Отключение электроэнергии в Квартале 101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Сегодня (2 мая) в районе 18:15 был полностью обесточен Квартал 101. Все дома (включая лифты), коммерческие помещения, уличное освещение.
Электроснабжение было восстановлено только спустя 3.5-4 часа
В районе 21:50 - 2ая очередь
~22:00 - 1я очередь
~22:15 - 3я очередь

До диспетчерской дозвонится было очень проблемно. С их слов - причина была неизвестна. Вызвана аварийка. Но при этом в районе 20:30 она ещё не приехала.

Крупные магазины Дикси, Алми также не работали.
Внимание всем покупателям: будьте внимательны при покупке скоропортящихся товаров из холодильников! 3.5 часа без холода для них даром могли не пройти!

Похоже, косвенно удалось протестировать резервный ввод в дома. Тем, у кого водоснабжение не прерывалось - говорит о его функционировании. Ясная, 1 в их числе.
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Свет дали вчера в 22:00 примерно. Дома включались по очередно. На улице было в районе ул. Ясная уж больно жутко!
На память сделала фото. Сори за качество, тел :)

20150502_214122.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Кирилл Бармашев пишет, что пробили кабель.
Но вообще конечно жесть...
Хотя может через 9 месяцев в Квартале будет много младенцев.:kiss3:
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Кирилл Бармашев пишет, что пробили кабель.
Но вообще конечно жесть...
Хотя может через 9 месяцев в Квартале будет много младенцев.:kiss3:
Ну не знаю...у нас были дела поважнее :rolleyes:
Мы поехали ужинать в кафе :nyam2:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Представляю, что пережили семьи с маленькими детьми, ни подогреть еду, не приготовить. А если еще и больные детки - жесть. В такие моменты я всегда задумываюсь о газе.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Представляю, что пережили семьи с маленькими детьми, ни подогреть еду, не приготовить. А если еще и больные детки - жесть. В такие моменты я всегда задумываюсь о газе.
на этот случай можно дома держать подобный комплект

Места занимает мало, баллоны стоят недорого. Разогреть еду, вскипятить воду - элементарно.
А если среди домочадцев есть любители выезжать на природу - также окажется незаменимой вещью.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ну все не так страшно... Света не было всего пять часов. Помните как вырубился свет в Москве в 2005 г. Ой погуглила год, неужели это уже 10 лет прошло...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Ну все не так страшно... Света не было всего пять часов. Помните как вырубился свет в Москве в 2005 г. Ой погуглила год, неужели это уже 10 лет прошло...
Хорошо помню, так как спускалась с малышкой с 19-ого этажа пешком).
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А я с работы еле уехала тогда. Калужко-рижская не работала. Ехала через красную ветку.
Дома света не было.:cray:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А вообще конечно отключение электричества для нас будет равносильно концу света...:shok:
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
на этот случай можно дома держать подобный комплект

Места занимает мало, баллоны стоят недорого. Разогреть еду, вскипятить воду - элементарно.
А если среди домочадцев есть любители выезжать на природу - также окажется незаменимой вещью.
Меня всегда пугает одно, что этот баллон может взорваться. Поэтому уж лучше я пару раз перетерплю с холодной едой...
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
А вообще конечно отключение электричества для нас будет равносильно концу света...:shok:
Да уж, как мы вообще пережили этот армагедец))) У кого-то сел заряд на смартфоне ( как же без твиттера?), кто-то опустошил весь холодильник и не было доступа к Алми, другие ругались с МОЭСК, хотя работы шли полным ходом.
В одном согласна с Вишневой, для семей с маленькими детьми аварийное отключение света на 3-4 часа может быть неудобным.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Меня всегда пугает одно, что этот баллон может взорваться. Поэтому уж лучше я пару раз перетерплю с холодной едой...
Если Вы его поставите в духовку градусов на 100, то скорее всего так и будет!
Такие баллоны используют многие походники, рыболовы, охотники во всем мире. Очень часто в экстремальных условиях. Несчастные случаи происходят только из-за нарушения техники безопасности.

