Ландшафтный дизайн и флористика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Как крепить контейнеры, не могу сказать, не моя специализация :-). Да и все сильно зависит от материала и веса контейнера, возможностей крыши. Смотрите по месту. Крепят для того, чтобы не сдуло ветром. Контейнеры бывают разные: глиняные, пластиковые, бетонные, металлические и т.п. Нужно смотреть, что есть на рынке. Можно сделать самостоятельно или заказать, например, деревянные ящики. Можно утеплить самостоятельно готовые.
Если рассматривать цветы, то для начала я рекомендовала бы Вам все же однолетники. Для пробы. Настурцию, бархотцы, петунию, бегонию и т.п. Можно сразу рассаду покупать, можно сеять. Посмотрите посты про балконное озеленение. И можно тогда и с утеплением не мудрить, купить хоть пластиковые горшки/ящики, только закрепить.
Из многолетников вариантов тоже много. Только выбирайте сорта попроще, а лучше вообще видовые - они гораздо надежнее. На весну нарциссы, тюльпаны, луки, потом лилейники, ирисы, потом рудбекия, монарда, флоксы, потом астры, хризантемы. Вариантов очень много. Можно сделать мини-клумбы, можно монопосадки.
Самые стойкие многолетники - очитки http://newkommunarka.ru/threads/%D0%9B%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%88%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D0%B8-%D1%84%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0.116/page-5#post-10545
Они есть разные: повыше, пониже, с цветными листьями, хорошо переносят и засуху, и морозы.
По поводу освещенности, думаю, там все нормально будет. Фасад (подъезд) Вашего дома на какую сторону света выходит? Солнце бывает? Когда (утро, день, вечер) и сколько примерно?
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Спасибо Наталья за подробный ответ. Всё таки однолетки..., петуньи, мускари, тагетис..., надо придумать план размещения, форм расположения этих конструкций, в сочетании с этическими и эстетическими нормами. Получается что рост цветов будет в ровень с законченным бордюром козырька. А если рассмотреть деревья формы бонсай, опять таки лето ещё можно, а зимой придётся их укрывать у себя дома или где ещё? Нет наверное, мне бы то, что могло остаться там на козырьке, без всех этих перемещений....
Окна выходят именно по козырьку балкона на север. Солнце бывает летом по утру, по времени часа три как минимум.
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Условия освещенности вполне приличные, к тому же северная сторона хороша тем, что не будет палящего солнца, земля будет меньше сохнуть. Удачи!
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Доброе время суток Наталья!
Сегодня заказал первую партию саженцев, посмотрю что получится.
Сакура Койо-но-маи;
Сирень Красавица Москвы;
Сирень Красная Москва;
Сирень Сенсация;
Клён Гиннала;
Клён Остролистный;
Клён ясенелистный Фламинго;
Гортензия крупнолистная огненно-красная;
Гортензия крупнолистная Синяя птица;
Гортензия метельчатая Уникальная;
Гортензия метельчатая Грандифлора;
Гортензия древовидная Аннабель;
Магония падуболистная;
Роза Морщинистая;
Рододендроны Катэвбинский Белый;
Рододендроны Розовый элегантный;
Спирея Дартс красная.

Среди них есть новые выведенные сорта, хочу попробовать их по факту.
С Зимнем садом пока веду сметный расчёт, будут кованные формы, где цена-качество на долгие года, переговоры со специалистами по цветам, в итоге не дали однозначного ответа, хотя я знаю, что есть сорта многолетки, готовые пережить зиму в горшках, подготовленных к зиме соответственно.
Вот предлагают декоративные сорта винограда, называются "ароматный", "девичий", "девичий, жёлтая стена", "девичий, красная стена". Можете прокомментировать, были ли в Вашей практике подобные сорта декоративного виноградника?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Norman, извините за задержку с ответом.
По Вашему списку: про сакуру мы уже обсуждали. Еще обратите внимание на гортензии крупнолистные: они у нас достаточно капризные, первые зимы очень желательно укрытие. И для поддержания яркого оттенка цветов используют специальные квасцы. Рододендроны и гортензии любят почву покислее, их лучше группировать вместе. Лучше не на ярком солнце, в полутень (особенно рододендроны).
По поводу винограда. Виноград девичий - самый беспроблемный вариант, растет хоть в тени, хоть на солнце, осенью окрашивается в яркие красно-багряные тона.



