Чем лечить ОРВИ, грипп

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Я "больной" ангиной со стажем! Прошла и огонь и воду. Теперь спустя 20 лет знаю, что она бывает разной. Инфекционной или бактериальной! И не всегда ее надо лечить антибиотиками. Более того, вылечив ее, не значит устранить ее причину! А с этим у многих проблема. Большинство врачей лечат признаки (убирают воспаление, боль и покраснение и температуру), а причину ее нет! Иногда это просто грибковые заболевания, которые выливаются в ангину! Лучше всего сдать анализ на посев и выявить причину ангины!
Безусловно- сначала ко врачу.... Если есть возможность, то и посев. Только посев это вопрос долгий, а лечить гнойную ангину надо чем раньше, тем лучше.... Я написала просто к тому, чтобы никому не пришло в голову лечить ее самостоятельно полосканиями и отварчиками - не тот случай...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Сейчас стало модным назначать иммуномодуляторы. Но увлекаться ими не стоит. Арбидол я испробовала на себе - хорошо помог не заболеть! нельзя же отвергать все достижения медицины.
В том то и дело, что модно... А кто-нибудь когда-нибудь интересовался иммунитетом человека, прежде чем назначать ?! ...Иммуномодуляторы, иммуностимуляторы назначают и пьют все кому не лень, ведь сейчас "Модно", свободная продажа, реклама по ТВ и радио. Дай Бог всем применяющим данные препараты никогда не встретится со сбоем иммунитета и аутоимунными заболеваниями!
Иногда лучше уповать на здравый смысл, а не на "горе-врачей", рекомендующих "модные" проплаченные продукты фармацевтики.
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Да, аутоимунные заболевания - это жесть. Мне эндокринолог говорил, что иммуностимуляторы могут способствовать их развитию.... Хотя точно похоже никто не знает лучше не рисковать. Простуду всяк проще вылечить ...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я "больной" ангиной со стажем! Прошла и огонь и воду. Теперь спустя 20 лет знаю, что она бывает разной. Инфекционной или бактериальной! И не всегда ее надо лечить антибиотиками. Более того, вылечив ее, не значит устранить ее причину! А с этим у многих проблема. Большинство врачей лечат признаки (убирают воспаление, боль и покраснение и температуру), а причину ее нет! Иногда это просто грибковые заболевания, которые выливаются в ангину! Лучше всего сдать анализ на посев и выявить причину ангины!
Умница!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Безусловно- сначала ко врачу.... Если есть возможность, то и посев. Только посев это вопрос долгий, а лечить гнойную ангину надо чем раньше, тем лучше.... Я написала просто к тому, чтобы никому не пришло в голову лечить ее самостоятельно полосканиями и отварчиками - не тот случай...
Никто не призывает к самолечению,даже, если все лекарства хорошо известны. Я всегда консультируюсь с доктором, и всем это советую. Вирусы-то мутируют!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Сегодня с трудом в аптеках нашла маску, купила последнюю многоразовую. Фармацевт сказала, что уже вчера все разобрали. Это правда про грипп в Москве? У нас на работе никто пока не заболел и нет больных знакомых.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Сегодня с трудом в аптеках нашла маску, купила последнюю многоразовую. Фармацевт сказала, что уже вчера все разобрали. Это правда про грипп в Москве? У нас на работе никто пока не заболел и нет больных знакомых.
Правда. Так получилось,что все мои родственники и моя семья слегли на праздники,многие знакомые в состоянии болезни или переболели. Все это с высокой температурой которая почти не сбивается,сразу сильный кашель переходящий в бронхит и пневмонию,и очень сильной слабостью. На месяц болезнь затягивается. Теперь без виферона в нос в люди не выходим. Если обнаружили первые признаки,а все это развивается буквально за часы,а не дни,бегом за противовирусными,антибиотиками. Делать ингаляции и очень интенсивно лечиться,это не обычная простуда.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Если мгновенно ввсокая температура, кашель и тд, не за антибиотиками бежим и не чаем отпаиваемся.....ВЫЗЫВАЕМ СКОРУЮ БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ!!!!!
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Я пока превентивными методами пользуюсь: увлажнитель воздуха, мытье рук, проветривание. На работе маску мою раскритиковали, сказали что не поможет она мне.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Радость, все правильно сказали. Маска сильно не поможет. Глаза, слизистая оболочка так же как и дыхательные пути может пропустить вирус.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я пока превентивными методами пользуюсь: увлажнитель воздуха, мытье рук, проветривание. На работе маску мою раскритиковали, сказали что не поможет она мне.
Дабавьте витамины. Я ещё каждый день морсы делаю,на всякий случай. с облепихой,клюквой,брусникой.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Я пока превентивными методами пользуюсь: увлажнитель воздуха, мытье рук, проветривание. На работе маску мою раскритиковали, сказали что не поможет она мне.
Маска больше предназначена людям , которые уже заболели, дабы не заразить окружающих. И то помогает она не сильно.
Старая добрая аксолиновая мазь в нос, перед выходом в люди, мытьё рук , проветривание и увлажнение помещения. Ну и поддержание иммунитета витамины , достаточный сон , белковая и витаминная еда и меньше стресса.
 

