Детское здоровье

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

светлячок

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
58
Адрес
Липовый парк, д.4, корп. 3
Да, хотели найти личного доктора для ребёнка. Тема ещё актуальна. Может кто поделится? А насчёт секций, это точно. Только я не знаю, кроме бассейна, куда берут годовалых деток. Всё секции вроде с 3 лет и позже. А вот, кстати, у нас рядом есть бассейн для грудничков?
 

PavelV

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
5
Адрес
Коммунарка
личный доктор - это очень хорошо. только надо убедиться в его квалификации
 

Карамелька

Новичок
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
9
Адрес
Москва
При вызове любой педиатр выезжает или вам нужен личный доктор? Вообще чтоб у ребёнка было крепкое здоровье и он болел как можно меньше, он должен заниматься спортом. Мы для этого приобрели детский спортивный комплекс на котором он каждое утро занимается. И это реально помогает, болеть стал реже. Поэтому отдавайте своих детей в различные секции и вы заметите результат.
И прогулки на свежем воздухе не помешают!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Тут на днях столкнулась с проблемой в детском саду - забирая 4-х летнего ребенка из детского сада, вдруг узнала, что в группу определили человек 10 детишек 2-х летних не привитых. Определили временно, так дней на 60. Если бы нашему ребенку было бы 2 года, то я порадовалась бы, что его определили к детям постарше и он от них уму-разуму наберется, но когда, наоборот... И был бы нарушен весь учебный процесс для наших четырехлеток, но тут одному ребенку из постоянного списка сделали прививку от полиомиелита и вся гвардия не привитой малышни перекочевала на 60 дней в другую группу. Оказывается, только-что привитый ребенок от полиомиелита в течение месяца-двух может воздушно-капельным путем передавать живые бактерии полиомиелита (может быть не совсем правильно выразилась), что очень опасно для не привитых детей и они могут при контакте с такими детьми подцепить инфекцию. И даже в одном детсаду был такой прецедент, когда детей не стали разобщать и не привитый ребенок заболел полиомиелитом. В ютуб нашла интересную на мой взгляд лекцию из серии "Популярная наука" на тему вакцинации и в конце лектор рекомендует почитать пару книг на эту тему.

Может кому-то будет интересно:
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Это в каком саду 2-х леток (это же ясли) к 4-х летках определили? Обычно таких маленьких домой отправляют до отмены карантина
Это не в Коммунарке. Выполняя наказы Путина, детям дали место в детском саду. Не привитым детям сейчас не могут отказать в посещении детского сада, но если в группе, в той же ясельной, кому-то из детей сделали прививку от полиомиелита, то непривитых детей необходимо изолировать от только-что привитого ребенка на 2 месяца. Вот поэтому эти не привитые дети начинают кочевать по группам в которых для них нет риска подцепить эту инфекцию.
Сегодня разговаривала с соседкой - многодетной мамочкой, интересовалась у нее, делает ли она прививки своим детям. Так она мне рассказала историю родственников мужа, когда в семье родился долгожданный поздний ребенок и они настолько тряслись над ним, что приняли решение не делать ему прививок, чтобы избежать каких-либо осложнений после них. Только так случилось, что этот не привитый мальчик где-то подцепил инфекцию полиомиелита, его всего перекособочило и он стал инвалидом детства... Единственный ребенок в семье... А если бы была сделана прививка от полиомиелита, то этой трагедии можно было бы избежать.
 
Сверху Снизу