хотим купить квартиру в коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Просто Татьяна, ну не обязательно прямо специально раздражать..
Может просто доходы позволяют человеку вполне искренне считать, что 30-40к за садик - это недорого.

Возможно, действует установка "моя деточка должна получать все самое лучшее и выделяться из серой массы обычных людей" - коммерческие садики отлично научились давить на это, обещая пятиразовое гипоаллергенное био-эко-питание, чутких воспитателей прямиком из Европы, монтессори всякие итд. Реклама творит чудеса - впечатлительный человек и ползарплаты может отдать.

Возможен негативный опыт в государственном садике. Или места не хватило по очереди в ОСИП.. Вариантов много.
Не надо завидовать. Нет никакой погони за "гламуром" и всяким там "эко-био-живой" в частном саду. И естественно ребенка нельзя растить в искусственных тепличных условиях.
Просто для кого-то частный сад - это действительное решение проблемы, если других вариантов нет.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Не надо завидовать.
Не соглашусь, немножко завидовать всегда надо, это отличный стимул для собственного развития! :smile:

Но в данном случае, это не зависть, а так называемая классовая ненависть.
Понимаете, у большинства жителей Коммунарки 30-40 тысяч рублей составляют изрядную часть зарплаты, а у кого-то даже всю, и объявляя эту сумму незначительной, вы как бы плюете им в лицо. Тактичнее надо быть.:acute:

А по садикам скажем так:
не стоит принижать государственные - они сейчас весьма хороши, чтобы водить туда ребенка и не жалеть об этом. Все нужное есть, за скромные 2500 р в месяц. Ну а частные - почти то же самое, но уже за 30-40 тысяч. Кому необходимо, или просто хочет и может платить - почему бы и нет? :pardon:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Не соглашусь, немножко завидовать всегда надо, это отличный стимул для собственного развития! :smile:

Но в данном случае, это не зависть, а так называемая классовая ненависть.
Понимаете, у большинства жителей Коммунарки 30-40 тысяч рублей составляют изрядную часть зарплаты, а у кого-то даже всю, и объявляя эту сумму незначительной, вы как бы плюете им в лицо. Тактичнее надо быть.:acute:

А по садикам скажем так:
не стоит принижать государственные - они сейчас весьма хороши, чтобы водить туда ребенка и не жалеть об этом. Все нужное есть, за скромные 2500 р в месяц. Ну а частные - почти то же самое, но уже за 30-40 тысяч. Кому необходимо, или просто хочет и может платить - почему бы и нет? :pardon:
Не в бровь, а в глаз!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не соглашусь, немножко завидовать всегда надо, это отличный стимул для собственного развития! :smile:

Но в данном случае, это не зависть, а так называемая классовая ненависть.
Понимаете, у большинства жителей Коммунарки 30-40 тысяч рублей составляют изрядную часть зарплаты, а у кого-то даже всю, и объявляя эту сумму незначительной, вы как бы плюете им в лицо. Тактичнее надо быть.:acute:

А по садикам скажем так:
не стоит принижать государственные - они сейчас весьма хороши, чтобы водить туда ребенка и не жалеть об этом. Все нужное есть, за скромные 2500 р в месяц. Ну а частные - почти то же самое, но уже за 30-40 тысяч. Кому необходимо, или просто хочет и может платить - почему бы и нет? :pardon:
Названная выше сумма для платных садов является средней - можно пройтись по ценам самостоятельно. Выбор садика для каждой семье - дело индивидуальное. А вот именно - почему бы нет? Если муниципальных садов в Коммунарке было бы достаточно, то и дискутировать было бы не о чем. Но мест в Коммунарке в достатке нет - я достоверно знаю, что детей возят либо в сторону Троицка(кстати, садик очень хвалят), либо - в Теплый Стан или Ясенево (тоже сады приличные).
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Не соглашусь, немножко завидовать всегда надо, это отличный стимул для собственного развития! :smile:

Но в данном случае, это не зависть, а так называемая классовая ненависть.
Понимаете, у большинства жителей Коммунарки 30-40 тысяч рублей составляют изрядную часть зарплаты, а у кого-то даже всю, и объявляя эту сумму незначительной, вы как бы плюете им в лицо. Тактичнее надо быть.:acute:

А по садикам скажем так:
не стоит принижать государственные - они сейчас весьма хороши, чтобы водить туда ребенка и не жалеть об этом. Все нужное есть, за скромные 2500 р в месяц. Ну а частные - почти то же самое, но уже за 30-40 тысяч. Кому необходимо, или просто хочет и может платить - почему бы и нет? :pardon:
Так я про сумму сказала так, потому, что она средняя по ценам платных садов. Сад Киндерли - 38 тыс. в месяц, сад "лучик№ - от 45 000-51 400 в зависимости от программы, Ptitcref - 500 тыс. руб. в год.
Не надо принимать все лично!
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Добрый вечер.
У меня трое детей, все уже школьники, ранее мои дети всегда посещали государственные детские сады и там мы видели как позитив, так и негатив.
Опыта посещения частного детского садика у нашей семьи нет.
Однако, так как я продаю и сдаю достаточное количество квартир в Коммунарке, и общаюсь как минимум с 100 семьями с детьми в течение одного календарного года, проживающими в Коммунарке, - могу сказать, что многие из них довольны некоторыми частными детскими садами, базирующимися в Коммунарке, и даже, когда вставал вопрос о переезде в другой район, по причине покупки квартиры внутри мкад, - некоторым из этих семей было очень грустно уходить из своих частных детских садов.
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу