Уголок очкарика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
natalie, Вы имеете в виду, что не просто нежелательно, но и вредно носить линзы в течение всей жизни? Или я что-то неправильно поняла? У меня стаж ношения больше 20 лет и я впервые слышу об этом...
Просто роговица страдает по любому, чаще возникают дискомфортные ощущения. И хотя, производители МКЛ шагнули далеко вперед, все равно, инородное тело в глазу не радует роговицу. Кто-то старается сократить время ношения, кто-то оставляет МКЛ только на важные моменты (например, занятия спортом), но вечное ношение МКЛ это большая редкость. У меня есть подруга, которая использует только МКЛ, но ее организм уникален, на МКЛ длительного ношения не образуется белковых отложений вообще!!! Это редкость и исключение. Я вот не такая, поэтому стараюсь ограничить себя в использовании МКЛ, чтобы продлить срок их ношения, т.к. мои 20 лет уже прошли.... Конечно, при идеально подобранной МКЛ срок ношения можно и продлить, но у каждого это индивидуально!
Вот пример инъекции роговицы (прорастание сосудов)
mb4_006 (1).jpeg

И даже снимая...
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Начну с деток. Так случилось, ребенку прописали очки. Вы берете свое чадо в охапку, идете с ним в магазин, и теряетесь... Оправ много, так как же правильно подобрать оправу вашему малышу?
Оправа должна быть травмобезопасной! Лучше выбирать модели из мягкого пластика или силикона. Оправа должна плотно сидеть на лице, ребенок не должен смотреть над оправой, когда он смотрит наверх (а смотреть наверх ребенку приходится часто, в силу роста). Желательно, чтобы зрачки находились по средней линии оправы или близко к ней. При астигматизме старайтесь избегать вытянутых по горизонтали (узких) оправ. Чем более оправа приближена к кругу или овалу, тем комфортнее будет ребенку. Многие родители приходя в оптику говорят деткам: "Давай возьмем вот эту оправу, она почти незаметна на лице, никто и не поймет, что ты в очках..." Дорогие родители, не сейте свои комплекты в головах у детей, а то волосы шевелятся на голове, когда видишь девочку лет 10-12 в тетенькиной незаметной оправе, которая совсем не украшает ребенка! Сейчас столько красивых и ярких оправ! Лучше скажите ребенку, что вы подберете ему современную, красивую оправу, яркую и заметную, которая подчеркнет его индивидуальность и станет красивым аксессуаром. Тем более, что в подростковой и молодежной среде на имиджевые очки настоящий бум. Заушники не должны быть очень длинными, попросите оптика загнуть их, если оправа сползает, и ребенок смотрит мимо, купите силиконовые ограничители на заушники, они очень мягко и плотно фиксируют оправу. Очковые линзы по технике безопасности должны быть пластиковыми. Деткам лучше ставить линзы с мультипокрытием, т.к. линзы без покрытий очень быстро царапаются, да и при взгляде на доску могут быть блики. Следите за глазками своего малыша с рождения, и желаю всем, что бы очки вашим деткам не понадобились.
Спасибо за актуальную тему, так как нашей крохе тоже выписали очки в 3 годика. За год уже поменли двое... При любом психе, ребенок швыряет очки, соответственно царапин прочих дефектов не избежать.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
я помню уснул разок в линзах (был под градусом :drinks:), испугался утром нереально, проснулся думал ослеп... линзы за ночь запотели - неприятные воспоминания, с тех пор недолюбливаю линзы
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Я в курсе, что у вас глубокая космическая связь:girl_angel:
:pleasantry:)))

Ksan`yla, я, кстати, тоже цветные носила. Но мне как-то не очень.
На моих глазах такие линзы очень ярко смотрятся. Каждый второй спрашивал мой ли такой цвет (не зависело какой цвет), больше не ношу...
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Спасибо за актуальную тему, так как нашей крохе тоже выписали очки в 3 годика. За год уже поменли двое... При любом психе, ребенок швыряет очки, соответственно царапин прочих дефектов не избежать.
С детишками всегда трудно, т.к. им, как правило, меняют диоптрии раз в полгода, с одной стороны жаль деньги тратить на дорогую линзу, а с другой и дешевую нельзя (все же глаза должны смотреть через прозрачную линзу, а не через царапины). Вот тут важно найти оптимальное соотношение цена-качество... Это же относится и к детским оправам.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
я помню уснул разок в линзах (был под градусом :drinks:), испугался утром нереально, проснулся думал ослеп... линзы за ночь запотели - неприятные воспоминания, с тех пор недолюбливаю линзы
У меня так с самыми первыми было, их обязательно нужно было снимать на ночь. Ужас ужасный...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Последнее редактирование:

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
С детишками всегда трудно, т.к. им, как правило, меняют диоптрии раз в полгода, с одной стороны жаль деньги тратить на дорогую линзу, а с другой и дешевую нельзя (все же глаза должны смотреть через прозрачную линзу, а не через царапины). Вот тут важно найти оптимальное соотношение цена-качество... Это же относится и к детским оправам.
Ходим раз в три месяца и проверяемся + лечение. Готовы сделать все возможное и невозможное, что бы зрение нормализовалось и ребенок снял очки.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
У большей части знакомых, если детки кареглазые, то в очках !
Хочу проверить умозаключение)!
Только не смейтесь)))))
Ирыся, смеюсь:)))
У Вас так совпало. Не поверите, всех цветов глазки у деток в очках. У моей зеленые :))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ходим раз в три месяца и проверяемся + лечение. Готовы сделать все возможное и невозможное, что бы зрение нормализовалось и ребенок снял очки.
Вы хорошие родители, и Вам попались нормальные врачи, рано заметили. Все у вас будет хорошо!
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
У меня есть подруга, которая использует только МКЛ, но ее организм уникален, на МКЛ длительного ношения не образуется белковых отложений вообще!
natalie, я МКЛ длительного ношения не использую, максимум - месяц.
:pleasantry:)))

Ksan`yla, я, кстати, тоже цветные носила. Но мне как-то не очень.
На моих глазах такие линзы очень ярко смотрятся. Каждый второй спрашивал мой ли такой цвет (не зависело какой цвет), больше не ношу...
Бегущая по волнам, мне никто никогда таких вопросов не задавал, исходя из чего я делаю вывод, что, скорее всего, смотрится естественно:biggrin:
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Сверху Снизу