Шиномонтаж в Коммунарке, смена резины, ремонт резины

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Я записался на четверг )
Вроде уже 10 градусов обещают.
А то потом резко потеплеет и все ринутся переобуваться.:scratch_one-s_head:
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Я переобулся давно, еще когда в марте стояла весна)))
Потом вывалил снег, а мне в субботу надо было с утра ехать.
Будучи накануне, как пошел снег, все таки встал пораньше и сходил в гараж, за полчасика переобулся обратно.
Пару недель пошелестел шипами, и вновь переобулся)))))
Сегодня утром решил поспать подольше, и детей в школу не повез)))) сами дошли))) поспал подольше, а проснулся, уже весь снег сошел
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Я тоже бренчу шипами ))
Но пока не пожалел что не переобулся )
от греха подальше )
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А я колёса "перекидываю" с зимней (без шипов) на летнюю -- когда по утрам устойчиво +8 станет.
Сам. Поэтому без очередей, но с небольшой физкультурой и большим удовольствием. :pardon:
(Езжу не настолько много, чтобы каждый раз балансировку делать. Хотя это, может быть, и неправильно.)
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А я колёса "перекидываю" с зимней (без шипов) на летнюю -- когда по утрам устойчиво +8 станет.
Сам. Поэтому без очередей, но с небольшой физкультурой и большим удовольствием. :pardon:
(Езжу не настолько много, чтобы каждый раз балансировку делать. Хотя это, может быть, и неправильно.)
А я перестал покупать к машине отдельно диски.
Раньше тоже считал что, не надо зависеть от очередей на шиномонтаж и подстраиваться.
Но балансировку всё равно надо делать.
Значит опять в шиномонтаж.
Поэтому понял что выгоды никакой, затраты на диски даже больше, чем затраты на шиномонтаж.
Тем более более 3 лет на одной машине не езжу.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
:cray:Так вот кто своими шипами дорогу портит
Для холодного периода это не страшно, а вот если на них ездить в +20 , когда станет стабильно и выше, тогда да.
Мало того, еще и безопастность под грозой при торможении. :pardon:
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А я колёса "перекидываю" с зимней (без шипов) на летнюю -- когда по утрам устойчиво +8 станет.
Сам. Поэтому без очередей, но с небольшой физкультурой и большим удовольствием. :pardon:
(Езжу не настолько много, чтобы каждый раз балансировку делать. Хотя это, может быть, и неправильно.)
Вообще "липучки" при плюсовой температуре ведут себя очень плохо (шипованная порой даже лучше). Их теоретический максимум для комфортной езды +5. Если утром +8, до днем может и до +15-20 доходить. Тормозной путь о-го-го как может возрастать. И в поворотах не всё хорошо. Некоторые модели летних при 0 ведут себя лучше, чем зимние при +5.
Хорошее правило для водителей:
Летняя резина при температурах ниже +5 также опасна, как и зимняя при температуре выше +5
.
А я перестал покупать к машине отдельно диски.
Раньше тоже считал что, не надо зависеть от очередей на шиномонтаж и подстраиваться.
Но балансировку всё равно надо делать.
Значит опять в шиномонтаж.
Поэтому понял что выгоды никакой, затраты на диски даже больше, чем затраты на шиномонтаж.
Тем более более 3 лет на одной машине не езжу.
Что касается второго комплекта дисков.
1. если нет претензий к внешнему виду и высоким скоростям (выше 150) - прочность отечественных легкосплавных дисков зачастую выше "родных" (из каталогов автоконцерна). В силу невысокой стоимости окупаются быстро.
2. балансировка делается по факту. Необязательно, что она будет совпадать с переобувкой. У меня вообще не совпадает. И получается, что на балансировку можно попадать в межсезонье.
3. Для тех у кого маленький пробег и машину используете более 3х лет. По-хорошему, резина допускает 3 цикла разбортировки (может за последние лет 5 что-то поменялось...).
 
Последнее редактирование:

HozYAin

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
28
Адрес
Ясная, 5
Соседи, а где можно машину помыть у нас более менее бюджетно кроме мойки за Александрией?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А я про +10 читал.
Спасибо, учту.
У каждой модели свои особенности. Температурный диапазон использования резины достаточно узок (против физики не попрешь). Расширение диапазона ухудшает эксплуатационные качества. Помните поговорку про всесезонную резину?.. "одинакова плоха как зимой, так и летом". Поэтому производители для улучшения качеств в основной период эксплуатации "уменьшают" температурный диапазон. Особенно ярко это выражено для "липучек". Они тормозят на льду в том числе за счет мягкости. Если резина мягкая на -20, то на +10 - она превращается в "кисель".

Случай из жизни. Друг поставил липучку после шипов и очень хвалил её всю зиму. Даже на льду порой вела себя не хуже предыдущей шиповки. Когда пришла весна и настал небольшой плюс (1-2градуса), он стал боятся её. Увеличение тормозного пути, рысканье, снос...

На дороге главное - безопасность. В голове проще держать одну цифру и если она будет чуть меньше пороговой - будет лучше для всех.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Случай из жизни. Друг поставил липучку после шипов и очень хвалил её всю зиму. Даже на льду порой вела себя не хуже предыдущей шиповки. Когда пришла весна и настал небольшой плюс (1-2градуса), он стал боятся её. Увеличение тормозного пути, рысканье, снос...
Не, моя уверенно себя ведёт и при +15: тормозит хорошо, в "кисель" не превращается.
По сравнению с летней расход топлива несколько больше, что естественно.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Я тоже сегодня переобулся!
Кстати, договорился с хозяином шиномонтажник, если будут приезжать форумчане, какую скидку можете нам сделать?
Он ответил, не вопрос, если скажут от Вас и назовут кодовое слово то стоимость переобувки будет следующая:
От 13 до 15 радиус включительно -600 руб.
От 15-17 радиус включительно - 800 руб
От 18-19 радиус включительно - 1000 руб.
Включает все и балансировку и грузы, кроме пакетов для резины )
Запись предварительная, по времени!
Переобувался на ул. Наметкина,район Газпрома.
Если что имейте в виду.
image.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу