Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Чтобы проложить проводку и вывести розетки , мне был задан вопрос:" Что и где у нас будет стоять?" Мозги взрывались, потому что то, что должно стоять, стояло в магазине! И то в общих чертах. Я ныла:" Люди к дизайнеру обращаются", а в ответ слышала:"Какой дизайнер, тебе всё равно не понравится. Где розетки ставить?!"
Вот так наш дизайн и начался, с розеток :fool3::lol:!
Аналогично :wacko3:сколько..где..на какой высоте..справа...слева...смежные..и тд
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да вариантов множество. Закончился поверочный интервал и собственник не захотел поверять теплосчётчик (достаточно дорогое удовольствие порядка 3-5 тыс. рублей), а не поверенный теплосчетчик к расчету по нему не допускается. "Сдохла" батарейка и на табло показания не высвечиваются и счетчик не считает и собственник не захотел её менять (замена батарейки тоже удовольствие не из дешевых порядка 1 тыс. рублей, а то и больше берут - там батарейку надо припаивать) или счетчик вообще оказался испорченным, а новый стоит порядка 5-10-12 тыс. руб. Если Законодательство не поменяется, то за таких соседей весь дом будет платить!
Так это просто тупик. Как будто специально придумано, чтобы собирать деньги было проще--по одному счетчику!
Не может быть....
Есть другой вариант расчёта. У кого исправно и действует, те по счётчику, у кого заморочки (сроки, батарейки и прочая лабуда), те по принципу "всех собак повесим на вас"!
Это должно стимулировать следить за исправностью квартирных счетчиков. А то какой-то коммунизм в Коммунарке. Нафиг, нафиг такой график!
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Доброе утро! Согласовать такое присоединение лоджии как писали выше конечно не получиться, если только штульповое окно установить и заложить часть проема по пож.безопастности.
БаТарея у меня вертикальная с левой стороны. Вернусь домой сфоткаю.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Так это просто тупик. Как будто специально придумано, чтобы собирать деньги было проще--по одному счетчику!
Не может быть....
Есть другой вариант расчёта. У кого исправно и действует, те по счётчику, у кого заморочки (сроки, батарейки и прочая лабуда), те по принципу "всех собак повесим на вас"!
Это должно стимулировать следить за исправностью квартирных счетчиков. А то какой-то коммунизм в Коммунарке. Нафиг, нафиг такой график!
К сожалению, это Постановление Правительства 354 так трактует правила игры и от этого никуда не деться.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фотина, спасибо! Конечно, надо обсуждать постановление, я почитаю и потом вернемся к обсуждению, если можно. Мне тоже не хочется платить за обогрев чужих квартир:)!
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
"Поп-психология" утверждает, что мужчина по своей натуре - "охотник", он знает зачем пришёл. Женщина же по своей натуре - "собиратель". По этой причине большинство мужчин выдерживает в магазине не более 40 минут, дольше - прямой путь к ссоре. :mad::Connie_threaten:

Так как планировка ремонта является суммой множества взаимосвязанных факторов, то любое изменение влечёт за собой цепочку других изменений. А уж на этапе воплощения в жизнь.. :dash1:

Поэтому "собиратель" должен наполнить "корзинку" до начала действия, как бы не отбрыкивался. Нужна железная рука ( в бархатной перчатке, конечно же! :empathy2: ) !!! (Это был совет мужчинам!)

И, учитывая, что в каждом последующем магазине "люстра ещё лучше" :girl_angel:, побольше ходите и попозже покупайте.


Заморачиваться с ремонтом всё равно придётся - мы вступаем во владение голой бетонной коробкой. Но можно попытаться его закончить в обозримые сроки, а можно доделывать очень долго. Всё зависит от качества предварительного планирования. :wacko3:

И хочется, чтобы результат понравился и через год не надоел.

Всё проверено на практике :hi:
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
"Поп-психология" утверждает, что мужчина по своей натуре - "охотник", он знает зачем пришёл. Женщина же по своей натуре - "собиратель". По этой причине большинство мужчин выдерживает в магазине не более 40 минут, дольше - прямой путь к ссоре. :mad::Connie_threaten:
...
Поэтому "собиратель" должен наполнить "корзинку" до начала действия, как бы не отбрыкивался.
Опять обобщения :dash1:
Некоторые женщины считают утомительными походы по магазинам, особенно без мужской поддержки.
Некоторые мужчины любят собирать, например, грибы.
И некоторые мужчины могут не разделять женские вкусы в интерьере и предметах декора. И переложив все неприятные хлопоты на женские плечи, рискуют поплатиться за это собственным некомфортным проживанием.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Mary, грибы мужчины не собирают, они за ними охотятся :)))!
А если говорить о ремонте, то мужчина реализует себя в технической составляющей (и не убеждайте меня, дамы, что ремонт вы делали без помощи мужчин, если только женской бригадой )))
А так как семейная жизнь это искусство (компромиссов), то у мужчины обязательно должна быть возможность сделать по-своему хотя бы уголок!
Всё написанное выше, тоже обобщение --опыта жизненного:)))!
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Алексей, а люстра у Вас диодная? С ПДУ? Модель не подскажете как называется..?
Светодиодная с пультом. Модель не знаю. Коробку давно выкинул. Покупали в Конструкторе на мкаде
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
А мне мой мастер в люстру поставил приемник и теперь ее можно выключать с пульта. Так же точечная подсветка в спальне, тоже работает от пульта. Рукастый...
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Соседи, может кого заинтересует - сейчас до 30-го числа, скидки на мебель Лазурит 50%. Мы ждали такой размер скидки, что бы купить детскую Герда. Сегодня оплатили и заказали. В следующие выходные ждем доставку и сборку.
Очень рекомендую салон Лазурит в Принц Плазе на 5-ом этаже. Очень отзвычивые и внимательные консультанты. Пока мы заказывали мебель, один из консультантов прочитал все книжки нашему ребенку, и увлек его составлением дизайна. В общем все остались довольны!!!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Krivich, нравиться. Хороший ремонт.
На соседнем форуме Брагин выложил 2 своих послелних ремонта, вот честно не нравиться. Один белый, другой черный.
 
Сверху Снизу