ЖК Аквилон Парк (на Фитаревской)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Я себя не позиционирую, а просто много лет работаю айтишником, и решаю самые разные задачи. Судя по тому, что меня не увольняют - способностей достаточно.
Realistic, всякие бывают чудеса на белом свете.
У меня админ выдавший фразу:
Машина ездить должна по дорогам, а не стоять припаркованной 90% времени.
Был бы уволен мгновенно с записью профнепригодность. Догадаетесь почему?
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Gizmo, сказки не рассказывайте. Во-первых, государственная инспекция по труду быстро объяснит вам, что так делать нельзя. Во-вторых, надо быть совсем отбитым, чтобы увольнять сотрудника за фразу, которая вам не понравилась. Он же наверное ряд полезных функций выполняет? Или вы нанимаете толпы бездельников и платите им по доброте душевной?

В любом случае, в нашей организации вы бы и собеседование не прошли. Неважно, на какую позицию.
 

andrej.ivanckoff

Пользователь
Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
18
Адрес
Москва
Я думаю дебилами их застройщик считает, раз пытается им это втюхать, а мое отношение к ним нейтрально. Если бы застройщик не лоханулся, ему бы не пришлось сейчас по форумам оправдываться, говоря, ну вот машиноместа будут, а за других мы не отвечаем. Моя хата с краю, ничего не знаю. Только этот один дом по количеству квартир, как 4-е дома, в каком живу я. И при этом ноль , как говорится от слова совсем, инфраструктуры запланированной в довесок к нему.
Если уж пишете, так отвечайте за свои слова, а то получается, это Ваша хата с краю. Написал и в кусты, сразу стрелки перевел, не красиво. Застройщик лоханулся? Все будет плохо? А вдруг не будет).
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Если уж пишете, так отвечайте за свои слова, а то получается, это ваша хата с краю. Написал и в кусты, сразу стрелки перевел, не красиво. Застройщик лоханулся? Все будет плохо? А вдруг не будет).
Андрей, это я смотрю вы от застройщика стрелки переводите.
Вы про инфраструктуру молчите,
так как крыть нечем и игнорируете этот вопрос.
В кусты я не прячусь, так как не моя задача втюхать эти квартиры и мне вообще параллельно кто и что думать будет.
Расскажите лучше сколько уже сделок заключили по дому?
Насчёт лоханулся это мое субъективное мнение ИМХО, если у вас есть личная заинтересованность в положительных отзывах об этом объекте, то вы лучше отвечайте на объективные вопросы, а не пытайтесь кого-то пристыдить, так как мне п... Устроил детский сад...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Недочеловеки, варвары, нищеброды без собственных машин. :unknown:
А вы будете презрительно плевать в их сторону из окна своей Ласточки, стоящей в глухой пробке на Монаховой, вместе с такими же успешными людьми. :new_russian:

Да, кстати, по поводу парковок. У моего дома 5к1 на Липовом парке застройщик построил огромный многоэтажный паркинг на 1500 мест. И через дорогу огромная (пока) бесплатная парковка. И как думаете, наладило это ситуацию с парковочными местами и дорогами? Во дворе все забито, вокруг дома практически битком, и прилегающая четырехполосная дорога превращена в двухполосную узкую кишку (по 1 полосе в каждую сторону), через которую каждое утро продираются автолюбители и истошно гудят друг другу, так как разъехаться не могут. :to_babruysk: И это при еще не заселенной Скандинавии под боком!

А все потому, что людям лень идти ножками до паркинга. Даже если у него есть там место, он предпочтет припарковаться у подъезда. Особо богатые и успешные покупают по 2-3-4 машины в семью. Рабочие-отделочники паркуют свои тачки. В кафе приезжают пообедать на авто.
Так что сколько ни сделай мест и дорог - все они будут заняты, ибо халява! Любая дорога и любой двор превратятся в узкую кишку.

Гнать в шею надо автолюбителей. В больших городах рулят такси, каршеринги и общественный транспорт. Машина ездить должна по дорогам, а не стоять припаркованной 90% времени.
Не надо забывать, что многие возят детей в другие района на занятия. В общественном транспорте не доехать. Взять машину с парковки (многоэтажной) и поехать на занятия - это что, преступление?
 

