Музыка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Наконец-то я добрался до своей любимой темы.
Вообщем я предлагаю тут размещать краткий обзор/плейлист/историю и т.д. музыкальных групп, исполнителей, коллективов.
Ну что же, начнем:

Последние 2 месяца я стал активно слушать музыкальные композиции группы "25/17". Сегодня я хочу о них рассказать и что-нибудь порекомендовать.
25/17

За вокал группы отвечают:

Андрей Позднухов (Бледный) Антон Завьялов (Ант)
Краткая история группы:
2002 – 2008
22 декабря 2002 года в Омске состоялось первое выступление «Иезекииль 25:17».
Осенью 2004 года выходит дебютный альбом-компиляция «Честное слово третьего подземелья».
В 2005 году участницей группы становится певица Тома Амот.
1 апреля 2006 года к «Иезекииль 25:17» присоединился Ант, участник группы «Отрицательное влияние».
В 2008 году группа выпускает второй альбом «Засада. Крепче стали» – официальная компиляция артистов лейбла Андрея Бледного «ЗАСАДА production».
Тома Амот начинает сольную карьеру.
7 ноября 2008 года по итогам зрительского голосования Ант становится победителем телешоу «Битва за респект» на канале Муз ТВ.
2009 – 2014
Весной 2009 года название группы было изменено на 25/17.
В сентябре 2009 года был выпущен третий, а по мнению участников группы, первый полноценный альбом – «Только для своих».
По результатам голосования на сайте Rap.Ru альбом «Только для своих» вошёл в тройку лучших альбомов 2009 года.
Январь 2010 – релиз мини-альбома «Сила сопротивления», записанного совместно с группой «Грот».
На премии Russian Street Awards 2010 группа номинировалась в категориях: «Альбом года» («Только для своих»), «Видеоклип года» («На городской карте»).
В декабре 2010 года после выхода синглов «Полоса чёрная» и «Полоса белая» группа выпускает альбом «Зебра».
В сентябре 2011 года выходит мини-альбом «Межсезонье».
По результатам голосования группа 25/17 становится победителем Премии STADIUM RUMA (Russian Urban Music Awards) 2012 в категории «Клип года» с песней «Жду чуда». Также группа номинируется в категориях: «Артист года», «Хит года» («Жду чуда»).
11 апреля 2012 года вышел альбом «Песни о Любви и Смерти».
В 2012 году группе 25/17 исполнилось 10 лет, был собран концертный состав музыкантов.
Март 2013 — релиз мини-альбома «Лукавые дни».
В июле 2013 года вышел фильм-концерт «Бортовой журнал (10 лет на волне. Live)».
С 1 по 16 сентября 2014 года состоялась премьера видеоверсии нового альбома «Русский подорожник».
13 сентября вышла аудиоверсия альбома.
По версии редакции сайта The Flow и по результатам народного голосования на сайте The Flow «Русский подорожник» стал лучшим альбомом 2014 года.

Так ну это была официальная часть, теперь не официальная.
Что меня привлекло в данной группе. Ну в первую очередь это тексты их песен, а во вторых это то, что ребята обратили внимание еще и на музыку, в том числе они всегда выступают с живым звуком.
Вот концерт их с живым звуком, в принцепе, с этого концерта мне нравятся все песни

Последний альбом "Русский подорожник" так же произвел на меня большое впечатление. К тому же рябята решили снять на каждый трек с альбома видеоклип, над которыми работали талантливые режисеры и известные актеры. Собственно все клипы на этот альбом можно найти здесь
http://www.youtube.com/playlist?list=PLZavRqf0B16h5YBhFfvxyjBAVJ2CjOuAX

Совместно с Дмитрием Ревякиным (группа "Калинов Мост") к известным событиям в Киеве была записана следующая композиция.
Изначально смысл текста данной песни может быть не понятен, поэтому приведу ниже разбор текста от блогера petrov01
Разбор трека 25/17 и Ревякин "Рахунок"
Зачем я это сделал? Я не знаю. В тексте было много зауми, чтобы разложить по полочкам, пришлось потратить два часа. Предназначается ценителям многабукаф и разносмыслов.
Итак, текст очень толсто намекает на события в Украине.

