Временная регистрация по месту пребывания

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Всем добрый вечер!
Не нашел подходящую тему, решил создать новую и поделиться своим опытом по вопросу временного пребывания по месту жительства (правда безуспешным).:mad:
Итак, по порядку. В связи с отсутствием Московской прописки (и МО), стал остро вопрос по получению временной регистрации по месту пребывания для возможности поставить ребенка в детский сад.
Обратились в Авгур за письмом, что Застройщик разрешает временную регистрацию (до момента выдачи свидетельства на право собственности), через неделю было готово.
Поехал в ФМС в Коммунарке, что подать документы, однако, увидев там гигантскую очередь понял что здесь минимум нужно потратить половину рабочего дня.
Для ускорения процедуры, подал документы на временную регистрацию по месту пребывания на себя и ребенка через портал Госуслуги в четверг вечером, в понедельник пришло уведомление что необходимо прибывать с оригиналами документов в ФМС.
И вот долгожданный час, взяв день отпуска - приехал сегодня в ФМС. Узнал, в какой кабинет занимать очередь (1,2,3) все заверили включая преходящих работников ФМС что в кабинет 1 (начальника ФМС сегодня не было). Итак, мы были в очереди 6-е. В итоге попал к инспектору около 11.00 (простояв 2 часа). В итоге инспектор говорит, Вы гражданин РФ??? Отвечаю, да! Эээ Батенька, Вам в кабинет номер 3. :shok::dash1:Здесь в этом кабинете временная регистрация для иностранных граждан.
Ну ладно, что ж, постоим в другой кабинет, если наши госучреждения не могут на трех дверях написать выполняемый функционал каждого инспектора.
Отстояв час в кабинет номер 3, захожу радостный, с пакетом документов и говорю - Здрасте, я через портал Госуслуги подал документы на временную регистрацию. Инспектор мне в ответ, замечательно, давайте Свидетельство на право собственности... Какое свидетельство, по договору ДУ вот у меня письмо от застройщика и т.д. А Вы прописаны где нибудь постоянно, ответил - да, в другом городе. Ха, так временная регистрация может быть дана по договору ДУ тем, кто БОМЖ!!! А Вы не БОМЖ:russian_ru:, идите выписывайтесь, с постоянного места жительства, тогда и дадим временную регистрацию. Мол это условие на законодательном уровне разработано для обманутых дольщиков, а у Вас все хорошо:rtfm:!!!
Вот так вот, купи квартиру, подожди 2,5 года пока ее построят, потом полгода пока получат свидетельство на право собственности, и потом ты только сможешь иметь какие либо права...
Печально!!! Еще раз убеждаюсь, в какой стране мы живем.:dash1::diablo:
Надеюсь мой безуспешный опыт, поможет сэкономить Ваше время.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Не буду утверждать, но по моему нет.
А что это изменит?
Это изменило бы то, что Вам не пришлось бы брать день отпуска, столько стоять напрасно в очередях и инспектор паспортного стола смог бы Вам дать чуткую консультацию по этому вопросу! Так как на данный момент у Вас без вариантов, то я бы на Вашем месте попробовала бы в УФМС написать официальное письмо, чтобы они дали разъяснения что и как! Жаль, что поздно появился этот пост, а то я сегодня была по случаю в УФМС и могла бы поинтересоваться этим вопросом. Попробую завтра девочкам позвонить, если не забуду и что-нибудь узнаю у них, есть ли какие-либо законодательные документы поэтому поводу!
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Это изменило бы то, что Вам не пришлось бы брать день отпуска, столько стоять напрасно в очередях и инспектор паспортного стола смог бы Вам дать чуткую консультацию по этому вопросу! Так как на данный момент у Вас без вариантов, то я бы на Вашем месте попробовала бы в УФМС написать официальное письмо, чтобы они дали разъяснения что и как! Жаль, что поздно появился этот пост, а то я сегодня была по случаю в УФМС и могла бы поинтересоваться этим вопросом. Попробую завтра девочкам позвонить, если не забуду и что-нибудь узнаю у них, есть ли какие-либо законодательные документы поэтому поводу!
Светлана, спасибо!
Будем ждать от Вас вестей!:give_rose:
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
А я не совсем поняла, а что в нашей УК нет паспортного стола?
нет в нашей нет паспортного стола, это ж УК а не УФМС.
И поясню всем, кто хочет заняться временной регистрацией. Ее делаю только для:
1. беременных (которым необходимо становиться на учет в поликлинику)
2.БОМЖам (кто в данный момент нигде не прописан)

и все! Остальным необходимо будет дождаться Свидетельства о собственности.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Den, звонила девочкам в УФМС (в котором иногда по случаю бываю :wink:), они, вообще, о таком первый раз слышат, сказали, что регистрация только по Свидетельству и никак иначе. Единственное можно было бы спросить, что пока нет Свидетельства и Застройщик выступает, как собственник и дает разрешение на временную регистрацию, но сразу же не спросила (забыла), то теперь смогу спросить только при личной встрече тогда, когда опять по случаю там буду, а это ещё не скоро будет. Похоже в этом УФМС такой практики регистрации по месту пребывания нет! Один совет, написать официальное письмо, подробно расписать, что предлагает Авгур и что вроде как это всё согласовано с УФМС, получите официальный ответ и все должно стать ясно, что дальше делать! Другого решения проблемы не вижу! Ещё бы и в Авгур написала бы нечто подобное и на словах их по расспрашивала бы об этом!
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Den, а вы сделали регистрацию? От одной из соседок по подъезду услышала, что сейчас реально можно сделать временную регистрацию. Документы сдаются в сам Авгур. Им сделали на пол-года, до августа. Постоянная регистрация у них при этом есть. Теперь смогли поставить ребёнка на очередь в садик. После постоянной прописки очередь продвинется значительно вперёд.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Сволочи одним словом! Тоже скоро встанет вопрос о регистрации, хотя по сути нужна прописка постоянная. Пока этот долбанный авгур судилище устроил с кадастром - наши корпуса страдают. Зла не хватает!
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
вроде как суда с кадастром не будет. В первый раз они подали документы с ошибками, грозились судиться, но разум взял свое и подали документы повторно.
Хорошая новость! Можно поподробней: в чем там проблема, что до суда чуть не дошло? Т.е., если я правильно поняла, что один чудак не поставил закорючку, а второй уперся, мы из-за этого не получили вовремя собственность? Так? Если да, то дебилы б....!
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
не стану утверждать с 100% точностью, но из общения с авгуром на их форуме понял именно так.

