Журнал ремонта блока 2+1. 116 кв.м.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Стены оштукатурить под покраску или декоративную штукатурку не рассматривали?
Преимущество - проще в уходе)!
а что их после обшивки нельзя отшпаклевать и покрасить?
 
Последнее редактирование модератором:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Решил стены обшивать гипсокартоном (без каркаса). Везде, кроме санузлов. А потолок везде натяжной с доп.шумкой.
Кто что думает по этому поводу?
Озвучьте свои мысли, пожалуйста, пока я смету на материалы не подписал)))
а можно поподробнее как это натяжной потолок с шумкой?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
а можно поподробнее как это натяжной потолок с шумкой?

У меня не натяжной (2 листа ГКЛ КНАУФ 12 мм), но в качестве шумоизоляции весь потолок проклеили плитами Пеноплекса 3 см.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Можно)) Только зачем? Чтобы выровнять ?! Тогда надо делать с направляющими! Человек же пишет, что "без". Стены надо выравнивать? Не знаю, как у других, а нам пришлось ровнять. Только поэтому и пишу, что смысла не вижу в одном гипсокартоне;)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
У меня не натяжной (2 листа ГКЛ КНАУФ 12 мм), но в качестве шумоизоляции весь потолок проклеили плитами Пеноплекса 3 см.
Я вот не могу понять как может быть натяжной потолок с шумоизоляцией, что за технология такакя? Мы тоже шумку делаем, но потолок из гипсокартона. Будет ли работать это шумка, если потолок натяжной, не выкинутся ли деньги на ветер?)
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Можно)) Только зачем? Чтобы выровнять ?! Тогда надо делать с направляющими! Человек же пишет, что "без". Стены надо выравнивать? Не знаю, как у других, а нам пришлось ровнять. Только поэтому и пишу, что смысла не вижу в одном гипсокартоне;)
Как я понял он их гипсокартоном хочет выровнять, где-то клея поменьше где-то больше, есть такой способ...а шпаклют, чтобы неровности всякие убрать. Мне кажется дешевле выйдет, чем штукатурить.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Как я понял он их гипсокартоном хочет выровнять, где-то клея поменьше где-то больше, есть такой способ...а шпаклют, чтобы неровности всякие убрать. Мне кажется дешевле выйдет, чем штукатурить.
Это зависит от "кривизны" стен))
У нас до 5 см доходило.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Это зависит от "кривизны" стен))
У нас до 5 см доходило.
что зависит? шпаклевка и штукатурка это разные вещи... Отштукатурить и потом отшпаклевать такую площадь выйдет очень дорого...
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
AirCool, может потолки хотя бы спален обшить гипсокартном с шумкой, а нежилые комнаты с натяжными потолками сделать?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Планируем стены от авгура с выступающими на 5-7 см пилонами ровнять по брускам, на них гипсокартон, в полость брусок-гипсокартон-стена пойдет пескобетон.
Как вариант, да!
У нас два выступа, мы их использовали для зонирования комнаты (как вариант) и устройства ниши!
 

AirCool

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
22
Адрес
ул. Липовый Парк, д.10 к.4
Каждому отвечать не буду. попробую сразу на все вопросы.
1. Под покраску стены делать гораздо дороже, чем под обои. Мы будем делать под обои. Все стены. Почему гипсокартон? Он и как утеплитель может выступать, и как шумка. Штукатурить под обои и обшивать гипсокартоном - по цене практически то же самое. Если неровности стен не будут слишком большие, то ещё и дешевле выравнивать и обшивать гипсокартоном, нежели штукатуркой. Где-то больше клея, где-то меньше, где-то (может быть) проставки будут ставить. посмотрим, что покажут замеры стен.
2. Потолок. На потолок крепится Шуманет рулонный. Какая никакая шумоизоляция. Лучше, чем ничего. Плюс, большинство электроразводки уходит под потолок. По цене натяжной потолок - гораздо дешевле. примерно 160 тысяч против 280 на штукатурку.

