Референдум о восстановлении памятника Ф.Э.Дзержинскому на Лубянской площади -- Вы "за" или "против"?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Как бы Вы проголосовали в случае проведения референдума о восстановлении памятника Ф.Э.Дзержинскому?

  • "За".

  • "Против".

  • "Всё равно".


Результаты будут видны только после голосования.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум по поводу восстановления памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади.
http://top.rbc.ru/society/11/06/2015/5579865a9a79478c978a1d25

Друзья,если референдум состоится,как проголосуете?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум по поводу восстановления памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади.
http://top.rbc.ru/society/11/06/2015/5579865a9a79478c978a1d25

Друзья,если референдум состоится,как проголосуете?
Памятник надо вернуть!
Это красивый памятник, который поставлен был в правильном месте.
Меня возмущал акт архитектурного вандализма--его снос. Переосмысливать различные периоды истории государства можно. Нельзя стирать память, воюя с памятниками!
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мосгоризбирком разрешил КПРФ провести референдум по поводу восстановления памятника Феликсу Дзержинскому на Лубянской площади.
http://top.rbc.ru/society/11/06/2015/5579865a9a79478c978a1d25

Друзья,если референдум состоится,как проголосуете?
Может, лучше создать целвую тему с голосованием?
Так будет удобнее и виднее. К тому же многие в "Политику" не ходят по "идейным" соображениям.

P.S.: Я тоже -- ЗА.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Может, лучше создать целвую тему с голосованием?
Так будет удобнее и виднее. К тому же многие в "Политику" не ходят по "идейным" соображениям.

P.S.: Я тоже -- ЗА.
Думаю, тебе не надо объяснять почему я ЗА?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Я б вообще запретил любые памятники сносить, это история, какая бы она ни была.
Германия - как пример.
А вот с установкой новых памятников у нас действительно белиберда полная, конъюнктурщики да подхалимы одни суетятся в последнее время.
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Памятнику - быть, хотим мы этого или нет. И референдум будет представлять из себя чистую формальность. По моему скромному мнению, решение по восстановлению памятника было принято "там" [URL=http://pozdravitel.ru/smajliki/][/URL] задолго до того, как мосгоризбирком дал установку КПРФ провести референдум по этому вопросу. Стали бы они пускать на самотёк (как то: референдум) такое значимое, в свете нынешних политических реалий, мероприятие.
Кстати, я обеими руками - за восстановление.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Памятнику - быть, хотим мы этого или нет. И референдум будет представлять из себя чистую формальность. По моему скромному мнению, решение по восстановлению памятника было принято "там" задолго до того, как мосгоризбирком дал установку КПРФ провести референдум по этому вопросу. Стали бы они пускать на самотёк (как то: референдум) такое значимое, в свете нынешних политических реалий, мероприятие.
Кстати, я обеими руками - за восстановление.
Думаю настроения народа учитываются. Зачем им беспорядки и недовольные из-за этого
 

HozYAin

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Ясная, 5
Какой кошмар... И это всё мои соседи. С вами возможно я по утрам еду в лифте, мой ребенок играет с вашими детьми на детской площадке, мы вместе стоим в очереди в магазине. А потом я вижу, как все строем двумя руками голосуют о восстановлении памятнику убийце. Кто дальше? Берия? Ягода? Просто в голове не укладывается. Люди, что с вами?
Завтра вам скажут "можно" и вы с оружием постучите в мою дверь. Вот как тут снова не задуматься о эмиграции...
 
Последнее редактирование:

BinGO

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
124
Адрес
М А101 корп.13
Какой кошмар... И это всё мои соседи......
"Это твоя Родина, сынок"(с) группа ДДТ
Не вижу целесообразности в восстановлении данного объекта. Это не исторический памятник. Установлен был в 1958 году, простоял 33. Без него живем уже 24 года....
PS.... ну как без него)) для тех кто скучает, добро пожаловать в Парк Искусств за ЦДХ
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
"Это твоя Родина, сынок"(с) группа ДДТ
Не вижу целесообразности в восстановлении данного объекта. Это не исторический памятник. Установлен был в 1958 году, простоял 33. Без него живем уже 24 года....
PS.... ну как без него)) для тех кто скучает, добро пожаловать в Парк Искусств за ЦДХ
Это наша история, сударь!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мы все по-разному смотрим на эту ситуацию.
Кто-то через призму политики, кто-то через призму истории, кто-то через призму архитектуры и градостроения, кто-то через призму своих фантомных страхов!
HozYAin !
Мне интересно каждое мнение. Кроме мнения тех, кто пытается оскорбить меня из-за моих убеждений, а подчас, просто за то, что меня легко оскорбить в этом пространстве ;)!
Но это иллюзия, господа, оскорбляющие других за убеждения, иллюзия, что это проходит безнаказанно! О душе подумайте!
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Снос данного монумента в 1991 году тоже история
Лично мне об истории 1991 года стыдно и горько вспоминать. Моя радужная до этого момента жизнь, пошла под откос именно в этот временной отрезок. Так что имею полное право на свои нынешние убеждения.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:
Сверху Снизу