Расширение зоны парковки на придомовой территории.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Соседи, назрела тема обсуждения.
Не для кого не секрет что припарковаться сейчас полный ГЕМОРРОЙ, да и благоустройство двора желает лучшего. Ну и в предверье началы строительства школы, нужно недопустить катание строительной техники по нашему двору. В доме живут ну максимум 20 собственников, но весь двор запаркован. Что больше меня удивляет так это отношение собственников, к придомовой территории. Уважаемые, ваша собственность не заканчиваться за входной дверью в квартире! ВЕСЬ дом и ВСЯ территория по кадастру (а это 10000кв.м. земли) является нашей ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. И бремя по обслуживанию и ремонту лежит на всех нас. Не кто-то заплатит за ремонт А МЫ ВСЕ ДРУЖНО скинемся из СВОЕГО кармана и будем всё чинить.
Я к чему это, недавно сделал замечание одному индивидууму, который заехал на детскую площадку парковаться. Он мне ответил я на пару минут....

Что я предлагаю. Начать обсуждение плана действий что нам делать, как благоустроить территорию и расширить зону парковки.
Ну так на вскидку как мне видиться: (конструктивная беседа приветствуется)
1. Сделать двор односторонним (Установить знаки)
2. Установить шлагбаум на зону подъезда к подъездам (масло масленное :) ), устроили блин парковку, в подъезд невозможно зайти, была бы возможность заехать прям в подъезд, заезжали бы... Принцип прост, нужно разгрузиться, подъехал подошёл к охране, тебе открыли, проехал, разгрузился и вали нафиг с пешеходной зоны!
3. Переходим к охране, сажать консьержек не вижу смысла вообще. Они не несут не какой мат. ответсвенности, а платить за их проживание нам (вода, электричество, отопление). Поэтому предлагаю две будки на улице на въезде во двор и выезде из двора. Там по охраннику, они будут следить за двором, вести учёт авто, открывать проезд для спец транспорта и тд и тп.
4. Установить шлагбаумы на въезде и выезде, тем самым отсечь "парковальщиков" из соседних дворов. Забор во круг двора думаю ненужен.
5. Дошли слухи что УК решило без нашего ведома, на НАШЕЙ земле за НАШИ бабки переделать двор, убрать пешеходную зону, сломать плитку и всё заасфальтировать перед подъездами. Считаю это дебилизмом и смотрим в п.2
Предлагаю другую инициативу, по плану у нас примерно 16 паковочных карманов и ещё 16 машин помещается вдоль дороги. Сделав двор односторонний нам ненужен такой широкой проезд что бы разъезжаться двум АВТО. Тем самым мы можем расширить проезжую часть примерно на 1 метр, организовать парковку ёлочкой, расширив парковки примерно до 60 машин. Посадив охрану, шлагбаумы и ограничив въезд посторонних, мы имеем большую возможность приехав домой всё же припарковать машину рядом с домом а не крутиться по соседним дворам выискивая дырочку или же как некоторые дятлы парковаться на тротуаре (кстати любители такой парковки, ждите штрафы из ГИБДД, так как я лично каждое утро фотографирую и отправляю в ГИБДД, а это за каждый день такой парковки по 3к рублей штрафа).

Сразу предвижу глупые высказывания "всем не хватит места", "я скинусь, а мне потом парковаться негде будет","я скинулся значит место мне должно быть выделено", да не хватит места всем, нет гарантий не будет что это место будет закреплено за вами, кто первый приехал и занял место тому и повезло.
В общем давайте обсуждать и выходить к УК с конкретными предложениями по обустройству нашего дома.
 
Последнее редактирование:

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
К сожалению, на нашей дороге "елочкой" парковаться не получится, т.к. даже когда в парковочный карман припарковался микроавтобус, водитель соседней с ним Нивы не смог выехать из кармана, объезжая микроавтобус, не зацепив мою машину, припаркованную вдоль тротуара. Логическим мышлением он в этом случае не воспользовался, т.к. мысли вывернуть в сторону стоящей с другой стороны легковой машины (она короче) у него не возникло.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Незнакомка, вы про разные ЖК говорите.
Flash709, а Вы уточните пожалуйста, где именно хотите организовать парковки, т.к. не каждый заглядывает в профиль, для адрес посмотреть)))
 

Лелька

Пользователь
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
35
Адрес
ул.Сосенский Стан д.10
Отличная идея.Но вот только нас живут очень мало.Надо наверное собрание создать т.к. не все заходят на форум.Написать объявления на подъездах о собрании.
 

