Коммунарские хрюши

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

П

Пушистость

Guest
Похоже и тут Авгурка решил сэкономить и вынуждает раскошелиться на самостоятельную замену окон на человеческие. Интересно, хотя бы техническая возможность замены там предусмотрена? Непроветриваемая лестница- это же полный абсурд!
Блин, немного мы с вами не по теме, но давайте поясню что ли. Там окна вставлены глухие. Но на последнем этаже в крыше сделана вентиляция. Вентиляция прямая, отрыл заслонку - воздух пошел. Технически - заменить окна можно, раздолбав откосы и вставив новые окна хотя бы через этаж. НО - это затраты целиком и полностью на всех жителях дома. По сути - даже если через этаж поменять - будет нормально и по воздухообмену и по цене. Но собираться общим собранием - думаю будет просто аут. Наверняка, кто-то будет ныть. что ему дорого/ не нужно и тд. Вот если бы собраться и поменять. Там на квартиру от силы по 2-3 тыщи получится.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Пушистость, к выше написанному....есть курильщики совсем без башки....а есть те, кто хоть и курит, но так или иначе думает о тех, кто не курит...у нас окно открывается, при появлении в Коммунарке, я курю в ОКНО!!! поставила банку (маленькую с водой, внизу, незаметна) для окурков. Купила освежитель воздуха, дверь в МОП закрыта и запаха НЕТ СОВСЕМ!!! Не стоит всех грести в один котел :pleasantry:
П.С. В закрытом и непроветриваемом помещении сама бы задохнулась.
П.П.С. если курить на собственном балконе - нет проблем, но тогда 100% дым тянет в соседнее окно, это думаю гораздо хуже, нежели аккуратное покуривание в коридоре, вдали от неприкосновенных жилищ.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Уфф! А как же плохо, когда соседи на несколько этажей ниже тебя курят на лоджии. А у тебя окна открыты. И весь дым от сигарет у тебя в квартире! У меня на десятый этаж тянет сигаретный дым с 4-го этажа.
Соседи по этажу с соседнего квартирного холла курят на лестничной клетке. Все равно тянет в наш холл. А выйти на лестничную клетку просто невозможно.
Катена , бросайте курить! Берегите свое здоровье! Даже самые адекватные курильщики все равно это кошмар, когда они рядом. Я не ругаюсь, я уговариваю. :smile:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Людмила, пробовала, не могу :sorry:, становлюсь ка СУ...а, :diablo: злая презлая, ворчливая :mad:, всем недовольная, уши пухнут ......Людочка, вам не понять (и слава Богу)...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, пробовала, не могу :sorry:, становлюсь ка СУ...а, :diablo: злая презлая, ворчливая :mad:, всем недовольная, уши пухнут ......Людочка, вам не понять (и слава Богу)...
Возможно, этот период просто надо перетерпеть? А потом все наладится? Понимаю, что сложно. Была свидетелем, как бросали курить несколько мужчин. Окончательно бросил только один, потому что хорошая сила воли. Спасался различными орехами. Еще один тоже, вроде бросил, редко вижу, поэтому не знаю точно. Спасался леденцами. А остальные дурака валяли просто, поэтому и не бросили.
В любом случае осуждать или учить никого не буду.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Технически - заменить окна можно, раздолбав откосы и вставив новые окна хотя бы через этаж. НО - это затраты целиком и полностью на всех жителях дома. По сути - даже если через этаж поменять - будет нормально и по воздухообмену и по цене. Но собираться общим собранием - думаю будет просто аут. Наверняка, кто-то будет ныть, что ему дорого/ не нужно и тд. Вот если бы собраться и поменять. Там на квартиру от силы по 2-3 тыщи получится. И кстати, надо внимательно посмотреть, возможно есть вариант заменить часть окна, а не все - просто вставить там форточку, если есть перемычки.
Перед тем, как "собираться", нужно детально изучить действующие правила пожарной безопасности.
У нас в проектах МКД заложены т.н. незадымляемые лестничные пролеты. Есть у меня подозрение, что их "незадымляемость" в случае пожара как раз и достигается благодаря глухим двойным дверям в лифтовой/межквартирный холл и отсутствию притока воздуха через форточки/окна.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
У нас соседи курят в подъезде на лестничной площадке. Как ни кури: хоть в окно, хоть куда - дым есть. Хорошо, Катена, что Вы сознательная)))), но не каждому это дано. Но и не лучше, когда курят в туалете или на кухне.
Что касается бросаний - бросала много раз (и муж уговаривал, и шеф иголки ставила нам, особо любимым и курящим, она медработник) - ничего не помогало, потому что не хотела осознанно. А когда сама захотела, вот тогда докурила и бросила в урну)))) Ни орехов никаких, ничего не понадобилось.