Dana

Новичок
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
1
Адрес
Москва
Aliska, вы правы мазь просто отлично помогает. По поводу гриппа или даже простуды рекомендую пить чай с мёдом, малиновое варенье, есть лимон. Кстати лимон очень сильно помогает при боле в горле, правда предупреждаю горло будет не много печь, поэтому настоятельно рекомендую после скушанного лимона, съесть ложку мёда. По поводу температуры всё просто, при высоких протираем уксусом, как только температура падает, даём таблетку от температуры, при низких, укутываемся и опять же пьем таблетки или же различные порошки. В течении определённого времени тело пропотеет, после этого нужно сухим полотенцем протереть тело и переодеться.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Aliska, вы правы мазь просто отлично помогает. По поводу гриппа или даже простуды рекомендую пить чай с мёдом, малиновое варенье, есть лимон. Кстати лимон очень сильно помогает при боле в горле, правда предупреждаю горло будет не много печь, поэтому настоятельно рекомендую после скушанного лимона, съесть ложку мёда. По поводу температуры всё просто, при высоких протираем уксусом, как только температура падает, даём таблетку от температуры, при низких, укутываемся и опять же пьем таблетки или же различные порошки. В течении определённого времени тело пропотеет, после этого нужно сухим полотенцем протереть тело и переодеться.
При гриппе все эти средства не помогают вообще,только при простуде. Температура не сбивается даже лекарствами. И таким лечением легко довести до осложнений.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, спасибо за картинку, сохранила себе в картинки полезные!
Лучше для диагностики все же обращаться к врачу.

Бгг. Можно ещё и лук в тарелочках расставить в доме,что б наверняка. Тогда уж ни одна зараза не проникнет.
Прочитала статью специалиста по гриппу, вот что он отвечает по поводу чеснока и лука))):

"— А про то, что можно обезопасить себя от гриппа чаем с ромом — правда?

— Автор колонки может пить что угодно. При любой респираторной инфекции рекомендуются, помимо препаратов, постельный режим и обильное питьё. Алкоголь, конечно, никто рекомендовать не будет. Что пьёт нормальный человек? Чай с лимоном. Ну, если нравится что-то ещё — пускай, главное, чтобы не навредило. Или вот можно обмотаться связкой чеснока. Помогает же! Правда, не от гриппа, а вроде как от вампиров. Помните такую историю? Один из гостей Нильса Бора увидел на дверях его дома прибитую подкову: «Неужели вы, великий учёный, можете верить в то, что подкова над дверью приносит счастье?» Бор с улыбкой ответил: «Конечно же, не верю! Но говорят, что подкова приносит счастье даже тем, кто в это не верит»."
Хорошая статья, мне кажется дельные советы у него.
http://www.the-village.ru/village/city/city-news/230751-influenza
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Радость, все правильно сказали. Маска сильно не поможет. Глаза, слизистая оболочка так же как и дыхательные пути может пропустить вирус.
Правильно! Слизистая глаз - это тоже входные ворота инфекции. Мы моем руки и лицо каждый раз, придя с улицы. Стараемся лица не касаться немытыми руками. Руки обрабатываем антисептическим гелем. Едим лимоны - узбекские очень вкусные!
 
Сверху Снизу