Если ты совсем аполитичен, или просто дебил - я поясню - текст - про украину, и последние события в 2014 г.

Собственно, "Рахунок" - это счет, в переводе с Украинского на Русский. Например, счет за электричество, который каждый месяц появляется в почтовом ящике от ЖЭК и т.д.

1)Лэнгли.

"Твое сегодня - вчерашний день в Лэнгли"
Лэнгли - это территория в округе Фэрфакс в штате Виргиния. Лэнгли наиболее известен тем, что здесь находится штаб-квартира Центрального разведывательного управления США.

Короче, что вчера в ЦРУ придумали - тем сегодня ты и живешь.

2) Луис Сайфер - герой мистического детектива Алана Перкера "Сердце Ангела (Angel Heart)". Луйс Сайфер - предприниматель, или Люцифер, который нанимает детектива Гарри Эйнджела, чтобы тот нашел... Джонни Фейворита, как оказывается в конце - самого себя, продавшего душу дьяволу убийцу, решившего обмануть самого дьявола. В общем, это нужно смотреть, в 4 строчках объяснить сложно. Суть - намек на историю с двойным, а то и тройным дном. "Если ты что-то делаешь, то не обязательно ты это делаешь потому что этого хочешь именно ты. Ты можешь думать, что ты этого хочешь, но на самом деле это вообще не ты." Что-то в этом духе.

Если подбить общий смысл первого и второго пункта - Сайфер из Лэнгли нанял кого-то в Киеве(видимо), кто считает что что-то делает для себя, на самом деле же она платит долг Сайферу. Ну или, упрощенно - майданом руляд из Пендостана сатанинцы-пендостанцы. Вот вроде бы просто, но попробуй так лихо завернуть...

3) Крипторетилоиды.

Тут все сложно, пока не разобьешь слово на составляющие.
Рептилоиды - в антинаучной ху*** - типа разумные ящеры, которые прилетели на землю, и теперь заседают в тайном мировом правительстве.
КРИПТО... (от греческого kryptos - тайный, скрытый), часть сложных слов, указывающая на какое-либо скрытое действие или состояние, соответствующее по значению слову "тайный" (например, криптография).
Ну, в итоге мы имеем тайных рептилоидов, которые вершат геополитику. Считается, что Путин - рептилоид. Желающим побольше узнать про эту ху*** - прямой путь на лурк.

4) Гиона. Что это за неведомая дичь, из ветхого завета понять не удалось.

Поэтому, видимо придется писать про контекст.
Есть Гион - по библии - единственный круглогодичный невысыхающий источник в Иерусалиме; 2. вторая из четырёх райских рек в саду) Geon, Gihon. Каким образом все это соотносится с кровоточащими стигматами и плачущей иконой, и какой смысл в этом, кроме набора символов, обозначающих религиозное чудо, при котором что-то откуда-то течет? Х/з, я столько не курю, мне за аффтарами явно не угнаться. Все сводится к "Пока мы ждем продолжение, кто-то пишет сценарий". Индейцы, медяки и прочий газ в ад - это все заумь и набор символов, которые как бы нагнетают и воспаляют воображение. Ты сначала кагбе "Че, че, а?? Че вы там?? Ад, котлы, стигматы?", а потом тебе - на - простое и понятное "Пока мы ждем продолжение, кто-то пишет сценарий" - и ты соглашаешься, тут то вроде все чисто. За нас все решают, ок.

5) Герилья - собственно, партизанская война. В данном случае все происходит зимой, поэтому КО утверждает, что герилья - зимняя.