Yurec0808

Пользователь
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
16
Адрес
пос. Коммунарка, Сосенский стан, д. 10
Всем добрый день! Действительно, парковка в новых районах как наш не предусматривается. Это маркетинговый ход: хочешь парковаться - плати 1 млн руб за 11 кв м бетона в гаражном комплексе. Если еще учесть, что в семье сейчас минимум два автомобиля, то когда становиться понятна картина вечерней коммунарки с припаркованными машинами везде. Что то организовать с нашим двором получиться только тогда, когда заинтересованны будут 2/3 дома и придут на общее собрание. А так, только терпеть остается...государство такое...социальное..якобы..
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Yurec0808, Добро пожаловать на форум :)
Для этого и заведена тема, что бы мы обсуждали всё что касается данной проблемы. Как вы уже заметили стройка школы затронула наш двор уже конкретно, перекопали паковочный карман. Машину ставить вообще негде.
Так вот к моменту когда будут 2/3 заинтересованных, должен быть готовый план, под которым люди подпишутся. А то это растянется до бесконечности.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
А как вы относитесь к идее организации одностороннего движения? Например, по Лазурной в'езд, по Ясной - выезд. Очень трудно раз'езжаться когда по обе стороны улицы машины припаркованы. И, похоже, никуда они не денутся, машины эти, потому что, и правда, куда их ставить?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Просто Татьяна, Это утопия как мне кажется, хотя бы можно сделать знаки парковки по чётным и не чётным, что бы одна сторона дороги была свободна, а то разъехаться НЕВОЗМОЖНО. Да и снег убирать зимой также проблематично.
Также у нас будет ещё один выезд из района по проектируемому участку, она же ул. Сосенский стан. Там где плиты лежат сейчас.
Как мне кажется достаточно разделить знаками чётные не чётные, это существенно облегчит выезд из района. Но тут нюанс, где парковать машины ? на данный момент парковок не хватает. Но тут уже нужно думать точечно, где можно добавить паковочные карманы и с этим вопросом к нашему депутату Kir314 , скорей всего он уже прорабатывал данный момент и имеет рычаги для выполнения работ.
Тут стоит дождаться когда отберут (и отберут ли вообще) у кроста около нового корпуса дорогу, по планировке там должен быть ещё один выезд с нашего района, по факту они всё огородили забором, поставили камеры и КПП, и это на дороге общего пользования. Осмотрим что будет делать Администрация.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Flash709, одностороннее движение успешно практикуют жители других новых районов, у нас тоже можно попробовать. Ваша идея с парковкой по четной или нечетной стороне мне нравится. Можно будет хотя бы раз'ехаться. Может быть организовать сбор подписей жителей и вынести вопрос на рассмотрение Администрацией? Что касается проектируемой улицы Сосенский Стан... Думаю, её нескоро сделают. Пока строят АДЦ, ездят тяжелые машины, которые разобьют новую дорогу. И хорошо если бы договорились с Кростом по поводу перегороженной дороги. Она ведь была запланирована для выезда из района.
 

Kibo

Новичок
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5
Адрес
ул. Сосенский Стан, д.10
Перенести бы внешний бордюр хотя бы на 1 метр в сторону больницы и суши-шопа, чтобы пожно было парковаться перпендикулярно и тогда бы количество парковочных мест практически удвоилось. Эх... мечты...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, назрела тема обсуждения.
Не для кого не секрет что припарковаться сейчас полный ГЕМОРРОЙ, да и благоустройство двора желает лучшего. Ну и в предверье началы строительства школы, нужно недопустить катание строительной техники по нашему двору. В доме живут ну максимум 20 собственников, но весь двор запаркован. Что больше меня удивляет так это отношение собственников, к придомовой территории. Уважаемые, ваша собственность не заканчиваться за входной дверью в квартире! ВЕСЬ дом и ВСЯ территория по кадастру (а это 10000кв.м. земли) является нашей ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ. И бремя по обслуживанию и ремонту лежит на всех нас. Не кто-то заплатит за ремонт А МЫ ВСЕ ДРУЖНО скинемся из СВОЕГО кармана и будем всё чинить.
Я к чему это, недавно сделал замечание одному индивидууму, который заехал на детскую площадку парковаться. Он мне ответил я на пару минут....