Будем надеяться на сознательных соседей :friends:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
запаха НЕТ СОВСЕМ!!!
Катена , простите, я не с целью ругаться или читать нотации. Просто взгляд со стороны. Знаю, что курящие люди просто не ощущают порой легкий прокуренный запах. А для некоторых некурящих людей, наоборот, он вызывает неприятные чувства. Вплоть до тошноты (это не преувеличение, я сталкивался с такими людьми). Сигаретный дым не выветривается бесследно в открытую форточку, как бы не казалось курящим. В лучшем случае, он останется ненадолго в МОП. Но как показывает практика - сквозняками через щели или открытые окна он затягивается даже в квартиры.

если курить на собственном балконе - нет проблем, но тогда 100% дым тянет в соседнее окно, это думаю гораздо хуже, нежели аккуратное покуривание в коридоре, вдали от неприкосновенных жилищ.
А разве рядом с "коридорным окном" отсутствуют окна квартир? Не вижу разницы: курить на балконе или в форточку МОПа. В последнем ещё и в холле будет запах стоять. Если уж говорить про "неприкосновенность жилищ", то самое безвредное для соседей - курить под вытяжкой на кухне (при исправной вентиляции в доме).
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
П.П.С. если курить на собственном балконе - нет проблем, но тогда 100% дым тянет в соседнее окно, это думаю гораздо хуже, нежели аккуратное покуривание в коридоре, вдали от неприкосновенных жилищ.
К теме хрюш: повесили на лоджии горшки с цветами, в тот же день увидела пепел на листьях. Надеюсь, все же наши соседи с верхних этажей успели опустить голову и рассмотреть куда пепел стряхивают.
 
Последнее редактирование модератором:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У нас соседи курят в подъезде на лестничной площадке. Как ни кури: хоть в окно, хоть куда - дым есть. Хорошо, Катена, что Вы сознательная)))), но не каждому это дано. Но и не лучше, когда курят в туалете или на кухне.
Что касается бросаний - бросала много раз (и муж уговаривал, и шеф иголки ставила нам, особо любимым и курящим, она медработник) - ничего не помогало, потому что не хотела осознанно. А когда сама захотела, вот тогда докурила и бросила в урну)))) Ни орехов никаких, ничего не понадобилось.

Будем надеяться на сознательных соседей :friends:
Вот и я говорю, важно, чтобы желание бросить курить было осознанным. Тогда все получится!
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
....потому что хорошая сила воли
Вот и я говорю, важно, чтобы желание бросить курить было осознанным. Тогда все получится!
Людмила, к сожалению, возможность отказаться от курения не всегда зависит только от наличия или отсутствия силы воли либо желания и нежелания бросающего. Уже довольно давно учёными выявлены гены отвечающие за тот или иной вид зависимости (никотиновой, наркотической либо алкогольной). При наличии в организме данных генов (а они имеют место быть далеко не у всех), человек практически не в состоянии самостоятельно отказаться от злоупотребления вредными веществами. В данном случае необходима профессиональная медицинская помощь, которая в большинстве случаев, также малоэффективна и через какое-то время сходит на нет. Поэтому, лучше вообще не начинать, а своим детям с рождения внушать опасность любых злоупотреблений.
 
