Евро 2016

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Какое место сборная Россия займет на турнире?

  • Первое

    Голосов: 1 9.1%
  • Второе

    Голосов: 0 0.0%
  • Третье

    Голосов: 2 18.2%
  • Не выйдет из группы

    Голосов: 8 72.7%

  • Всего проголосовало
    11

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Вот и стартовал крупный футбольный турнир Европы. Как думаете какие наши шансы на победу?
А пока думаете, скажу, что пока 1:0 в пользу России в борьбе с Англией.
CkrW7t0WEAAhTOv (1).jpg
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Я не знаю как они это сделали, но на последней минуте каптитан нашей команды вырвал для нас ничью. Поздравляем, теперь нужно укатать Уэльс и Словакию!!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я не знаю как они это сделали, но на последней минуте каптитан нашей команды вырвал для нас ничью. Поздравляем, теперь нужно укатать Уэльс и Словакию!!
Мне выражение лиц у обеих команд после матча понравилось)). Вроде счёт ничейный), а у англичан печалька-печалька в глазах, а наши, ух, герои, на позитивчике.))) У англичан ещё др королевы сегодня, для них вдвойне удар. Чую погромы ждут Марсель сегодня.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Все ультрас, я повторяю - ВСЕ, - просто позорят футбол.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
eugene, согласен, но посмотрите ситуацию в динамике. Бриты приехали в Марсель и начали дебош еще за день до столкновений. Их уже и полиция гоняла и т.д. (Читаем твиттер французов о том, как англичане в своем пабе позволяли себе оскарблять всех и вся)
Затем подъехали наши и начались выпады в нашу сторону (вспомните Польшу 2012 та же ситуация), никто бритов не трогал, но рот свой им открывать никто не позволял, а тем более распускать руки!
На нашей стороне были и Сербы и Французы и даже арабы, а кто за англичан?!! Как минимум это говорит о том, что англичане повели себя не правильно! Прсмотрите сводки полиции, там наших мало кого крутили, одних бритов и вязали!
Я против таких дел и мероприятий, но раз позволил себе распустить руки и язык будь готов ответить за свои действия!
Сл.игра наших в Лилле, а вместе с тем там и Украинцы будут. Посмотрим на провокации с их стороны.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Процитирую умного человека:

https://www.facebook.com/kirill.shulika/posts/1075037542576476

Начну с горячих новостей из Лилля. Я только что оттуда. Сообщают, что задержали двух наших болельщиков. Кажется, что я их видел. На вокзале в Лилле два взрослых мужика в состоянии настолько пьяном, что даже его обозначение "до поросячьего визга" будет мягким. Один чуть не упал на рельсы, второй на хорошем русском объяснял местным полицейским, что они хорошие и милые, обижать их не надо. Подошли офицер и я, чтобы со своим ужасным английским работать переводчиком, потому что те двое кроме крепкого русского ничего не знали. Взяли у них документы, карты из отеля с тем, чтобы полиция отвезла их по месту жительства. Может сперва в околоток завезли, я не знаю.

А в целом там обстановка такая, что случаются локальные стычки, но наученная горьким опытом полиция уже ведет себя довольно активно. У вокзала ее и правда было море. Стычки, как пишут, провоцируют англичане и валийцы, но наши рады этому. Активных сегодня увезли в Марсель, где умер английский фанат для следственных действий и депортации по решению местной прокуратуры, поэтому и происходит все даже более вяло чем в Марселе, но происходит. Вообще, кстати, вина полиции в том, что случилось в Марселе процентов пятьдесят и не меньше. Фанаты это группа риска и с ними надо уметь работать. А организаторам не сажать на трибуну за ворота с активными фанатами мирных английских болельщиков, ультрас их сидели на противоположной трибуне.

То, что Россию оштрафовало УЕФА на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировало условно с ЕВРО совершенно правильно. Просто смотрите, болельщиков завтра на Словакии наших ожидается аж 15 тысяч. Из них отморозков, которые хотят подраться 0,001%. Вины нормальных болельщиков в случившимся нет, а если еще одно повторение беспорядков, сборная без вариантов едет домой. Но вот этих самых отморозков под предводительством господина Шпрыгина возит за спонсорские деньги РФС. Лучше бы детским школам эти деньги отдали. То есть в случившимся совершенно очевидна вина РФС. Даже не фанатов, я ровно и к Шпрыгину отношусь, такие в околофутболе были, есть и будут, а министра и главы федерации Мутко. 150 тысяч платить РФС.