Поэтому в сорте "Красная стена" необходимости не вижу: сорт, скорее всего будет менее устойчив. Про сорт "Желтая стена" слышала, но не использовала. Для контраста вполне можно попробовать. Ароматный - это, видимо, какой-то плодовый сорт, не встречала.
Можно рассмотреть еще виноград амурский - у него листочки больше похожи на настоящий виноград, может даже плодоносить, осенью тоже красив: желто-оранжевые тона.

 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Norman, извините за задержку с ответом.
По Вашему списку: про сакуру мы уже обсуждали. Еще обратите внимание на гортензии крупнолистные: они у нас достаточно капризные, первые зимы очень желательно укрытие. И для поддержания яркого оттенка цветов используют специальные квасцы. Рододендроны и гортензии любят почву покислее, их лучше группировать вместе. Лучше не на ярком солнце, в полутень (особенно рододендроны).
По поводу винограда. Виноград девичий - самый беспроблемный вариант, растет хоть в тени, хоть на солнце, осенью окрашивается в яркие красно-багряные тона.



Поэтому в сорте "Красная стена" необходимости не вижу: сорт, скорее всего будет менее устойчив. Про сорт "Желтая стена" слышала, но не использовала. Для контраста вполне можно попробовать. Ароматный - это, видимо, какой-то плодовый сорт, не встречала.
Можно рассмотреть еще виноград амурский - у него листочки больше похожи на настоящий виноград, может даже плодоносить, осенью тоже красив: желто-оранжевые тона.

Благодарю Вас Наталья, за подробный ответ....
А я немного расстроен, мои розы не проснулись..., я все делаю не так..., все не так.... Простите
 

GardenFantasy

Активный пользователь
Партнер
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
169
Адрес
Москва
Лето уже на пороге! Поздравляю всех с этим замечательным событием!:floor:
Хотела бы рассказать участникам форума об одном замечательном месте в Москве - филиале Ботанического Сада МГУ "Аптекарском огороде". Очень люблю это место. Он находится рядом с метро Проспект мира. Даже удивительно, как среди городской суеты уцелел этот оазис спокойствия. Основанный еще в 1706 году Петром Первым, этот сад до сих пор продолжает знакомить посетителей с удивительным миром растений, приобщает к современному искусству, организует сезонные выставки, занятия и лекции по естествознанию для любых возрастных групп, концерты на свежем воздухе, мастер-классы и многое другое. Здесь удивительно сочетаются эстетическая и познавательная функции. Вы можете прогуляться по извилистым экологическим дорожкам, посидеть в тени вековых дубов и каштанов, увидеть в цвету магнолии и рододендроны, весенние луковичные и осенние хризантемы, орхидеи и мандарины. Кроме того при "Аптекарском огороде" организована продажа растений, в том числе и редких видов. В начале июня стартует "Месяц пионов и ирисов" и экспозиция арт-объектов "Наследники Шухова".
Сайт http://www.hortus.ru/
Фотографии прошлых лет:

1464679742_IMG_6134.jpg

1464679742_IMG_6247.jpg

1464679796_IMG_6151.jpg

1464679874_IMG_6214.jpg

1464679774_IMG_6131.jpg
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3

Вложения

Lenka

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1
Адрес
пос. Коммунарка, Бачуринская ул , д. 5
В плане озеленения меня дерен радует, неприхотливый, красиво цветет, а самое главное саженцы можно купить по приемлемой цене.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу