Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция. ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Если кто до конца года будет брать систему Аквасторож на официальном сайте - поделюсь купоном на скидку 500 рублей.

Правильно ли будет поставить запорный кран Аквасторожа сразу после вентиля стояка, перед счётчиком и фильтром грубой очистки, или лучше между фильтром грубой очистки и счётчиком?
Наша УК нормально относится, если кран системы защиты от протечек стоит до счётчика?
 
Последнее редактирование:

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Соседи, особенно, кто из третьего корпуса, со вчерашнего вечера столкнулись с проблемой: стоят однорычажные краны хэндсгрое, включая их вижу, что течет в основном горячая вода, чтобы сделать более ли менее комфортную температуру нужно чуть ли не до максимума повернуть в сторону холодной. Кто -нибудь с этим сталкивался? Причем это периодами бывает. Что делать в таком случае? Наезжать на РЭК или гнать волну на соседей, делающих ремонт по стояку?
В интернете начиталась всяких разностей и страшилок теперь не знаю что делать. Да, и еще стоит душевая стойка с термостатом, вчера по этой же причине стало дергать кран, такое впечатление что холодная вообще вырубилась и вода как то импульсно пошла. Первый раз с таким сталкиваюсь. Спасибо за ответы заранее.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Соседи, особенно, кто из третьего корпуса, со вчерашнего вечера столкнулись с проблемой: стоят однорычажные краны хэндсгрое, включая их вижу, что течет в основном горячая вода, чтобы сделать более ли менее комфортную температуру нужно чуть ли не до максимума повернуть в сторону холодной. Кто -нибудь с этим сталкивался? Причем это периодами бывает. ...
Я сталкивался с подобной ситуацией, когда пускаешь из крана слабую струйку.
На мой взгляд, это вызвано разностью давления в трубах ГВС и ХВС -- побеждает сильнейший. :biggrin:
Приходится или пускать струю с достаточно сильным напором, или долго отрабатывать алгоритм "закрыл кран -- повернул ручку -- открыл -- проверил -- закрыл -- повернул ещё" (и далее по циклу).
Причём, если вода пускается малым напором, то эффективнее именно закрывать кран полностью, поворачивать ручку и открывать, а не пытаться подобрать положение ручки при тонкой струйке воды.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
У нас душевая стойка с термостатом. Пару раз ловила себя на том, что установленных 45* не хватало, чтобы почувствовать удовольствие. Приходилось выворачивать на 50 и больше! Горячая вода была не такая уж и горячая((((
 

Снежная

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
374
Адрес
Липовый парк, д 7, корп.2
Я позвонила в укашку и объяснение было: кто то не закрыл беде и у кого то нет какого обратного клапана. Рекомендация - бегать по этажам и искать кто не закрыл беде. Бредятина!!! Если так дело дальше пойдет, соседи, нужно поднимать шум!

Феникс, именно так и приходиться поступать. Вместо того, чтобы умыться быстро, приходиться заниматься этой фигней. Рада, что хоть не у меня в кранах неисправность. Хотя, во всех одновременно, в принципе не возможно, тем более в хэндсгроевских.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Если кто до конца года будет брать систему Аквасторож на официальном сайте - поделюсь купоном на скидку 500 рублей.

Правильно ли будет поставить запорный кран Аквасторожа сразу после вентиля стояка, перед счётчиком и фильтром грубой очистки, или лучше между фильтром грубой очистки и счётчиком?
Наша УК нормально относится, если кран системы защиты от протечек стоит до счётчика?
Посмотрите, вся информация по установке счетчиков должна быть в Правилах предоставления коммунальных услуг (постановление №354).
Также можно позвонить на телефон горячей линии аквасторожа. Я как-то звонил по подобному вопросу, девушка грамотно ответила со ссылкой на СНиП.