Вот, скажем, во времена первого пришествия в РФС Мутко Шпрыгин, вы удивитесь, был членом исполкома организации, то есть руководящего органа российского футбола. Потом вы спрашиваете, почему у нас в футболе все плохо. Честный Николай Толстых всю эту шайку разогнал и не заигрывал с товарищами. Но Николая Александровича просто скушали спонсоры и Мутко вернулся, поэтому опять Шпрыгин тут же приблизился к начальству. В исполком еще не вошел, но футбол смотрит из ВИП-лож. Фанаты же, если что, повышают, политическую капитализацию Мутко и являются его боевым отрядом по сути. То, что они могут быть использованы и вне футбольных делах, факт неоспоримый.

И депортация фанатов из Франции решение совершенно правильное, их вообще нельзя пускать на футбол, как не пускают тех же ярых английских хулиганов. Честно говоря, я бы еще никуда не пускал господина Мутко, который возит зачем-то по Европе эти бригады людей, для которых футбол это не игра, а месилово.

При этом надо понимать, что случившееся в Марселе не имеет никакого отношения даже к околофутболу. Нам рассказывают, что драки провоцировали англичане, но это сущая глупость. Там исконные противостояния, длящиеся десятилетиями, с теми же немцами или итальянцами. Вот это реально околофутбол. Наши же для англичан никакими врагами не являются. Ну просто группа болельщиков, довольно агрессивная, но что это по сравнению с немцами или итальянцами.

Наши же рассказывают, что они погнали англичан. Так вот послушайте очевидца. Жившие со мной в отеле фанаты "Ливерпуля" из боевых (те, что бесплатно отвезли меня на стадион и планировали угостить пивом) говорили о том, что для них самая принципиальная игра Германия-Северная Ирландия и они на ее пойдут. Часть немцев уже поехали поддержать Польшу, а часть англичан Северную Ирландию в их очном противостоянии, понятно зачем. Никаких намерений драться и оскорблять россиян у англичан не было. Тем более ультрас сидели на противоположной трибуне. Обычные болельщики Англии сидели и рядом со мной. Их команда забила, они сняли майки, наши забили, я снял, потом пожали руки, сфотографировались и пошли по домам.

Так вот санкции к России применены не за драку с английскими ультрас, а на нападение на трибуне на обычных английских кузьмичей, в том числе с женщинами и детьми. Правда, я бы еще и на организаторов чемпионата за такую рассадку санкции наложил. Плюс ракетницы и петарды, сейчас с этим в мировом футболе сильно строго.

Теперь же, конечно, наши фанаты стали англичанам и валийцам врагами, они будут их провоцировать по крайней мере по ходу этого ЕВРО. А вы бы не стали бы, если на ваших женщин и детей напали бы какие-то отморозки? Так что матч со Словакией еще легкий, а вот с Уэльсом... Но это уже без меня, я в четверг еду домой.

Наш агитпроп, который делает культ из околофутбола, и раздувается от гордости за то, что наши погнали англичан, не договаривает, что они погнали не хулиганов далеко. Кстати, кто видел английских хулиганов и их количество, будут смеяться только от разговоров, допускающих возможность того, что наши их погонят.

Честно говоря, у меня нет вопросов к фанатам. Они ведут себя так, как и должны вести. Никаких неожиданностей я не увидел. У нас в России ультрас мяса могут в туалете попытаться отнять шарф "Динамо" у ребенка, например. Ну вот таковы печальные традиции. У меня вопросы к тому, что государство начинает просто культивировать этих отморозков. Раньше футболистов культивировали и я в детстве хотел стать, как Добровольский, а теперь культивируют хулиганов, чтобы дети хотели стать такими же.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
eugene, я случайно удалил свое сообщение, но там было примерно следующее, начнет бросаться бутылками Уэльс-отгребут и они.
Второй вопрос про Государство-в другуе тему, тут про спорт.
Ну и напоследок пересмотрите как наших в Польше били, не ультрасов били, а обычных болельщиков.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Ну и напоследок пересмотрите как наших в Польше били, не ультрасов били, а обычных болельщиков.

И поэтому в отместку надо замесить обычных польских "кузьмичей", не правда ли?
К сожалению, мутко (мн. ч.) сделали спорт как раз государственным делом.
 

lelikband

Активный пользователь
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
260
Адрес
Бачуринская 22 к.3
Это не про тех ли "обычных польских "кузьмичей",которые скандировали "Руска курва" вслед проходящим мимо рос.болельщикам? Зря они это.Больше не будут
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Пом пом пом. Такого дна я давно не видел! Просто нули... Эх если бы не мой мениск
 
Сверху Снизу