6) Дальше последний кусок текста (ну, это явно не четверостишие, или секстина и т.д.) не несет в себе чего-то особо зашифрованного. Мне вот отрывок понравился - "Кто поп Гапон, а кто как в темную гандон поюзанный рандомно - ты поймешь потом, или придумают историки. Жми на курок!" Т.е. кто предатель, а кого просто использовали в случайном порядке сейчас не важно.
Потом высер про Янука, который сбежал, а в Межигорье нашли картину с ним, глупым, голым и толстым.

7) Заключительная самая главная строчка "Хлынут реки алые, а кто оплатит счёт?", задает внятный вопрос, что главный герой песни - лидер "Правого сектора" Ярош бойню то развязал, а платить по счетам кто будет? Непонятно. Пока счет оплачивает население Украины.

Авторы текста далеко ушли от рифм - кеды-полукеды и кровь-любовь, и смысл у них конечно далек от нетленки Стаса Михайлова "для тебя, для тебяяяяяяя..." Где-то прямо скажем, рифмы и вовсе нет, а где-то вполне прилично все выглядит. В общем, на любителя.

Поскольку в тырнетах я не нашел текста, с нормальной пунктуацией и орфографией, ниже моя попытка с помощью, по-моему мнению, правильно расставленных точек и запятых, правильно передать смысл.

Ну и чуть ниже комментарий:
Там речь не о Гионе, а о ИОНЕ, ветхозаветный пророк, который смел ослушаться Бога, за что был съеден китом и после долгих молитв выброшен на берег. Связь в песне с ним не особо уловила,буду думать дальше=)

Ну вот как-то так для начала)))
Советую начать слушать с последнего альбома "Русский подорожник" и по возможности сразу c клипами)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ну что же, продолжу. Пройдемся по "импортным" товарищам.
30 seconds to mars

Состав группы:
Джаред Лето
Шеннон Лето
Томислав Миличевич

История группы:
Основанная в 1998 годуактёромДжаредом ЛетоРеквием по мечте», «Оружейный барон», «Глава 27», «Александр», «Бойцовский клуб», «Господин Никто») и его старшим братом Шенноном группа первоначально замышлялась как небольшой семейный проект. Позже к ним присоединились гитаристы Солон Бикслер и Кевин Дрэйк, а после их ухода, связанным с проблемами из-за гастролей, в группу пришли Томо Милишевич и Мэтт Уоктер, который, спустя некоторое время, тоже покинул группу, чтобы больше времени проводить с семьёй.
Дебютный альбом (2002)
23 мая 2001 года 30 Seconds to Mars объявили о своём сотрудничестве с Бобом Эзрином и совместной работой над дебютным альбомом под рабочим названием Welcome to the Universe. Братья Лето сыграли практически на всех инструментах: Джаред — на гитаре, бас-гитаре, синтезаторе и исполнил все вокальные партии; Шеннон — на ударных. В песне «The Mission» на фортепиано сыграл продюсер альбома Боб Эзрин(Bob Ezrin). 30 Seconds to Mars разошёлся тиражом в 100 тысяч экземпляров. Синглами из альбома стали «Capricorn (A Brand New Name)» и «Edge of the Earth», второй из них поднялся до #31 в списках U.S. Mainstream Rock.
A Beautiful Lie (2005)

