ул. Липовый парк, д.4, корп. 3 / Восьмой корпус Москва А-101 / 8 корпус ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
.. Хм.. А чем Вас не устраивает УК РЭК №1, что выполняет функции по обслуживанию (и др.) дома в настоящее время?.. Лишних людей оплачивать желаете?.. Секретарей, председателей и т. п... Коих "воз" наберётся.. И отлаженный механизм по уже имеющемуся поломаете.. В т. ч и взаимодействию с ресурсоснабжающими (и т. п) организациями.. Потом будем "бегать" по разным "весям и кабинетам"..
PS: Против категорически сего "мероприятия".. "Проблемы дома.."- на чём основан вывод?..
Ну не факт, что выберут другую УК, во всяком случае предложений по другим управляющим компаниям не было. Я тоже пока против перехода на прямые договоры с РСО.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Вот, люди даже не понимают что такое Совет дома! Поэтому, чтобы всё прошло, надо рассказывать....
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Я ж не про ТСЖ... а про СОВЕТ ДОМА. Так положено! И не надо никого оплачивать, какие-то странности вы пишите...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/ Вы думаете, что такой объём по дому кто то будет выполнять безвозмездно? Кто этих людей будет оплачивать? Альтруисты они, что ли? Председатель совета дома, его сам совет- в личное время?.. А необходимое для отчётов и прочая "бумаготворческая" работа.. За чей счёт?.. Да и мало ли будет такого, что потребует расходов?.. При условии, что люди вообще соберутся 15- о декабря, кворум, то есть и что то решат...
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Здравствуйте! Почему провокация? Нет, пора уже давно. Инициатор вам лично известен. ) дай Бог, чтоб ещё и председателем стал. Наш локомотив!!!
ДА! Собрание будет конструктивным и по делу! А то я по наивности полагала, что это очередной вброс для хаоса. Хорошо, что наконец-то порядок восторжествовал в нашем доме.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/ Вы думаете, что такой объём по дому кто то будет выполнять безвозмездно? Кто этих людей будет оплачивать? Альтруисты они, что ли? Председатель совета дома, его сам совет- в личное время?.. А необходимое для отчётов и прочая "бумаготворческая" работа.. За чей счёт?.. Да и мало ли будет такого, что потребует расходов?.. При условии, что люди вообще соберутся 15- о декабря, кворум, то есть и что то решат...
То, что Вы указали - это статьи ЖК по выбору способа управления МКД. Нам НЕ надо выбирать способ управления многоквартирным домом - УК уже выбрана. И оплачивается согласно расценкам на ЖКХ услуги.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
То, что Вы указали - это статьи ЖК по выбору способа управления МКД. Нам НЕ надо выбирать способ управления многоквартирным домом - УК уже выбрана. И оплачивается согласно расценкам на ЖКХ услуги.
ЖК РФ Статья 161.1. Совет многоквартирного дома.. Вас понял, спасибо...
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/ Вы думаете, что такой объём по дому кто то будет выполнять безвозмездно? Кто этих людей будет оплачивать? Альтруисты они, что ли? Председатель совета дома, его сам совет- в личное время?.. А необходимое для отчётов и прочая "бумаготворческая" работа.. За чей счёт?.. Да и мало ли будет такого, что потребует расходов?.. При условии, что люди вообще соберутся 15- о декабря, кворум, то есть и что то решат...
Да, у нас есть такие альтруисты, особенно один самый альтруист, которому очень не все равно на жизнь нашего дома. И он давно уже работает на всех нас Даром. Хотим официально оформить это.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Да, у нас есть такие альтруисты, особенно один самый альтруист, которому очень не все равно на жизнь нашего дома. И он давно уже работает на всех нас Даром. Хотим официально оформить это.
Кажется, я знаю, о ком Вы.. Достойный человек, согласен..
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Alex33

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк дом 4 корп.3
Соседи добрый вечер, подскажите про оплату жкх, сегодня в почтовом ящике обнаружил за ноябрь две бумажные квитанции, первая ао рэк №1, вторая епд г.москвы суммы различаются, где подвох и в чем? (сам оплачиваю рэк1 счет на эл.почту приходит)
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Соседи добрый вечер, подскажите про оплату жкх, сегодня в почтовом ящике обнаружил за ноябрь две бумажные квитанции, первая ао рэк №1, вторая епд г.москвы суммы различаются, где подвох и в чем? (сам оплачиваю рэк1 счет на эл.почту приходит)
Предположу, что во второй квитанции (ЕПД г. Москвы) сумме к оплате гораздо меньше.
Если это так, - то вам прилетела квитанция на оплату капитального ремонта.
Почему вы не видели ее раньше?!, - потому, что ваш дом несколько месяцев назад внесли в программу капитального ремонта, ранее он в нее не входил.
Поздравляю! - Теперь вы будете платить ежемесячно две квитанции, как и все мы...
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
Соседи добрый вечер, подскажите про оплату жкх, сегодня в почтовом ящике обнаружил за ноябрь две бумажные квитанции, первая ао рэк №1, вторая епд г.москвы суммы различаются, где подвох и в чем? (сам оплачиваю рэк1 счет на эл.почту приходит)
В квитанции ЕПД г. Москвы выставляют плату за кап.ремонт. Вы давно квартиру приобрели? Квитанции начали направлять начиная с осени 2017.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А вдруг у Вас задолженность? Можно проверить на сайте mos.ru.
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Alex33

Пользователь
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
10
Адрес
Липовый парк дом 4 корп.3
В мфц на ул.газопровод 17 обслуживают исключительно только дом 10 по ул. липовый парк (корпуса не помню) был отправлен в УК. Пришел в бухгалтерию, увидели у меня в руках епд сразу с ходу сказали что вопросам кап.ремонта в 206 кабинет и памятку дали (прикрепил ниже).
Спустился я с 3 этажа на второй, решил заглянуть в каб.206, на втором этаже располагается администрация пос.сосенское, постучался в кабинет открываю а там с лева сидит женщина чай пьет, а с права мужик на стуле толи качался толи потягивался...(жаль видеокамера не была включена), на мой вопрос был дан исключительный ответ что прием только по понедельникам (а мне прям вертелось на языке им бы понедельники взять и отменить), вот так чиновники не знаю какого ранга повернуты к народу так сказать только по понедельникам (телефоны в памятке молчат, звонил не раз, наверно по понедельникам работают). Соседи кто желает в следующий понедельник в 206 кабинет можем договорится о времени и вместе встретится у кабинета, пойдем с челобитной. У меня три вопроса: 1.почему этот гребаный кап.ремонт нет в платежке рэк? 2. почему в епд кроме кап.ремонта нет ничего? 3. почему дому нет 5 лет а кап.ремонт плати?
 

Вложения

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
да долг есть, чем грозит промедление неуплаты?
Ну, т.к. платёжка от государства (фонд капремонта у вас), то, говорят, это связано с выпуском/невыпуском за границу.
 
Сверху Снизу