Тарифы ЖКХ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Катена, мысли вслух навеял твой пост, но однозначно мысли не о тебе лично!!! Так что, не обижайся!!!

Со стороны всегда интересно наблюдать за людьми. Все мы такие разные и все со своими причудами (я не исключение :rolleyes:).

Когда-то обратила внимание на то, что есть категория людей, которые на мелочах экономят, а всё, что касается капиталоёмких трат, то с лёгкостью швыряются деньгами. Заплатить комиссию в банке за какой-то платёж в размере 100 рублей - это очень много, а каждый день в магазинах оставлять по 20 тыс. это нормально (в качестве примера).

Посудомойка у меня потребляет 1,2 кВт*ч за одну мойку. Если мыть посуду каждый день, то расход будет 36 кВт*ч Если мыть посуду днем при самом высоком тарифе, то 36*3,90=140,40 руб. если ночью (с 23:00 до 7:00), то 36*1,25=45 руб. Экономия получается 95,40 руб. при каждодневном мытье посуды, а я ей пользуюсь через день, а то иногда и 1 раз в 3 дня. Вот не считаю это сверх экономией.

Когда посмотрела сколько потребляет посудомойка за цикл работы, то стала включать машинку в любое удобное для себя время. Надо теперь посмотреть сколько стиралка электроэнергии кушает...

Надо просто изначально покупать электроприборы энергоэффективные с А+++
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
С 23 до 7 утра....упахаться можно..
Нормально! Загружаешь стиральную машину, посудомоечную машину, ставишь на базу пылесос-робот, в духовку пирог, врубаешь хлебопечку (если есть такая надобность) и садишься смотреть кино!!! Ничего не упустила?! Главное, чтобы сеть выдержала :))!
Можно и без кино.
Просто заходишь на форум к соседям (тоже освободившимся от домашних дел :)!
P.S. Гидромассажная ванна!!!!
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Катена, мысли вслух навеял твой пост, но однозначно мысли не о тебе лично!!! Так что, не обижайся!!!

Со стороны всегда интересно наблюдать за людьми. Все мы такие разные и все со своими причудами (я не исключение :rolleyes:).

Когда-то обратила внимание на то, что есть категория людей, которые на мелочах экономят, а всё, что касается капиталоёмких трат, то с лёгкостью швыряются деньгами. Заплатить комиссию в банке за какой-то платёж в размере 100 рублей - это очень много, а каждый день в магазинах оставлять по 20 тыс. это нормально (в качестве примера).

Посудомойка у меня потребляет 1,2 кВт*ч за одну мойку. Если мыть посуду каждый день, то расход будет 36 кВт*ч Если мыть посуду днем при самом высоком тарифе, то 36*3,90=140,40 руб. если ночью (с 23:00 до 7:00), то 36*1,25=45 руб. Экономия получается 95,40 руб. при каждодневном мытье посуды, а я ей пользуюсь через день, а то иногда и 1 раз в 3 дня. Вот не считаю это сверх экономией.

Когда посмотрела сколько потребляет посудомойка за цикл работы, то стала включать машинку в любое удобное для себя время. Надо теперь посмотреть сколько стиралка электроэнергии кушает...

Надо просто изначально покупать электроприборы энергоэффективные с А+++
Светлан, самое интересное...что в нашей семье на мелочах сооовсем не экономят. А уж тем более сейчас...после оплаты съемной квартиры и коммуналки в сумме 60тыр...эта коммуналка и расходы просто тьфу и радость великая...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Светлан, самое интересное...что в нашей семье на мелочах сооовсем не экономят. А уж тем более сейчас...после оплаты съемной квартиры и коммуналки в сумме 60тыр...эта коммуналка и расходы просто тьфу и радость великая...
Я поэтому и написала, что это просто мысли вслух не применительно ни к кому.