Второй альбом, выпущенный 30 августа 2005 года, был спродюсирован Джошем Абрахамом. За пять месяцев до официального релиза произошла утечка альбома в интернет, и группа решила включить в него 2 бонус-трека: «Battle of One» (ранее планировавшаяся в качестве заглавного трека альбома) и «Hunter» (кавер-версия песни Бьорк). Для дальнейшего продвижения альбома группа выпустила «золотые билеты» («Golden tickets») в 12 экземплярах, которые предоставляли их владельцам возможность посетить любой концерт 30 Seconds to Mars и побывать за кулисами.
6 июня2008 года 30 Seconds to Mars выступили на Премии Муз-ТВ 2008 в спорткомплексе «Олимпийский»
This Is War (2009)
Работу над новым студийным альбомом Джаред Лето начал 4 июля 2008 года.
Отобрав из 120 написанных участниками группы песен 20, он отправился в студию с коллегами и с продюсером Марком Эллисом, более известным как Flood (NIN, Depeche Mode, Smashing Pumpkins). Новый альбом, This Is War, по словам фронтмена группы, будет отличаться от предыдущего: «Это будет пластинка куда более динамичная и пространственая: настоящая вещь в себе»[21]. Релиз альбома намечен на 8 декабря 2009 года.
Love Lust Faith + Dreams (2013)
19 марта 2013 года был представлен первый сингл с нового альбома — «Up in the Air». В тот же день на сайте группы были опубликованы треклист и обложка нового — четвёртого студийного альбома, получившего название «Love Lust Faith + Dreams», а также дата его выхода — 21 мая 2013 года. 19 апреля был представлен клип на «Up in the Air». 2 мая был выпущен сингл Conquistador.

Помимо отличной музыки данная группа славится своим видеоматериалом. Приведу парочку клипов.
Один клип был ограничен в распространение и на youtube можно найти только цензурную версию.