Alica

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Адрес
Липовый парк 7
По - моему споры о том хорошо ли жить в Коммунарке бессмысленны . Конечно лучше жить в старой Москве в Ясенево например , там с инфраструктурой все в порядке , но цены на жильё намного дороже , откройте Циан , кто сомневается . Вся Новая Москва страдает от недостатка садов и школ , но они строятся и через три года к сдаче дома ситуация должна улучшиться . В Коммунарке сейчас снимаю , сама из Москвы из Чертаново .
 

Alica

Пользователь
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
15
Адрес
Липовый парк 7
Недовольство местных жителей которые хотели на месте пустыря парк или стоянку понимаю , но притензии должны быть не к застройщику а к властям Москвы продавшим участок и разрешившим там строить жилой дом .
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
По - моему споры о том хорошо ли жить в Коммунарке бессмысленны . Конечно лучше жить в старой Москве в Ясенево например , там с инфраструктурой все в порядке , но цены на жильё намного дороже , откройте Циан , кто сомневается . Вся Новая Москва страдает от недостатка садов и школ , но они строятся и через три года к сдаче дома ситуация должна улучшиться . В Коммунарке сейчас снимаю , сама из Москвы из Чертаново .
С садами ситуация не улучшится, так как дома строят быстрее и больше, сады отстают очень.
 

lazurina

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
10
Адрес
Москва
Какя может быть "семья" на 20 кв. Метрах? Просто смешно! Это студенческое общежитие. Раньше такие квартиры называли квартирами гостиничнтго типа. Да еще по 10 дверей на этаже! Это коммуналка в чистом виде!
Почему же в 20 метрах, есть и двухкомнатные, и трехкомнатные квартиры. Варианты, вполне подходящие для среднестатистической семьи из 3-4 человек.
 

lazurina

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2019
Сообщения
10
Адрес
Москва
С садами ситуация не улучшится, так как дома строят быстрее и больше, сады отстают очень.
К сожалению да, сейчас такая ситуация повсеместно. Будем надеяться, что станцию Метро открывают не просто так, а подразумевая под этим развитие всего района, в том числе и в плане инфраструктуры.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
По - моему споры о том хорошо ли жить в Коммунарке бессмысленны . Конечно лучше жить в старой Москве в Ясенево например , там с инфраструктурой все в порядке , но цены на жильё намного дороже , откройте Циан , кто сомневается . Вся Новая Москва страдает от недостатка садов и школ , но они строятся и через три года к сдаче дома ситуация должна улучшиться . В Коммунарке сейчас снимаю , сама из Москвы из Чертаново .
А почему в Ясенево не сняли?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Gizmo, сказки не рассказывайте. Во-первых, государственная инспекция по труду быстро объяснит вам, что так делать нельзя. Во-вторых, надо быть совсем отбитым, чтобы увольнять сотрудника за фразу, которая вам не понравилась. Он же наверное ряд полезных функций выполняет? Или вы нанимаете толпы бездельников и платите им по доброте душевной?
Realistic,


Ни один нормальный работодатель не возьмёт на работу IT-шника у которого:
а) проблемы с арифметикой
б) проблемы с логикой
в) не понимает мысль, которую раз пятнадцать пытаются донести

Для людей у кого проблема с логикой упрощаем задачу:
что будет, если реализовать вашу "гениальную" идею о том, что все машины должны ездить, а не стоять.

Исходные данные:
в Москве зарегистрировано 7 миллионов машин
протяженность дорог 6 тысяч километров ........ а они кааааааак ломанууууулись ......... :blum1:

Вам опять надо доказывать, что у вас проблемы с логикой? Надеюсь хоть с арифметикой теперь справитесь?

p.s. Перл про трудовую инспекцию повеселил. Сами то теперь понимаете абсурдность или всё ещё не доходит?
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Не надо забывать, что многие возят детей в другие района на занятия. В общественном транспорте не доехать. Взять машину с парковки (многоэтажной) и поехать на занятия - это что, преступление?
Когда сидишь в розовых очках и не сталкиваешься с проблемами, всё легко и просто, и очень легко раздаются советы направо и налево. А когда в семье дети разновозрастные, дача, родители, бабушки, дедушки, ой как мозги быстро перешиваются. Тут же и машина понадобится, удобный подъезд к дому, парковка и всё что требуется для нормальной жизни.