У меня соседка в гости к дочке ездит и остаётся у неё ночевать, а потом приезжает и рассказывает - сумасшедшие люди там живут, как только наступает ночь, они включают стиралки, посудомойки, пылесосы, начинают что-то готовить и через вентканал такой запах в квартиру попадает, что непонятно где они продукты покупают, экономя и на этом. И так каждую ночь, уснуть невозможно - грохот, жужжание и неприятные запахи. Она когда домой возвращается, то своё жильё уже кажется ей за счастье...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У меня соседка в гости к дочке ездит и остаётся у неё ночевать, а потом приезжает и рассказывает - сумасшедшие люди там живут, как только наступает ночь, они включают стиралки, посудомойки, пылесосы, начинают что-то готовить и через вентканал такой запах в квартиру попадает, что непонятно где они продукты покупают, экономя и на этом. И так каждую ночь, уснуть невозможно - грохот, жужжание и неприятные запахи. Она когда домой возвращается, то своё жильё уже кажется ей за счастье...
Ну, если весь дом так делает, значит это им для чего-то нужно ?! ;)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А мне почему то кажется, что двухтарифные счетчики выгоднее, там по моему нось раньше начинается. Или я ошибаюсь?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А мне почему то кажется, что двухтарифные счетчики выгоднее, там по моему нось раньше начинается. Или я ошибаюсь?
Объективно -- выгоднее! Только если посмотреть на выгоду в абсолютных цифрах, то выгода становится сомнительной. А если ещё добавить шум от приборов, который усиливается ночью (субъективно, но факт), то покоя вообще не будет : сначала спать не ложишься(если приборы не имеют функции отсроченного старта, что редкость), а потом слушаешь, как они работают...
Или соседей заставляешь слушать! ))
Взаимность обеспечена;)))!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А мне почему то кажется, что двухтарифные счетчики выгоднее, там по моему нось раньше начинается. Или я ошибаюсь?
Ошибаетесь.
Если двухтарифные, то день с 7:00 до 23:00, а ночь с 23:00 до 7:00.

Время тарифов электроэнергии
http://www.energo-consultant.ru/sovets/otveti_na_tipovie_voprosi/voprosi_gitelei_mnogokvaetirnix_domov/vremya_tarifov_elektroenergii
Для того чтобы сэкономить на оплате электрической энергии многие граждане выбирают для расчетов с поставщиками электроэнергии тариф на электроэнергию, дифференцированный по зонам суток, или как его еще называют тариф день ночь и ночной или дневной тариф (дифференцированные тарифы). Напомним, что в соответствии с правилами установления тарифов, местный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов обязан устанавливать отдельно одноставочный тариф и ночные, дневные или полупиковые тарифы. В некоторых регионах РФ, переход на расчеты с использованием тарифов, дифференцированных по зонам суток, может быть выгодно при условии, если значительную часть электроэнергии Вы потребляете ночью. Ночные тарифы установлены на уровне, значительно ниже одноставочного, дневные тарифы – выше, чем одноставочные.

Хорошо, допустим в Вашей квартире потребление электроэнергии ночью велико и Вы задумываетесь о покупке двухтарифного или трехтарифного счетчика электроэнергии для перехода на такой тариф. Возникает вопрос, а какое время ночного тарифа на электроэнергию и время начала дневного тарифа? Также этот вопрос актуален для тех, кто уже выбрал для расчетов за электроэнергию многотарифный вариант или вариант расчета с использованием трехтарифного счетчика электроэнергии.

Время действия ночного и дневного тарифа на электроэнергию устанавливается приказом Федеаральной службы по тарифам РФ на предстоящий год. Так, на 2014 год, приказом Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 26 ноября 2013 г. N 1473-э г. Москва установлено следующее:

Для двухтарифного счетчика электроэнергии:

Время ночного тарифа на электроэнергию: с 23 до 7;

Время дневного тарифа на электроэнергию: с 7 до 23;

Для трехтарифного счетчика электроэнергии утверждены следующие параметры:

Ночная зона: с 23 до 7;

Пиковая зона: с 7 до 10 и с 17 до 21;

Полупиковая зона: в остальное время.

