Такси

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А кто каким такси пользуется? Gett/Yandex/Uber? На сайте uber почему-то страницы не найдены. Может другой сайт есть?
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
А я пользуюсь такси Такса. Часто езжу в аэропорты, по-мне самые низкие тарифы. Авто и водители нормальные.
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Пользуюсь Такси-Везёт . Приемлемые цены , Фиксированная цена поездки.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я такси не пользуюсь ("наши люди в булочную ..." (с) ), но однажды припёрло.
Времени было мало, по-быстрому поискал в Яндексе, в т.ч. по нужному мне маршруту. Решил, что надёжнее будет фиксированный тариф. Выбрал, что показалось прилично и подешевле (предложение от Яндекс.Такси было дороже раза в полтора).
При звонке по телефону цена оказалась несколько выше, чем на сайте, что, естественно, насторожило. Но другие по-быстрому найденные предложения всё-таки были более дорогими.
Сделал заказ на подачу машины через 50 минут. Через 40 минут СМСка от водителя, что он уже у подъезда. Так как я уже был готов, то вышел сразу.
Спросил про стоимость (совпала) и почему в СМСке другая служба такси, а не та, куда я звонил.
Водитель ответил, что я позвонил в конторку, которая является посредником, набирает заказы и перекидывает их собственно таксистским службам, получая свой процент.
Сам водитель, стиль езды, знание города, машина мне понравились, поэтому я спросил у него, могу ли позвонить напрямую ему, когда мне понадобится ехать по обратному маршруту. Договорились, что как будет надо, позвоню за день-два.
Когда спустя дней 10 договаривались о стоимости пути назад, то он предложил ту же цену. Я согласился, а когда ехали, сказал, что оператор их службы такси назвала цену в полтора раза выше. Он сильно удивился и полез на сайт смотреть по мобильнику. "Да, что-то цены они подняли", -- с удивлением констатировал он.
Но тут же проверил имеющуюся у потенциального клиента возможность предложить свою цену, введя сумму на которой мы с ним договорились. Самое смешное, что в ответ с сайта было получено согласие.
Так мы методом научного тыка выяснили, что на сайте цены задирают, но можно предложить меньшую стоимость поездки.
При заказе на сайте или через программное приложение на смартфоне (есть версии и для андроидов, и для яблочной продукции) накапливаются %%, за счёт которых можно либо уменьшить стоимость новой поездки, либо оплатить целую поездку.
Служба такси называется абсолютно несолидно -- "Таксик", сайт: http://www.taxik.ru/
Но обслуживание мне понравилось. )))
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А кто каким такси пользуется? Gett/Yandex/Uber? На сайте uber почему-то страницы не найдены. Может другой сайт есть?
Мои дети только им и пользуются. Оба довольны. Тем более, что можно одну поездку в долг получить :)) И реально недорого.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
В Uber есть одна проблема - нельзя "отвязать" банковскую карту, только заменить на другую, причём только на физическую (виртуальные отслеживаются по БИНу).
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Пользуюсь Такси-Везёт . Приемлемые цены , Фиксированная цена поездки.
+1. И не просят доплачивать за движение за МКАДом.
Должен признаться, что ruTaxi незаметно поднял цены при оплате за километраж: на Uber'e приехал из а/п Внуково за 420 руб. (и то водила пропустил поворот с Киевки на МКАД, и пришлось петлять по развязке), а ruTaxi просил за это 715 руб. Поскольку с первой поездки скидывают 400 руб. (возьмите промо-код у знакомых, они тоже получат бонус в 400 руб.), то в итоге заплатил 20 руб. Правда из Коммунарки на Uber'e уехать, скорее всего, не получится (обычно нет машин поблизости), поэтому ночью и днём можно заказать Яндекс по тарифу Экспресс (если в UberX км. и мин. стоят по 8 руб., то у Яндекса 9 руб.).
 
Сверху Снизу