Помимо всего Джаред Лето является обладателем премии "Оскар" за Лучшую мужскую роль второго плана («Далласский клуб покупателей»).
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ну что ж, продолжим по буржуям
Muse
Состав группы:
Мэттью Беллами (вокал, гитара)
Крис Уолстенхолм (бас-гитара, бэк-вокал)
Доминик Ховард (ударные)
История группы
Формирование и ранние годы (1992—1997)
В начале девяностых годов Мэттью, Доминик и Крис играли в разных коллективах в Тинмутской школе. Формирование Muse началось после того, как Мэттью Белламистал гитаристом в группе Доминика Ховарда. Они попали в трудную ситуацию, когда их второй гитарист Phys Vandit решил уйти. Тогда они попросили своего близкого друга Криса Уолстенхолма научиться играть на бас-гитаре. С тех пор группа сменила большое количество названий, таких как: Gothic Plague, Carnage Mayhem, Fixed Penalty и Rocket Baby Dolls, прежде чем стать Muse (перечисление абстрактное, сведения в разных интервью отличаются друг от друга).
В 1994 году, под названием Rocket Baby Dolls, Muse выиграли местную «Битву групп», разрушив в процессе выступления своё оборудование. (Они были «единственной настоящей рок-группой».) Вскоре после этого они решили не поступать в университет, а погрузиться в музыкальную среду. Они сменили название на Muse и начали выступать в местных клубах вроде «The Cavern» в Эксетере.
Первые EP и Showbiz (1998—2000)
После нескольких лет формирования столичной фан-базы Muse отыграли свои первые концерты в Лондоне и в Манчестере. Группа встретилась с Деннисом Смитом, владельцем Sawmills (звукозаписывающая студия в переоборудованной мельнице в Корнуолле, вЮго-Западной Англии), и заключила с ним контракт.
К работе над первым альбомом Muse — Showbiz — был привлечён Джон Леки, который продюсировал вышеупомянутый The Bends, The Stone Roses и The Verve. Альбом отразил агрессивно-лиричный стиль группы, а его тексты содержали множество ссылок на трудности, которые им пришлось преодолеть, чтобы утвердиться в Тинмуте. После выхода альбома группа отправилась в тур на разогреве у групп Foo Fighters и Red Hot Chili Peppers.
Origin of Symmetry (2001—2002)
С ноября 2002 г. Muse опять начали наведываться в студию вместе с продюсерами Джоном Корнфильдом и Полом Ривом. Сначала было записано три-четыре песни, но потом группа сменила продюсера, и помогал доделывать альбом уже американец Рич Кости.
Maverick посчитали, что фальцет Беллами неблагоприятен для выпуска альбома на радио, и потребовал изменить некоторые песни для релиза альбома в США. Группа отказалась и оставила лейбл, из-за чего альбом был наконец выпущен в США только 20 сентября 2005, после того как Muse заключили контракт с Warner.
В феврале 2006 журнал Q поместил Origin of Symmetry на 74-ое место в списке 100 величайших альбомов планеты
Absolution (2003—2005)
Absolution (продюсер Рич Кости) был выпущен в 2003 году и дебютировал на первой строчке британского чарта. Многие песни с этого альбома — «Time Is Running Out», «Hysteria», «Sing for Absolution», «Butterflies and Hurricanes» — стали хитами.
Альбом изначально планировалось записать поднимающим настроение, с мощным оркестровым сопровождением. Однако произошло несколько событий, в результате которых все сильно изменилось. Формально, если верить сайту MuseAndaMuse, причиной было нападение США и Британии на Ирак, что привело к решению группы сделать более апокалиптичное и трагичное звучание.
Black Holes and Revelations (2006—2008)
2 июля 2006 г. Muse выпустила 4-й студийный альбом Black Holes and Revelations. Этот диск стал одним из самых успешных за всю историю группы: в первую же неделю продаж он разошёлся тиражом более ста тысяч экземпляров. Альбом был выпущен в Японии 28 июня 2006, в Европе 3 июля 2006 и в Северной Америке 11 июля 2006, и покорил вершины британского и многих других европейских чартов. В США альбом дебютировал на девятой строчке чарта Billboard 200. Black Holes and Revelations стал платиновым, будучи проданным в Европе более чем миллионным тиражом.
The Resistance (2009—2011)
The Resistance был выпущен 11 сентября в Италии, Германии, Австралии и Бенилюксе, 14 сентября в Великобритании и 15 сентября в США и Канаде. Это — первый альбом, который был спродюсирован самой группой. Сведением занимался Марк Стент. За первую неделю была продана 451 тысяча копий альбома, что стало рекордом для группы и для Великобритании вообще в этом году. The Resistance дебютировал на первой строчке в чартах 19 стран и достиг третьей строчки в американском чарте. Это был лучший результат, чем у предыдущего альбома. Первый сингл, «Uprising», вышел неделей раньше.
The 2nd Law (2012—2013)
В мае 2011 коллектив заявил о намерениях выпустить новый альбом в 2012 году, отметив, что Беллами уже демонстрировал Ховарду и Уолстенхолму первые идеи песен. В интервью для радио BBC Radio 1 бас-гитарист сообщил, что группа собирается начать запись нового альбома в сентябре 2011-го. Также они утверждают, что новый альбом будет не похож на предыдущие пять, «это будет что-то новенькое».
The 2nd Law был официально выпущен 1 октября 2012 года.
Drones (с 2014)
В начале 2015 на официальном аккаунте Instagram группы объявлено название нового альбома — Drones. Выход альбома запланирован на 8 июня 2015 года, а первого сингла, Dead Inside — на 23 марта, при этом 12 марта на канале YouTube группы опубликован первый трек альбома под названием Psycho.


Ну и по традиции парочка видеоклипов:
Ну и довольно известная композиция, саундтрек к фильму Сумерки:


p.s. я тут уже 3-им постом навязываю свои музыкальные вкусы массам, может кто-то что-то еще посоветует? :music::music::music:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну что ж, продолжим по буржуям
Muse



p.s. я тут уже 3-им постом навязываю свои музыкальные вкусы массам, может кто-то что-то еще посоветует? :music::music::music:
Muse , это ДА! Тоже любим всей семьей! Очень хочется на концерт сходить.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Muse , это ДА! Тоже любим всей семьей! Очень хочется на концерт сходить.
Я не особо любитель концертов, т.к. меня очень напрягает большая толпа/толкучка/кричащие_сопелки. У меня сестра идет на Muse))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я не особо любитель концертов, т.к. меня очень напрягает большая толпа/толкучка/кричащие_сопелки. У меня сестра идет на Muse))
Ну вот мне в толпу с кричащей молодежью тоже не хочется. Но Muse бы послушала на сцене.
 
Сверху Снизу