Как не обрасти барахлом?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Если нет, то наши родственники всегда к Вашим услугам:biggrin:
Конструктивно:)! Спасибо! Будем обращаться, тем более скоро переезд в Коммунарку, повод не брать лишнее)))!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Конструктивно:)! Спасибо! Будем обращаться, тем более скоро переезд в Коммунарку, повод не брать лишнее)))!
Вот и я думаю, как избавиться от некоторых вещей, чтобы не везти их в Коммунарку.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Нет, не банки. Есть две большие кастрюли, литров на 20 минимум, которые "живут" у меня очень давно, с тех пор, когда и сама солила-квасила в большом количестве. Они в хорошем состоянии.
Ааа.. да это вещь в деревне полезная!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ребята, если у Вас есть ненужные хорошие вещи отдавайте их в деревню, я часто ревизию провожу и в деревню родственникам отвожу, там всему рады. Потому как не все могут там позволить себе то, что у нас здесь лежит без надобности, а там пригодиться!!:wink:
где вы были позавчера с таким вопросом!!!!! я столько всего повыкинула...и это уже после того как выкинула до переезда :dash1:
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
где вы были позавчера с таким вопросом!!!!! я столько всего повыкинула...и это уже после того как выкинула до переезда :dash1:
Тока вчера нашел этот форум))) Не уже ли ни у кого нет родственников в деревне???:mocking:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Мы продолжаем "переезжать"))! И не то чтобы вещей много, но столько всякой всячины по полочкам-коробочкам, что ужас-ужас!
image.jpg
100 вещей, от которых стоит избавиться как можно быстрее
Наш дом — это продолжение нас самих, наше отражение. Если хочешь изменений — первым делом займись своим жилищем. Когда дом содержится в чистоте, то и разум приходит в порядок, и дела налаживаются.

Вот список вещей, которые нужно выкинуть, подарить или просто раздать как можно скорее. Мы в AdMe.ru решили начать избавляться от них в ближайшие выходные.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/100-veschej-ot-kotoryh-stoit-izbavitsya-kak-mozhno-bystree-1078660/ © AdMe.ru
 
Последнее редактирование:

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Мы с мужем в прошлом году себя перебороли и расстались с половиной одежды отдав их в гуманитарную помощь Домбасу, стало полегче достать вещи из шкафа. Очень было сложно выбрать между "Я это одела 1 раз, оно новое" и "Мне уже не 17 и я такое не одену")) Хотя от платья Boss избавится не могу, в попе велико и фасон не мой, а отдать бесплатно как то не могу. А выставлять на авито за 3000 руб, мне кажется там дешевле вещи продаются. Я как то распродавала старые сапоги по 300 руб в которых сама ходить уже не буду, а они почти как новые. Иногда такой контингент приезжал, что не хочется в квартиру пускать, а с платьем придется.
Мужу из-за похудения -20кг было проще, все в чем он стал выглядеть как водитель маршрутки отдали. Хотя нет один свитер он оставил, у нас как раз поговорка:
-Мы только на минуту в коммунарку?
- Не знаю
- Как одеваться нормально или водитель маршрутки ?

Мы когда ремонт у бабушки делали нашли на антресоли тушенку 30 летней давности))
Не помню кто рассказывал, давно это было, решили сделать ген. уборку у родителей на балконе когда те уехали и все выбросили, а там где-то заначка была 10 тысяч $ припрятана, что бы не кто не нашел.
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Мы продолжаем "переезжать"))! И не то чтобы вещей много, но столько всякой всячины по полочкам-коробочкам, что ужас-ужас!
Посмотреть вложение 11583
100 вещей, от которых стоит избавиться как можно быстрее
Наш дом — это продолжение нас самих, наше отражение. Если хочешь изменений — первым делом займись своим жилищем. Когда дом содержится в чистоте, то и разум приходит в порядок, и дела налаживаются.

Вот список вещей, которые нужно выкинуть, подарить или просто раздать как можно скорее. Мы в AdMe.ru решили начать избавляться от них в ближайшие выходные.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/100-veschej-ot-kotoryh-stoit-izbavitsya-kak-mozhno-bystree-1078660/ © AdMe.ru
Блин, я думала у меня особо нет хлама! Оказывается полно! Катаюсь со смеху!
Ненужные рецепты. - это точно про меня, у меня прям стопка есть распечатанных:close_tema:
Ненужные компакт-диски. - выбросили штук 300, но парочку лицензии оставила.)))
Ботинки, которые не подходят или которые вы не носите. - Часть продала на авито, а остальные пока оставила, вот переедим в коммунарку буду грязь месить, они как новые))
Кухонный инвентарь, который вы не используете. - ну тут сложно, сейчас не пользуешься, а потом как пригодилось, я вот блендер подаренный на новоселье не использовала три года, а сейчас пользуюсь больше чем чайником.
Маленькие безделушки - у меня громадная коллекция слонов, упакованы аккуратно в коробочку лежат где-то на даче.
Изношенные бюстгальтеры - у меня есть не ношенные!:cool:
Устаревшая и сломанная электротехника. - на даче несколько DVD ну не выбрасывать же, они работают!
Кабели и провода, которыми вы не пользуетесь. - На дачу свезла, как выбросить если я не знаю от чего они?:biggrin:
Старый сервиз. - раньше я понять не могла, зачем нам эта "Мадонна" а теперь эта посуда на даче и как же гости удивляются:new_russian:
Неиспользуемые канцелярские принадлежности, наклейки и стикеры. - Даже подставка есть под этот хлам.
Старые счета за квартиру. - Да у меня есть файлик в папке, а собственно так многие делают, а они вообще могут пригодится? Ну кроме того, что я могу посмотреть сколько 5 лет назад электричество стоило.
Старые руководства к электротехнике. - очень нужно, я вот найду время и прочитаю, как ставить таймер на духовке, что бы они выключалась.
Обувь, которую вы не носите второй сезон.- Не ну это вообще не реально, мы шопинго маны, у нас куча обуви которую мы еще и не одели, кто то скажет, что это бред, но в связи с кризисом и новыми ценами...:girl_angel:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Вот еще одна методика;)!
Магическая уборка: как раз и навсегда навести порядок в доме
Сегодня японку Мари Кондо знают во всем мире: ее книга «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» в короткие сроки стала бестселлером и была опубликована более чем в 30 странах. Мари Кондо утверждает, что убираться надо один раз и как следует. Если убираться каждый день понемногу, уборка будет длиться вечно.

По мнению Мари Кондо, эффективная уборка включает лишь два важнейших действия:

1) избавление от ненужного,

2) определение, где хранить нужное.

О том, куда положить нужные вещи, даже не следует думать, пока вы не избавитесь от всех ненужных. На первом месте должно стоять выбрасывание.

image.jpg


Источник: http://www.adme.ru/zhizn-semya/magicheskaya-uborka-kak-raz-i-navsegda-navesti-poryadok-v-dome-1125010/ © AdMe.ru
 
Сверху Снизу