Под гипсокартон можно делать шумку, но: 1. каркас делать, что неприемлемо; 2.крепить к стенам тот же Шуманет дюбелями и гипсокартон потом уже не приклеишь - опять дюбели, что ни есть хорошо. Решили не шумить дополнительно.
Сейчас у нас все стены в квартире сделаны под покраску. За восемь лет - это ужас, во что они превратились. Да и спустя два года на них уже грустно было смотреть.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Каждому отвечать не буду. попробую сразу на все вопросы.
1. Под покраску стены делать гораздо дороже, чем под обои. Мы будем делать под обои. Все стены. Почему гипсокартон? Он и как утеплитель может выступать, и как шумка. Штукатурить под обои и обшивать гипсокартоном - по цене практически то же самое. Если неровности стен не будут слишком большие, то ещё и дешевле выравнивать и обшивать гипсокартоном, нежели штукатуркой. Где-то больше клея, где-то меньше, где-то (может быть) проставки будут ставить. посмотрим, что покажут замеры стен.
2. Потолок. На потолок крепится Шуманет рулонный. Какая никакая шумоизоляция. Лучше, чем ничего. Плюс, большинство электроразводки уходит под потолок. По цене натяжной потолок - гораздо дешевле. примерно 160 тысяч против 280 на штукатурку.

Под гипсокартон можно делать шумку, но: 1. каркас делать, что неприемлемо; 2.крепить к стенам тот же Шуманет дюбелями и гипсокартон потом уже не приклеишь - опять дюбели, что ни есть хорошо. Решили не шумить дополнительно.
Сейчас у нас все стены в квартире сделаны под покраску. За восемь лет - это ужас, во что они превратились. Да и спустя два года на них уже грустно было смотреть.
Штукатурка потолка 650 р.м.кв. (работа+материал) делал месяц назад, правда только в кладовке, т.к. проводку не спрячешь.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
AirCool, мне нравится Ваш ход мыслей;)
Послушать других, чтобы ещё раз убедить/убедиться в правильности собственного решения!:)
Если будете организовывать ещё мозговые штурмы, давайте больше вводных!
"Необходимо и достаточно". О важности цены вопроса Вы забыли нам сказать, а мы и не предположили, обалдев от Ваших 116 м кВ;)
 
Последнее редактирование:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Каждому отвечать не буду. попробую сразу на все вопросы.
1. Под покраску стены делать гораздо дороже, чем под обои. Мы будем делать под обои. Все стены. Почему гипсокартон? Он и как утеплитель может выступать, и как шумка. Штукатурить под обои и обшивать гипсокартоном - по цене практически то же самое. Если неровности стен не будут слишком большие, то ещё и дешевле выравнивать и обшивать гипсокартоном, нежели штукатуркой. Где-то больше клея, где-то меньше, где-то (может быть) проставки будут ставить. посмотрим, что покажут замеры стен.
2. Потолок. На потолок крепится Шуманет рулонный. Какая никакая шумоизоляция. Лучше, чем ничего. Плюс, большинство электроразводки уходит под потолок. По цене натяжной потолок - гораздо дешевле. примерно 160 тысяч против 280 на штукатурку.

Под гипсокартон можно делать шумку, но: 1. каркас делать, что неприемлемо; 2.крепить к стенам тот же Шуманет дюбелями и гипсокартон потом уже не приклеишь - опять дюбели, что ни есть хорошо. Решили не шумить дополнительно.
Сейчас у нас все стены в квартире сделаны под покраску. За восемь лет - это ужас, во что они превратились. Да и спустя два года на них уже грустно было смотреть.
Скорее всего деньги на шумоизоляцию потолка вы выкинете на ветер (ИМХО)))), так между шумкой и потолком должна быть воздушная прослойка, чтобы звук мог отразиться от шумки, если она прилегает в плотную к потолку этого не произойдет. Получается звук просто пройдет через шумку, а натяжной потолок точно ничего не отразит. Когда делают каркас из гипсокартона его крепят на потолок через виброшайбы, чтобы вибрация от потолка не передалась на каркас и в готовый каркас закладывают шумку, она лежит на направляющих каркаса, т.е. не соприкасается с бетонным основанием, тогда звук может отразиться и от шумки и от гипсокартона.
 
Сверху Снизу