверно еомыортнее там, где тихо и зелено. А не гудят каждую минуту самолеты.
Да, но там видимо с озеленением тоже плохо, как и в МИЦ в Коммунарке. Помню этот коллега в гости к нам собирался и я сказала, что улица у нас Липовый парк, на что был ответ: "Липовый парк. А у нас Зеленеые аллеи и ни одного с...ка дерева":)))) Хотя там есть симпатичный небольшой бор. Ну по крайней мере со стороны так кажется:)
 

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
Может быть когда все заселятся,то не так все радужно будет,как мне показалось. Там ведь тоже маленькие квартиры. На весь пролёт вроде бы 1 трёшка,мизерные балконы. Но вот то,что шумно... самим жителям виднее,но с улицы очень приятно все выглядит. Многие садик разбили под окном,горшочки с цветами висят, в песочнице игрушки,а вокруг никого.
Мы там недавно были, мне очень понравилось. Очень уютно и мило. Кажется, что там безопасно и привольно. Несмотря на то, что домики вплотную друг к другу - ничего не давит - вот она прелесть малоэтажной застройки. Даже захотелось там жить. А мы рассматривали там вариант покупки, но очень дорого получалось, ещё смутило, что метро далеко. У нас-то близко будет.:biggrin:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Milka

Постоялец
Регистрация
1 Мар 2016
Сообщения
460
Адрес
ул. Липовый парк д.5, к.2
А ещё мы в "Новом Бутово" рассматривали. У меня там приятельница купила. Не понравилось то, что там в 300-400 метрах от домов очистные сооружения. На днях там была впервые, нам там садик дали (спасибо, очень удобно, с пересадкой на транспорте, так как напрямую из Коммунарки туда не доедешь) Сплошная стройка, грязь везде и прямо-таки "край географии". Понимаю, что и там будет "город-сад" однажды, но в Коммунарке как-то приятнее.
 