Сначала всем писали, что вот-вот судиться пойдем, потом переобулись и подали документы заново.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Den, а вы сделали регистрацию? От одной из соседок по подъезду услышала, что сейчас реально можно сделать временную регистрацию. Документы сдаются в сам Авгур. Им сделали на пол-года, до августа. Постоянная регистрация у них при этом есть. Теперь смогли поставить ребёнка на очередь в садик. После постоянной прописки очередь продвинется значительно вперёд.
Доброе утро!
Рассказываю по порядку - первую временную регистрацию, что бы получить, мне пришлось выписаться из другого региона и стать бомжом, только догда в августе прошлого года я смог получить временную регистрацию на себя и на ребенка что бы поставить его в очередь в садик в Коммунарку. По другому, начальник уфмс не выдавала (ссылаясь на законодательство). Я подал документы через портал Госуслуги, предоставил ДДУ, паспорт с отместкой бомж, письмо согласие застройщика.
Итак, прошло полгода и закончилась временная регистрация, в январе после праздников я подаю опять пакет через портал Госуслуги, прихожу в назначенный день в уфмс, предъявляю копию письма от застройщика о согласии на временную регистрацию которое получал летом в 2015, но был послан со стороны уфмс в сторону застройщика. Что нужно опять оригинал письма с указанными сроками. Поехал в офис Авгур, там сказали пишите заявление с приложением документов и в течении 10 дней!!!! вам подготовят данное письмо. Моим эмоциям небыло предела, понимаю что девушка на ресепшене Авгура не виновата в действиях своих руководителей, но высказал я много... Что я думаю о их компании.
Итак, прошло 10 дней, мне позвонили из Авгура и сказали что ваше письмо готово и сможете забрать его с паспортного стола куда оно было передано (Ясная 2). Прибыв туда, заполнив карточку и отдав копию ДДУ, сказали, приходите через неделю - временная регистрация будет готова. Вчера пришел и забрал. Вот такой вот тернистый путь в получении временной регистрации.
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
А теперь напишу про дет сад, не стал писать в предыдущем посте.
Цель получения временной регистрации на меня и на ребенка, что бы поставить его в очередь в садик. (Сейчас мы его возим в Ясенево, тогда еще смогли воткнуть туда по договору ДДУ через ОСИП). Итак, приходим счастливые с временной регистрацией в ОСИП в Коммунарке, нас ставят в очередь 488!!!! Что приоритет Москвичам, детей военных и т.д. все кто по временной регистрации - в хвост!
Прошло полгода, на прошлой недели начали опять унавать про очередь, но ситуация не поменялась. Мы начали смотреть, какие детсады есть поближе к нам. Нашли, узнали что есть свободные места, встретились с руководством ДС, но когда сказали что у нас ребенок по временной регистрации, сказали что бесполезно... Даже при наличии свободных мест, ребенка не возьмут в детсад по временной регистрации. Начали задавать вопрос, но почему? В ОСИПЕ сказали что можно! А по факту получается, нельзя!? Нам сказали, что да, официально Вам Будут говорить что можно, но вне гласно - брать никто не будет. Что эти места будут держать под Мосвичей, на случай, вдруг придет мамшка с тремя детьми - а места в садике не будет, вернее будет занято ребенком по временной регистрации. Со одной стороны, это замечательно, что закон начал работать в пользу Москвичей, с другой стороны что из-за мудаков застройщков ты ничем не отличаешься от гастарбайтеров при этом купив квартиру в Москве... Что теперь делать, ХЗ. Пока не получим собственность, так и будем в статусе гастарбайтеров....
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Ребята, может вопрос наивный и глуповатый, но все же: зачем проходить такие сложные пути, если есть частные детские сады? Тем более, что у нас во 2 корпусе есть такой. Прошу тапками не кидать, я не совсем в теме, но все же...
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Ребята, может вопрос наивный и глуповатый, но все же: зачем проходить такие сложные пути, если есть частные детские сады? Тем более, что у нас во 2 корпусе есть такой. Прошу тапками не кидать, я не совсем в теме, но все же...
Если бы у частного детского сада была собственная огороженая площадка для прогулок, то тогда не было бы таких заморочек. А года детишек ведут по проезжей части мимо стройки и диких собак на общедомовую игровую площадку, то думаю не каждый из родителей готов отдать своего чада в частный сад. Может это наши заморочки, но я не могу сломать в себе данный психологический барьер.
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Если бы у частного детского сада была собственная огороженая площадка для прогулок, то тогда не было бы таких заморочек. А года детишек ведут по проезжей части мимо стройки и диких собак на общедомовую игровую площадку, то думаю не каждый из родителей готов отдать своего чада в частный сад. Может это наши заморочки, но я не могу сломать в себе данный психологический барьер.
Ну есть же другие, где отвечает вашим потребностям все. Скорей с Катей соглашусь, что основная причина - финансы на фоне ипотеки.
 
  • Like
Реакции: Den
Сверху Снизу