Последнее редактирование:

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Вот и я говорю, важно, чтобы желание бросить курить было осознанным. Тогда все получится!
Совершенно верно!
Я бросила курить одномоментно, когда для себя сделала вывод, что мне это не нужно, хотя до этого курила много лет.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, к сожалению, возможность отказаться от курения не всегда зависит только от наличия или отсутствия силы воли либо желания и нежелания бросающего. Уже довольно давно учёными выявлены гены отвечающие за тот или иной вид зависимости (никотиновой, наркотической либо алкогольной). При наличии в организме данных генов (а они имеют место быть далеко не у всех), человек практически не в состоянии самостоятельно отказаться от злоупотребления вредными веществами. В данном случае необходима профессиональная медицинская помощь, которая в большинстве случаев, также мало эффективна и через какое-то время сходит на нет. Поэтому, лучше вообще не начинать, а своим детям с рождения внушать опасность любых злоупотреблений.
Знаю, что сейчас модно говорить о генах, которые приводят к зависимости и т.д.. Но на 100 % в это не верю! Хотя бы потому, что знаю людей, у которых отцы-деды курили и не могли бросить, и выпить себе не отказывали, а сыновья-внуки и курить могли бросить и выпить не любят. Куда у потомков гены-то делись?
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
На самом деле, выкидывание мусора, неважно какого: пакетище с мусором или окурок, - на улицу, а не в контейнер - это беда! Каждый день с этим сталкиваешься, каждый раз удивляешься (ведь по весне много кто из выкидывающих присоединяется к общему субботнику :wink:). Наш район новый, получается красивым, все мы люди взрослые и воспитанные, так что очень хочется надеяться, что порядок тоже будем наводить и поддерживать)))
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Людмила, я не генетик, и естественно, никаких доказательств этой теории я не могу привести, но для меня очевидно то, что все эти зависимости, в большинстве случаев, являются не просто вредными привычками, а именно болезнью, при которой необходима квалифицированная медицинская помощь.

P.S. Сама никогда не пробовала курить, поэтому все мои рассуждения о борьбе с зависимостью ограничиваются лишь теоретическими представлениями.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, я не генетик, и естественно, никаких доказательств этой теории я не могу привести, но для меня очевидно то, что все эти зависимости, в большинстве случаев, являются не просто вредными привычками, а именно болезнью, при которой необходима квалифицированная медицинская помощь.
Может быть и болезнь. Я тоже не генетик и доказательств ни того, ни другого не имею. Но все это очень печально, конечно.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Вспомнилось, по поводу мусора. У нас на даче принято было решение не бросать ничего на землю. Чтобы ходить босиком. За пару лет выбрали стекла и гвозди, выросла травка, окурки все бросали в мангал. Так что удивительно - собака насмотрелась на нас и стала ходить в туалет исключительно за пределами участка. Визжит, пищит, калитку открывает и бежит на улицу, внутри забора нивкакую.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Так что удивительно - собака насмотрелась на нас и стала ходить в туалет исключительно за пределами участка. Визжит, пищит, калитку открывает и бежит на улицу, внутри забора нивкакую.
У меня тоже собака колли никогда не ходила на участке в туалет. Только за забор. Собаки понимают, где можно, а где нельзя.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У меня тоже собака колли никогда не ходила на участке в туалет. Только за забор. Собаки понимают, где можно, а где нельзя.
Собаки, те же дети. Смотрят, как поступают старшие и поступают так же.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Вот и я говорю, важно, чтобы желание бросить курить было осознанным. Тогда все получится!
Мой папа так бросил, курил, как паровоз больше 25 лет, по две пачки в день, а бросил одномоментно, мужик сказал -мужик сделал! И вот уже много не курит. Я, к сожалению, так не могу. Стаж уже тоже 25 лет, правда с перерывами (беременности, кормления). Может, настанет тот день, когда я смогу это сделать легко... Но пока никак. :pardon: И дело тут не в желании, оно как раз есть, т.к. любая зависимость ограничивает свободу. Но пока я не могу бросить, физически тянет, и перетерпеть это невозможно, особенно в теплой компании друзей и под бокал вина или на природе под шашлычок и коньячок. А от друзей я отказаться никак не могу, это тоже зависимость, наверное:biggrin:... А на работе, заведут или устанешь, вышел перекурил это дело, и уже человек..
А вот мой муж никогда не курил, так и живет с курящей женой и курящими детьми.
 
Сверху Снизу