Если есть возможность - конечно можно перетерпеть. И даже без еды (да в принципе и без воды). А если маленькие дети? У каждого свои приоритеты. На мой взгляд - это хорошее решение для подобных случаев. Главное не экономить на горелке, а покупать проверенных производителей.
 

Neo de Quat

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
31
Возраст
38
Адрес
Ясная, 6
На самом деле для 90% взрослых людей никакой трагедии в отключении энергии нет - на дачах у многих электричество не подведено и ничего, ездят с детьми, жарят шашлык, радуются природе! Меньше трагизма, соседи :-)
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
Если Вы его поставите в духовку градусов на 100, то скорее всего так и будет!
Такие баллоны используют многие походники, рыболовы, охотники во всем мире. Очень часто в экстремальных условиях. Несчастные случаи происходят только из-за нарушения техники безопасности.

Если есть возможность - конечно можно перетерпеть. И даже без еды (да в принципе и без воды). А если маленькие дети? У каждого свои приоритеты. На мой взгляд - это хорошее решение для подобных случаев. Главное не экономить на горелке, а покупать проверенных производителей.
Согласна, что при правильной эксплуатации все ок, но вот часто вижу балоны с газом на балконе-стоят себе на солнышке греются-мороз по коже от таких
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
На самом деле для 90% взрослых людей никакой трагедии в отключении энергии нет - на дачах у многих электричество не подведено и ничего, ездят с детьми, жарят шашлык, радуются природе! Меньше трагизма, соседи :-)
Да, для здорового взрослого населения (которых надеюсь более 90%) - проблем нет. Сколько у нас в Коммунарке молодых семей с маленькими детьми? По ощущениям больше 10%.
У тех, у кого нет электричества на даче - едут туда с этим расчетом. И уж газовый баллон, мангал или печь есть обязательно. Пример совсем не подходящий. Да и в лифте просидеть до прихода лифтера в темноте и духоте - тоже там нельзя.
Согласна, что при правильной эксплуатации все ок, но вот часто вижу балоны с газом на балконе-стоят себе на солнышке греются-мороз по коже от таких
Такие "туристические" баллоны собственноручно проверены нагревом на солнце до 40-50 градусов: проблем нет!
 

Мила Наутик

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
15
Адрес
ул.Лазурная,д.1
Да, для здорового взрослого населения (которых надеюсь более 90%) - проблем нет. Сколько у нас в Коммунарке молодых семей с маленькими детьми? По ощущениям больше 10%.
У тех, у кого нет электричества на даче - едут туда с этим расчетом. И уж газовый баллон, мангал или печь есть обязательно. Пример совсем не подходящий. Да и в лифте просидеть до прихода лифтера в темноте и духоте - тоже там нельзя.

Такие "туристические" баллоны собственноручно проверены нагревом на солнце до 40-50 градусов: проблем нет!
успокоили тогда, а которые большие? видела именно большие балоны
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
успокоили тогда, а которые большие? видела именно большие балоны
нет, я про баллоны с моей картинки выше.
В общем, красные бытовые - тоже выдерживают нагрев, если правильно заправлены. Но соглашусь с Вами - здесь действительно есть опасность. Т.к. заправляют их вручную. И случаев взрывов много. А вот туристические заправлены на заводе. Если бренд проверенный - то проблем с ними не бывает. Но это не значит, что их нужно хранить на солнце.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Нас не было дома, но через 3 часа я бы уже позвонила 112. Перечислила бы количество домов и т.д. Что бы не случилось, через 3 часа Авгур должен был включить резервное питание, но видимо просто не захотел... Но все-таки после звонка в Префектуру и МЧС, электрики ДУМКД в течении 1 минуты, после захода в будочку, все включили. Как говорится, без комментариев!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
через 3 часа я бы уже позвонила 112
112 не обслуживает замкадье. Кто-то пытался звонить из Коммунарки - их послали... на номер 101,102,103. Вот я не знаю, кто из этих номеров отвечает за "невключение резервного питания".
 
Сверху Снизу