Что я предлагаю. Начать обсуждение плана действий что нам делать, как благоустроить территорию и расширить зону парковки.
Ну так на вскидку как мне видиться: (конструктивная беседа приветствуется)
1. Сделать двор односторонним (Установить знаки)
2. Установить шлагбаум на зону подъезда к подъездам (масло масленное :) ), устроили блин парковку, в подъезд невозможно зайти, была бы возможность заехать прям в подъезд, заезжали бы... Принцип прост, нужно разгрузиться, подъехал подошёл к охране, тебе открыли, проехал, разгрузился и вали нафиг с пешеходной зоны!
3. Переходим к охране, сажать консьержек не вижу смысла вообще. Они не несут не какой мат. ответсвенности, а платить за их проживание нам (вода, электричество, отопление). Поэтому предлагаю две будки на улице на въезде во двор и выезде из двора. Там по охраннику, они будут следить за двором, вести учёт авто, открывать проезд для спец транспорта и тд и тп.
4. Установить шлагбаумы на въезде и выезде, тем самым отсечь "парковальщиков" из соседних дворов. Забор во круг двора думаю ненужен.
5. Дошли слухи что УК решило без нашего ведома, на НАШЕЙ земле за НАШИ бабки переделать двор, убрать пешеходную зону, сломать плитку и всё заасфальтировать перед подъездами. Считаю это дебилизмом и смотрим в п.2
Предлагаю другую инициативу, по плану у нас примерно 16 паковочных карманов и ещё 16 машин помещается вдоль дороги. Сделав двор односторонний нам ненужен такой широкой проезд что бы разъезжаться двум АВТО. Тем самым мы можем расширить проезжую часть примерно на 1 метр, организовать парковку ёлочкой, расширив парковки примерно до 60 машин. Посадив охрану, шлагбаумы и ограничив въезд посторонних, мы имеем большую возможность приехав домой всё же припарковать машину рядом с домом а не крутиться по соседним дворам выискивая дырочку или же как некоторые дятлы парковаться на тротуаре (кстати любители такой парковки, ждите штрафы из ГИБДД, так как я лично каждое утро фотографирую и отправляю в ГИБДД, а это за каждый день такой парковки по 3к рублей штрафа).

Сразу предвижу глупые высказывания "всем не хватит места", "я скинусь, а мне потом парковаться негде будет","я скинулся значит место мне должно быть выделено", да не хватит места всем, нет гарантий не будет что это место будет закреплено за вами, кто первый приехал и занял место тому и повезло.
В общем давайте обсуждать и выходить к УК с конкретными предложениями по обустройству нашего дома.
Как мне нравится Ваше понимание, что "собственность не заканчиваться за входной дверью в квартире"! Это должно стать руководством к действию. Хорошо бы КАЖДЫЙ так относился к тому месту, где живет.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Перенести бы внешний бордюр хотя бы на 1 метр в сторону больницы и суши-шопа, чтобы пожно было парковаться перпендикулярно и тогда бы количество парковочных мест практически удвоилось. Эх... мечты...
Kibo, до начала строительства школы были перпендикулярные парковочные карманы у нас во дворе. Обещали вернуть. Но хотелось бы и за домом сделать эти карманы. К кому бы обратиться с этой просьбой?
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Товарищи, близится завершение строительства школы. Эта территория огорожена забором. Если он, забор, останется на этом же месте, о возврате нам парковочных карманов можно забыть. Они ведь были! К кому обращаться, чтобы их вернуть? Пока не поздно, давайте подумаем что делать.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Сверху Снизу