___МАРУСЯ___

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2016
Сообщения
11
Адрес
Москва юзао
Дд! Планировали в коммунарке покупку готовой двушки с отделкой в ближайшее время. Пока присмотрели Липовый парк 10 или 7.возможно будут ещё нормальные варианты. Почитав тему очень расстроилась, неужели так слышно самолёты? Как в этом году дела с садами? И #1 сколько на машине сейчас до теплака? Буду рада и др полезной информации.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
___МАРУСЯ___, до Теплого стана от 15 минут (на авто)до 25 минут(на автобусе), это если едет Калужка! А так, как повезёт. В час пик или при форс-мажоре -- ад.
Самолёты слышно и видно, но от расположения квартиры тоже зависит. Кто-то даже балдеет от красоты, такие птички стальные летают;)!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
___МАРУСЯ___, посмотрите миц 5 и 6 очередь. Они ближние к калужке, над ними вроде не проходит трасса. По липовому пока все печально.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
___МАРУСЯ___, Вы в выходные прокатитесь в Коммунарку и прогуляйтесь, возможно Вас это все устроит. Скажу за себя, летом не часто на квартире бываю, но замечаю самолеты только на улице, дома не слышно. К тому же не забывайте-лето самый плодоносный период для полетов, отпуска как никак. Меня это не напрягает одним словом.
Что касается плюсов, для меня самым большим и неоспоримым плюсом является наличие Южного Бутово под боком, я прожил там 5 лет и искал все варианты приобретения жилья как Буннинском, Новом Бутово, Бутовских аллеях, Эталон, но в силу ряда обстоятельств это сделать не получилось,но Коммунарка так и осталась отличным вариантом/5 мин на машине,15 на велике и ты в зеленой зоне, с прудами, нормальными магазинами и метро (если ПИК своими "гнездами" не загрузит дороги и никак не расширит/увеличит дорожную инфраструктуру).
Самый большой и жирный минус Коммунарки, как ЮБ-спальный район! Хотя на Калужке активно строятся офисы и бизнес центры, возможно не все потеряно. Второй жирный миеус-импотентные чиновники и наплевательское отношение их к проблемам людей.
У меня пока больше положительных эмоций (несмотря на подлянки от А101), возможно когда перееду что-то изменится.
В тему про самолеты-не самое страшное, у нас с такой же периодичностью в Бирюлево вертолеты летают-вот это атас полнейший, а рядом еще ТЭЦ, мусоросжигалка и алкашей МИЛЛИАРД!!!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
___МАРУСЯ___, Вы в выходные прокатитесь в Коммунарку и прогуляйтесь, возможно Вас это все устроит. Скажу за себя, летом не часто на квартире бываю, но замечаю самолеты только на улице, дома не слышно. К тому же не забывайте-лето самый плодоносный период для полетов, отпуска как никак. Меня это не напрягает одним словом.
Что касается плюсов, для меня самым большим и неоспоримым плюсом является наличие Южного Бутово под боком, я прожил там 5 лет и искал все варианты приобретения жилья как Буннинском, Новом Бутово, Бутовских аллеях, Эталон, но в силу ряда обстоятельств это сделать не получилось,но Коммунарка так и осталась отличным вариантом/5 мин на машине,15 на велике и ты в зеленой зоне, с прудами, нормальными магазинами и метро (если ПИК своими "гнездами" не загрузит дороги и никак не расширит/увеличит дорожную инфраструктуру).
Самый большой и жирный минус Коммунарки, как ЮБ-спальный район! Хотя на Калужке активно строятся офисы и бизнес центры, возможно не все потеряно. Второй жирный миеус-импотентные чиновники и наплевательское отношение их к проблемам людей.
У меня пока больше положительных эмоций (несмотря на подлянки от А101), возможно когда перееду что-то изменится.
В тему про самолеты-не самое страшное, у нас с такой же периодичностью в Бирюлево вертолеты летают-вот это атас полнейший, а рядом еще ТЭЦ, мусоросжигалка и алкашей МИЛЛИАРД!!!
Мне, кстати, тоже уютно там становится. Причесали всё немного вокруг за последнее время. Ещё бы не дом воткнули, а что-то более приятное глазу и удобное для людей, хоть ТЦ, хоть КБЦ, хоть парк с фонтанчиком и скамейками. А лучше все вместе, место позволяет). И башне во дворе 12-ого к. не место, смотрится, как памятник алчности и глупости застройщика. Но жалко её, красивая. Переставили бы её куда.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Авгур бы эту башню с удовольствием бы снёс, но её запретили сносить, как памятник местного значения - вот только не пойму, зачем рядом разрешили 12 корпус построить - чиновники, такие чиновники... Видать на дом денег хватило, а на башню нет или кто-то отказался от них...
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
В тему про самолеты-не самое страшное, у нас с такой же периодичностью в Бирюлево вертолеты летают-вот это атас полнейший, а рядом еще ТЭЦ, мусоросжигалка и алкашей МИЛЛИАРД
Да, есть районы и похуже :). Желающим купить в тихом районе возле очистных Бутово хочу напомнить, что раньше это скорее всего была санитарная зона, как и возле Люберцких очистных, а теперь почему то стало можно строиться. Отгадайте почему и что изменилось с тех пор? Наверно убрали с почвы отстойников всю таблицу Менделеева, накопившуюся за эти годы? :sarkazmic:
В общем я к тому, что маршуруты самолетов - можно быстро исправить, в отличии от сложившейся за долгие годы экологической ситуации
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
А ещё мы в "Новом Бутово" рассматривали. У меня там приятельница купила. Не понравилось то, что там в 300-400 метрах от домов очистные сооружения. На днях там была впервые, нам там садик дали
Может Вас это успокоит. Его там всем из Коммунарки дают, при наличии трех корпусов этого же садиков в Коммунарке. Это еще один минус Коммунраки -непуганные старожилы-чиновники.
Ну вот почему я только здесь услышала про эти долбаные самолёты((((
Так это хорошо, что здесь.Многие об этом мечтают. :smile: Хуже если бы уже в свой новостройке в Коммунарке. Моя жена уже привыкла собирать свои виртуальные цветочки с подоконников, когда после сказок менеджеров я еду пообщаться с местными жителями :smile:
 

alex28

Новичок
Регистрация
4 Сен 2016
Сообщения
1
Адрес
Пырятино 21
Давно хочу купить ту квартиру и все думаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Уехали из лучшего для жизни района Москвы!:dash1:
Эйфория прошла. Наступили суровые коммунарские будни.
Пятикамерные стеклопакеты спасут от шума городского, интересно?
 
Сверху Снизу