Когда я мельком смотрел этот вопрос, сложилось впечатление, что системы защиты от протечек до фильтра ставить нельзя. Но сейчас думаю, что это возможно ошибочно.

s619, если узнаете, не могли бы Вы разместить ответ здесь? Тоже интересно.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Мне кажется, что на базе Гидролок выйдет дешевле: блок управления и датчики протечки воды вдвое дешевле.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Мне кажется, что на базе Гидролок выйдет дешевле: блок управления и датчики протечки воды вдвое дешевле.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад у аквасторожа был более умный блок управления. С возможность временного снятия с "охраны", контролем положения кранов и т.д. Также, кроме элементов питания, была возможность через блок питания подключать к 220В.
Также мне понравилась их патентованная технология самих кранов. Где усилие на поворот меньше. Провернуть, например, бугатти задача не из легких.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Не знаю как сейчас, но пару лет назад у аквасторожа был более умный блок управления. С возможность временного снятия с "охраны", контролем положения кранов и т.д. Также, кроме элементов питания, была возможность через блок питания подключать к 220В.
Неправда Ваша: установил Гидролок в 2012-ом - временное отключение и питание от сети 220В есть.
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
s619, если узнаете, не могли бы Вы разместить ответ здесь? Тоже интересно.
Поскольку выяснилось, что в моём случае поставить Аквасторож до счётчика без срыва пломбы не удаётся, решил внедрить его после счётчика, дабы лишний раз не беспокоить нашу УК.
Zet, а как считаете, можно ли сделать канализацию к раковине 32-ой трубой по штробе на фото пол метра, потом угол 45, ещё 15 см и угол 90 выход из стены? Не будет ли срыва гидрозатвора?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Поскольку выяснилось, что в моём случае поставить Аквасторож до счётчика без срыва пломбы не удаётся, решил внедрить его после счётчика, дабы лишний раз не беспокоить нашу УК.
А это специально сделано, чтобы Вы не сделали несанкционированную врезку.
 