Чем больше читаю этого персонажа, тем больше склоняюсь, что он просто классический тролль.

Вообще удивляет, в самой большой в мире стране с плотностью населения где-то 9 человек на кв.м умудряться строить дома друг у друга на голове. И прикольно то, что этому находят глупые оправдания и решения проблем, убрать всех с машинами, всех на городской транспорт и прочая ересь.
Стопудово казачек засланный :wink:
 
  • Like
Реакции: fank

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Gizmo, дедушка, вам похоже на даче голову напекло! :wacko3:

Больше этот поток неадекватности ничем не объяснить. С какой стати вы что-то там выдумываете из головы, и на основании этого предъявляете претензии?

В Москве зарегистрировано 7 млн машин?

Во-первых это ни о чем не говорит, по городу ездят и паркуется огромное количество машин из регионов, а то и вообще с украинскими и болгарскими номерами.

Во-вторых, после выдавливания личного транспорта из крупных городов (а оно идет полным ходом) большая часть автомобилей сменит регистрацию и локацию, так как будет продана. От этого в Москве не появится 7 миллионов такси и каршеринга, разве это не понятно? Столько и не нужно. За день каждый каршеринговый автомобиль или такси перевезет десятки людей, тогда как личный - одного-двух. Пропорцию осилите посчитать?

В-третьих, ваша дача, дети и родители-пенсионеры - это ваши личные проблемы. Дачников в Москве проклинают все подряд, от горожан до деревенских жителей. За создаваемые пробки. А дети и престарелые родители есть у многих, и большинство как-то справляется с ними без личного автомобиля.

P.S. Ну и про меня. Семья, дети и автомобиль - в наличии. Дачи нет и не предвидится - это тупейшее времяпрепровождение, рассчитанное на заскучавших городских жителей, желающих "приложить руки". У меня с этим и в городе проблем нет.
Автомобиль становится все дороже в эксплуатации и все более бесполезен. В центр Москвы уже не поедешь - парковки дорогие, а то и просто приткнуться негде. Дешевле и проще на такси. На работу через весь город на машине - долго, дорого и не факт что припаркуешься. Езжу на метро. По Коммунарке не езжу - сами знаете почему, проще и спокойнее пешком дойти. Остаются только поездки по магазинам и в поликлиники с детьми в Бутово, тут на машине удобней конечно, но и без нее вполне можно. До поликлиники идет автобус прямо от дома. В Ашан, Мегу ходят бесплатные маршрутки прямо от дома. И обратно так же отвезут, от порога до порога. Так что автомобиль в процессе продажи - не нужен он.

Разумеется, есть люди, которым позарез нужно возить стариков на процедуры, или детей в школу в соседний район, или 200 кг инструментов по работе. Но будем честными: большинство автомобилистов катается, просто потому что хочет и может. Кому-то нравится рулить, кому-то кондей важен и любимая музыка.. но это все капризы. И потакая своим капризам, они делают жизнь окружающих невыносимой. Мало того что создают помехи друг другу и общественному транспорту, так еще и воздух загрязняют выхлопами, пылью от покрышек, и потребляют кислород. В городе, с высокой плотностью населения это особенно критично.

А вот плотность населения в стране приплетать не надо. Россия большая, да. Но вы явно не захотите жить в тайге, в тундре или в болоте. Вы в Москве кучкуетесь, а здесь плотность куда как выше. Удобного подъезда к дому и парковок УЖЕ НЕТ. И не появятся - неоткуда.

Я ответил на ваши вопросы, о гроза админов? :cool:
 
Последнее редактирование:

Vasilyi

Новичок
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
6
Адрес
Москва
Вообще не понимаю откуда и зачем столько шума по поводу новостройки. Тем более, что вопрос уже решенный. Да и дом не самый высокий в районе. Да, место маловато, не отрицаю. С инфраструктурой напряжёнка. Но давайте, все же, дадим людям возможность самим решить, чего они хотят. Кому нужно, купит и без чьего-то мнения, хотя, кончено, каждый имеет на него право, но так же, напомню, следует уважать и чужое мнение, каким бы оно ни было.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
12 мая в 15 часов состоится согласованный митинг против строительства данного дома.
 
Сверху Снизу