Выбор вытяжки для кухни

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
12
Адрес
Москва
Согласен с Darly,вытяжка должна быть с угольным фильтром отдельно,естественная вентиляция отдельно.Уж раз в год,а то и реже,можно заменить фильтр.
 

Ilona

Новичок
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2
Адрес
Коммунарка
Согласен с Darly,вытяжка должна быть с угольным фильтром отдельно,естественная вентиляция отдельно.Уж раз в год,а то и реже,можно заменить фильтр.
Ой, как хорошо, столько вопросов по вытяжке было. Пойду теперь искать с угольным фильтром. Всем спасибо, соседи!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В салонах кухонь вытяжка сейчас висит вровень со шкафами, т.е. на уровне 56-60 см. Да и консультанты говорят, что сейчас это не имеет значения. Правда? Или опять обманывают?)
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
В салонах кухонь вытяжка сейчас висит вровень со шкафами, т.е. на уровне 56-60 см. Да и консультанты говорят, что сейчас это не имеет значения. Правда? Или опять обманывают?)
если не против, и здесь я отвечу))

Чем ниже вытяжка, тем эффективнее она будет выполнять свою функцию. Но 10-20 см вряд ли внесут существенный вклад в её эффективность. Ограничения есть только для газовых плит - там, если мне не изменяет память, минимум 75см. Это связано с открытым огнем конфорки, от него может загореться жир, который накапливается на вытяжке (особенно на жироулавливающих фильтрах).
Низкое расположение вытяжки не всегда удобно при эксплуатации: во-первых, об неё можно биться головой (если это не наклонная вытяжка), а во-вторых, она будет чуть больше пачкаться.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Сейчас глядя на свою вытяжку под углом, хочу сказать, что визуально она красивая, а функционально наверное лучше чтоб выдвигался козырек.
 
  • Like
Реакции: Lana
Сверху Снизу