  • Like
Реакции: Zet

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Неправда Ваша: установил Гидролок в 2012-ом - временное отключение и питание от сети 220В есть.
Возможно я уже не помню или путаю. Но точно знаю, что в момент выбора у сторожа на 2-3 пункта преимуществ оказалось больше для меня. И цена при этом за мой комплект была более низкая. На 4 стояка с одним блоком управления. Правда я брал в какую-то акцию. .
Поскольку выяснилось, что в моём случае поставить Аквасторож до счётчика без срыва пломбы не удаётся,
Во-первых, если по правилам установка защиты до счетчика допустима, то Вы можете просить повторно опломбировать счетчик. А вот во-вторых, как раз это и может мешать согласно правилам установке до счетчика. Вопрос как опломбировать.
Zet, а как считаете, можно ли сделать канализацию к раковине 32-ой трубой по штробе на фото пол метра, потом угол 45, ещё 15 см и угол 90 выход из стены? Не будет ли срыва гидрозатвора?
Срыв гидрозатвора достаточно непросто смоделировать. Поэтому дать однозначный ответ сложно. По крайней мере я не могу. Но по опыту скажу что поворот 90 градусов из 32 трубы проблемный. Особенно если в семье есть длинноволосые )))
Все же по возможности лучше делать диаметром 40 или 50.
Еще можно сделать ответвление для воздушного клапана. Это поможет от срыва. Но есть вероятность что со временем он начнет пропускать запах из трубы((
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Возможно я уже не помню или путаю. Но точно знаю, что в момент выбора у сторожа на 2-3 пункта преимуществ оказалось больше для меня. И цена при этом за мой комплект была более низкая. На 4 стояка с одним блоком управления. Правда я брал в какую-то акцию. .
Еле-еле, но восстановил картину. В 2012-ом, когда я выбирал систему защиты от протечек, Нептун предлагал только электромагнитные клапаны, а Аквасторож до сих пор предлагает пластиковые шестерни наряду с металлическими. Для меня это стало решающим фактором!
Пластиковые шестерни.png
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Еле-еле, но восстановил картину. В 2012-ом, когда я выбирал систему защиты от протечек, Нептун предлагал только электромагнитные клапаны, а Аквасторож до сих пор предлагает пластиковые шестерни наряду с металлическими. Для меня это стало решающим фактором!
Посмотреть вложение 13581
У кранов аквасторожа усилие на поворот гораздо меньше, чем у тех же буггати, под которые делают привод другие производители. Может поэтому в металлических шестернях смысла особого и нет, главное чтобы справлялись со своей задачей многие годы.
Когда выбирал, посидел на профильных форумах. Как мне показалось (точнее сложилось мнение): всяких заеданий и механических поломок у сторожа было меньше всего. Так что пару пластиковых шестерней может и не являться признаком плохого продукта.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
У кранов аквасторожа усилие на поворот гораздо меньше, чем у тех же буггати, под которые делают привод другие производители. Может поэтому в металлических шестернях смысла особого и нет, главное чтобы справлялись со своей задачей многие годы.
C одной стороны Bugatti сложно заподозрить в непродуманности конструкции их шаровых кранов. С другой стороны случаи поломки пластмассовых шестерён иногда всплывала: раз и два. С учётом необходимости еженедельного тестового закрывания и открывания, я сделал выбор в пользу системы Гидролок, которая за те же деньги предлагала полностью металлическое решение. Да, лопнувшие шестерни поменяли по гарантии, но кто, в случае незакрытия крана в самый ответственный момент, оплатит ремонт мне и соседям снизу?
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
C одной стороны Bugatti сложно заподозрить в непродуманности конструкции их шаровых кранов. С другой стороны случаи поломки пластмассовых шестерён иногда всплывала: раз и два. С учётом необходимости еженедельного тестового закрывания и открывания, я сделал выбор в пользу системы Гидролок, которая за те же деньги предлагала полностью металлическое решение. Да, лопнувшие шестерни поменяли по гарантии, но кто, в случае незакрытия крана в самый ответственный момент, оплатит ремонт мне и соседям снизу?
Если пройти по первой ссылке то есть вот что http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38748&st=60#entry901984
Насколько мне известно, проблема с пластиковой шестерней у Аквасторожа была только в одной партии товара (июль 2008года) и производитель бесплатно меняет их на стальные новые шестерни вообще без проблем, в том числе высылает бесплатно в регионы.
По гидрологу я тоже немало проблем находил. Думаю, каждый выбирает для себя что ему лучше.

У буггати другие задачи))) они делают надёжно! А вот что их не провернуть - это их не беспокоит))
 
Последнее редактирование:

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Если пройти по первой ссылке то есть вот что http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=38748&st=60#entry901984
Сучайность - это неознанная закономерность.

У буггати другие задачи))) они делают надёжно!
Не в бровь, а в глаз. Поэтому их и выбрал.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Сучайность - это неознанная закономерность.
Вот-вот!
По гидрологу я тоже немало проблем находил.
Плох не тот кто ошибается, а кто не признает и не работает над ошибками! ;)

Не в бровь, а в глаз. Поэтому их и выбрал.
Ага, например счёты тоже надежный механизм. В калькуляторе много есть чему ломаться ;)

Что-то у меня складывается ощущение, будто я пытаюсь доказать, что аквасторож лучший. Это не так. Я уже писал выше, что по всем системам находил как плюсы так и минусы. По моим критериям (где кстати, надёжность рассматривается не отдельных кранов, но системы в целом) аквасторож на тот момент победил с некоторым отрывом: по качеству, комплектации, цене, сервису, клиентоориентированности, опциям, функционалу, техническим характеристикам. У каждого свои нюансы в доме/квартире, и стоимость сравнивать нужно исходя из этого. А по качеству (точнее отказам) я про все системы много неприятного прочёл тогда. косяки есть у всех устройств и производителей.
 
Сверху Снизу