Метро в Коммунарку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
https://realty.mail.ru/news/18674/moskovskie_vlasti_vybrali_mesto_stroitelstva_eshhe__stancij_metro/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_1548_3098083&utm_campaign=realty.news_msk

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы утвердила границы зон размещения станций «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир» и «Мамыри», сообщает новостное агентство ТАСС.
Эти остановки появятся на проектируемой линии метрополитена, которая соединит «Улицу Новаторов» Третьего пересадочного контура с административно-деловым центром Коммунарка. Линия будет иметь протяженность 18 км и пройдет вдоль Калужского шоссе по территории Новой Москвы до деревни Столбово.

Предполагается, что новые станции будут обслуживать жилые кварталы Юго-Западного административного округа, а также крупные городские объекты, в том числе Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии на улице Академика Опарина и торгово-деловые центры, расположенные вдоль МКАД и Калужского шоссе.

Новые станции метро планируется запустить до конца 2020 года. Всего же на новой ветке будет размещено восемь станций: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово» и «Сосенки».

Власти предполагают, что метро и дальше будет развиваться в сторону Новой Москвы. «В новых границах нет предела по строительству метро. По мере расширения, оно может и за Троицк уйти. Теоретически, возможно, что еще одну ветку придется строить с ТПК через Восточное Бирюлево на новые территории, такой вариант тоже рассматривается. Все зависит от того, как будут развиваться новые территории», - рассказал в апреле глава столичного стройкомплекса Марат Хуснуллин.

Всего, согласно программе развития московского метро, в 2011-2020 годах на территории столицы планируется построить более 160 километров новых линий и открыть почти 80 станций. А к 2035 году возможно строительство южного участка Калининско-Солнцевской линии метро от станции «Рассказовка» до столичного аэропорта Внуково.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Про границы зон размещения станции Коммунарка умолчали...почему?
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Новая байка )

Трамвайную линию в ТиНАО построят в 2018 году
Опубликовано 12:35 28 Сентябрь 2015 в категории Жизнь поселений, Общее, Строительство, Транспорт и связь

Начать строительство трамвайной линии в Новой Москве в рамках строительства линии метро от «Улицы Новаторов» Второго кольца метро (ТПК) до станции «Столбово» планируется в 2017 году.

По словам Владимира Жидкина, трамвайные пути пройдут по следующему маршруту: Коммунарка-Остафьево-Южное Бутово-поселение Воскресенское. Трамвайная линия будет кольцевой и позволит добраться до станции метро «Столбово».

Москомархитектура и НИиПИ Генплана Москвы сейчас курируют этот проект. Жители Новой Москвы смогут ознакомиться с ним в ближайшем будущем.
http://nmao.ru/news/2015/tramvajnuyu-liniyu-v-tinao-postroyat-v-2018-godu.htm
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Зачем Новой Москве нужна линия метро
«Метро — это, конечно, классно, удобно, — поделилась с МОСЛЕНТОЙ Ирина, буфетчица из местной школы. — Но ведь это значит, что будет еще больше людей, а нам уже жить негде: я живу, можно сказать, в оазисе — там, где еще сохранились маленькие домики, лесопарковая зона».

Чужаков не любят нигде. Поэтому между старыми и новыми жителями Коммунарки временами возникает недопонимание. По словам Ирины, новые обитатели микрорайона ментально чужды местным жителям: «Большая часть — иногородние, покупают квартиры, чтобы продемонстрировать понты. Это не нравится никому. Раньше мы ходили по поселку, здоровались друг с другом, справлялись о здоровье. А сейчас все ездят на своих машинах и даже не уступают дорогу пешеходам».

Член совета депутатов поселения Сосенское от Коммунарки Кирилл Бармашев напоминает, что на последних публичных слушаниях по поводу развития метро, прошедших 3 и 4 сентября, предварительной датой открытия станции метро в Коммунарке называли 2025 год.

Впрочем, по словам Бармашева, особенно острой потребности именно в метро в Коммунарке не наблюдается. «Учитывая нынешнюю численность населения микрорайона, даже если брать небольшую перспективу, при наличии нормальной дороги — Калужского шоссе с выделенными полосами — жителей можно возить и автобусами», — сказал МОСЛЕНТЕ муниципальный депутат.

Старший научный сотрудник Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Павел Зюзин также считает проект линии на Коммунарку «довольно эфемерным».

«Насколько мне известно, в настоящее время в планы развития Московского метрополитена он не входит, — сказал МОСЛЕНТЕ эксперт. — Эти проекты постоянно анонсируются, но конкретных шагов, я думаю, до 2020 года не будет точно. Сейчас у Московского метрополитена совсем другие приоритеты».

Зюзин не отрицает, что с учетом растущих объемов жилищного строительства ветка в Новую Москву могла бы существенно разгрузить Профсоюзную улицу и станцию метро «Теплый Стан». Вместе с тем, по его словам, строительство стоило бы начать не от Третьего пересадочного контура, а от Бутовской линии метро.
http://m.moslenta.ru/article/2015/10/01/kommunarka/
Как вам? У меня лично только междометия
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
На мой взгляд, это какая-то адская незамутненность-продолжать хотеть деревню на присоединённых территориях и сознательно отказываться от альтернативного транспорта. Да ещё позволить себе сделать это за всех жителей.
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Главное никому из опрошенных метро не нужно получается... А самый прикол типа "эксперт" сказал ветку метро вести от бутово, совсем с головой не дружит. Там и так все перегружено.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Думаю что на красную нагрузка и за счёт нас в том числе. И почему-то метро все равно не надо.
 

Зелибоба

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
436
Адрес
Москва А101
Депутат в своем ЖЖ подробно приводит свое субъективное мнение, "источником которого являются наблюдения и размышления, а не общение с людьми, которыми принимают в нашем городе решения",-но т.к. он депутат и глас народа его мнение представители СМИ прининяли за мнение жителей Коммунарки.
http:// barmashev.livejournal.com/65790.html
 
Последнее редактирование модератором:

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Зелибоба, везет людям, живут на что-то, депутатствуют, так еще есть время свой жж вести, и кому-то свои домыслы излагать. Эх, не Хуснуллин, не Хуснуллин должен был быть замом Мэра, ведь есть более достойные кандидаты...
 
Сверху Снизу