С полным текстом приказа можно ознакомиться по этой ссылке http://www.rg.ru/2013/12/31/tarif-dok.html
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Объективно -- выгоднее! Только если посмотреть на выгоду в абсолютных цифрах, то выгода становится сомнительной. А если ещё добавить шум от приборов, который усиливается ночью (субъективно, но факт), то покоя вообще не будет : сначала спать не ложишься(если приборы не имеют функции отсроченного старта, что редкость), а потом слушаешь, как они работают...
Или соседей заставляешь слушать! ))
Взаимность обеспечена;)))!
Для этого надо покупать бесшумную технику. У меня Бошевская посудомойка по шуму она то ли 39 дБ, то ли 41 дБ её реально мне не слышно - не то, что соседям! А вот стиралка работает шумно - боюсь, что и соседям её будет слышно ночью. Надо Miele покупать - эта точно тихо работает. Ну а пылесосов точно бесшумных нет или я ошибаюсь?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Для этого надо покупать бесшумную технику. У меня Бошевская посудомойка по шуму она то ли 39 дБ, то ли 41 дБ её реально мне не слышно - не то, что соседям! А вот стиралка работает шумно - боюсь, что и соседям её будет слышно ночью. Надо Miele покупать - эта точно тихо работает. Ну а пылесосов точно бесшумных нет или я ошибаюсь?
А если три прибора по 39 ДБ ? Суммировать и делить? Или только суммировать ?!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А вот я домой прихожу поздно, так что по-любому стиралку где-то в 11 вечера и включаю. Хотя, сейчас у меня однотарифный счётчик, и выгоды никакой. Так же могу до 12 ночи обед на завтра готовить, но тут у меня газовая плита - опять промах! Эх, чувствую, будет мне где разгуляться! И счётчик трехтарифный, и время для домашней работы самое экономичное! Эх, заживу! :))) А на вырученные от экономии деньги, куплю себе сапоги :))) (тем, кто помнит МММ) :))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Здесь не суммируется, я так понимаю - это Вам не деньги. :smile:
:scratch_one-s_head:Пора создавать ветку "Занимательная физика"!
Кто потянет?! Только популярно, для домохозяек!...

Задача. Если в одном помещении работает 10 приборов, каждый из которых имеет уровень шума 40 ДБ, каков будет уровень шума в помещении, если одновременно включить все приборы?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Когда-то обратила внимание на то, что есть категория людей, которые на мелочах экономят, а всё, что касается капиталоёмких трат, то с лёгкостью швыряются деньгами.
Во-во, я как раз из них:blush:. Называю это - экономить на спичках. Правда совсем с легкостью никогда не швыряюсь, но иногда спонтанность в покупках и мне не чужда:biggrin:.
Муж меня лечит:smile: от моей скаредности экономности, балуя и ругая, когда я перебираю с ней, вроде иногда отпускает:sarkazmic:, а потом - бац, вторая смена в самый неподходящий момент. Зато он полностью доверяет мне в вопросах финансов, знает, что лишнее просто так не потрачу.

Включаю машинки чаще всего под утро, часа на 4 ставлю. Все спят в это время, никому не мешает. Утром посуда еще тепленькая, белье - без запаха.
Соседка сверху ставит после 11 ночи, немного слышно, но не мешает. А соседка снизу у нас очень вредная мадам, давно бы уже примчалась, если, что не по ней.
А вот готовить никогда так не готовила, даже мысли не было. Не говорю уже про пылесос.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
:scratch_one-s_head:Пора создавать ветку "Занимательная физика"!
Кто потянет?! Только популярно, для домохозяек!...

Задача. Если в одном помещении работает 10 приборов, каждый из которых имеет уровень шума 40 ДБ, каков будет уровень шума в помещении, если одновременно включить все приборы?
там наверно идёт наложение волн. надо у физиков спрашивать;)
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
У меня-то посудомойка на кухне, стиралка в ванной комнате - здесь уж точно никаких наложений не будет. А пылесосом я ночью не пользуюсь - его точно слышно. Один раз что-то срочно надо было пропылесосить после 11 вечера, включила его буквально на 5 минут - соседи были недовольны! :sad:
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Задача. Если в одном помещении работает 10 приборов, каждый из которых имеет уровень шума 40 ДБ, каков будет уровень шума в помещении, если одновременно включить все приборы?
Ответ: Необходимо срочно покинуть помещение! :scare3:
 
Сверху Снизу