УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Так что будем делать с этой Омегой? Сначала все ждали, когда она заработает как следует, потом, когда подпишет договора с ресуро-компаниями. Ничего так и дождались. Теперь чего ждем?
В первой половине сентября УК ОМЕГА только выиграла суд по передаче документов, интересно как быстро РЭК выполнит решение суда?
Даже если не касаться документов, то часть договоров невозможно заключить, пока Авгур как застройщик не передаст сети в эксплуатацию.
В конце сентября лично Шамиль меня клятвенно заверял, что в платежке за сентябрь уже будет строка за отопление и ГВС по счетчикам. Пришла в октябре платежка - все как всегда.
Заключить договор на оказание услуг и выставить счёт за эти услуги не одно и тоже... Шамиль вроде ни разу не экономист или хотя бы бухгалтер, чтобы давать такие обещания. Учитывая что выставление счетов за услуги ЖКХ у Омеги автоматизированы, сейчас даже платежки на электронную почту отправляет программа, скорее всего они просто не подготовились к заключению договора на поставки тепла и горячей воды на уровне ПО и обработки данных (к АСКУЭ у них до сих пор доступа вроде нет), либо до сих пор идут судебные разбирательства с Авгуром - кто/сколько/кому должен...
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
В первой половине сентября УК ОМЕГА только выиграла суд по передаче документов, интересно как быстро РЭК выполнит решение суда?
Даже если не касаться документов, то часть договоров невозможно заключить, пока Авгур как застройщик не передаст сети в эксплуатацию.
Заключить договор на оказание услуг и выставить счёт за эти услуги не одно и тоже... Шамиль вроде ни разу не экономист или хотя бы бухгалтер, чтобы давать такие обещания. Учитывая что выставление счетов за услуги ЖКХ у Омеги автоматизированы, сейчас даже платежки на электронную почту отправляет программа, скорее всего они просто не подготовились к заключению договора на поставки тепла и горячей воды на уровне ПО и обработки данных (к АСКУЭ у них до сих пор доступа вроде нет), либо до сих пор идут судебные разбирательства с Авгуром - кто/сколько/кому должен...
Вот непонятно, как Омега собиралась обслуживать новостройку? Очевидно, что участие в конкурсе на обслуживание дома не подразумевает передачу ДО конкурса сетей на баланс ресурсникам. И как Омега собиралась обслуживать, понимая, что помещения у них в Коммунарке нет!? Как слесарь по заявке придет в случае аварии? Это хаос какой-то!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вот непонятно, как Омега собиралась обслуживать новостройку? Очевидно, что участие в конкурсе на обслуживание дома не подразумевает передачу ДО конкурса сетей на баланс ресурсникам. И как Омега собиралась обслуживать, понимая, что помещения у них в Коммунарке нет!? Как слесарь по заявке придет в случае аварии? Это хаос какой-то!
Все слесари, лифтеры и дворники находятся в Коммунарке, в пределах наших двух домов. Кроме того, во время пуска отопления телефон нашего слесаря разошелся по соседям, которые ему звонили и напрямую приглашали на пуск отопления, которое запускалось в присутствии хозяев квартир, чтобы избежать затопления соседей. Нет здесь только двух человек, руководителей участка. Но и они приезжают практически каждый день. Но, конечно, было бы лучше, чтобы у них было постоянное место здесь, а не на Вернадского. Надеюсь, они этот вопрос решат в ближайшее время.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
пуск отопления, которое запускалось в присутствии хозяев квартир, чтобы избежать затопления соседей.
К сожалению, не всегда - а точнее перед этим сантехник-диверсант открыл закрытые с зимы краны отопления, крутанул ключом (так как бабочки были скручены "во избежание неприятных инцидентов"), и в наше отсутствие устроил аквапарк с термальными источниками и нам, и соседям снизу... Знаем кто, знаем когда, но никакой ответственности УК или даже акта вскрытия шкафа нет (на этаже ни у кого нет ключа от шкафа, по заявлению диспетчера - ключи выдаются сантехникам по журналу).


И о веселом - подъезжаю сегодня вечером к воротам, охранник меня подчеркнуто вежливо спрашивает "А у вас задолженность по платежам есть??". Я искренне - "нет". Он - "ну тогда проезжайте".
Это новая услуга от УК - офис уехал, компьютер увезли, а проверить надо??))) Может в следующий раз соврать, что вообще не знаю ни о каких платежах))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, бесплатно у нас даже кошки не рождаются, не очень понимаю отсутствие платы за охрану в сочетании с подобными вопросами по оплату жкх от охранника...
Что ж здесь непонятного. УК платит им. Попутно повесила на них обязанность, напоминать неплательщикам об их задолженности. У нас в доме есть дама, которая не заключает договор с УК, чтобы не платить за коммуналку. Думает, что прокатит.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Людмила, не прокатит. Но УК из своих "кровных", закрепленных местным советом депутатов 34-38р с квадратного метра...? Хочу выбрать себе в дом такую УК! Пусть и офис находится на Вернадке. Хотя даже за одну только "безавгурность" их бы выбрал.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, не покатит. Но УК из своих "кровных", закрепленных местным советом депутатов 34-38р с квадратного метра...? Хочу выбрать себе в дом такую УК! Пусть и офис находится на Вернадке.
Какие предположения? :biggrin: Мы им не платим. Как они их содержат, не знаю.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Где этот гребаный единый жилищный документ (выписка из домовой книги) получать!????
В службе одного окна можете получить, причем в том, к которому Вам удобнее добраться, можете даже возле работы. Очень удобно. Медведева добрым словом за это до сих пор вспоминаю.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Mimino , факт в том, что охрана никаких охранных функций не несет. Опять же со слов Омеги - они как швейцары там стоЯт... Единственная разумная функция на данный момент (по крайней мере по ночам) - не пускать на территорию шатающихся меж домов таксистов. И то не факт)

Вообще если понесет, столько интересного сами омеговцы порой рассказывают: и что работают они там все по доброте душевной, и Осипов там сидит за гроши, потому что ему людей жалко, и вообще наши три новеньких домика убыточные для них, а отказаться - совесть не позволяет людей подводить.... И вот слушаешь - а слеза так и катится по небритой щеке))))
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Ratko, мфц, мои документы это не одно и тоже? Если да, то с этим вопросом меня отправили к УК
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Marvin, справка о составе семьи или выписка из домовой книги выдаёт паспортистка УК. Только вчера такую сделала. Только УК наша тут, а тебе к сожалению придётся ехать по месту вашей(
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Ratko, мфц, мои документы это не одно и тоже? Если да, то с этим вопросом меня отправили к УК
А кто отправил? Если нужен состав семьи, то его дают в службе одного окна, вроде как МФЦ его тоже называют. Я, если честно, не вникал в то как они сейчас называются. Их названия, насколько я помню, несколько раз менялись. Я брал в этом году в суд точно не по месту прописки. В Бутово:ул. Куликовская, д. 6.
Абсолютно никаких глупых вопросов, все быстро и вежливо, еще и подскажут что к чему, если есть вопросы. Как в другой стране побывал.
Marvin, справка о составе семьи или выписка из домовой книги выдаёт паспортистка УК. Только вчера такую сделала. Только УК наша тут, а тебе к сожалению придётся ехать по месту вашей(
Это в прошлом веке так было :smile: ЕЖД в себя всё включает. Целью этих МФЦ и служб одного окна как раз и было, чтоб поменьше "решал" присасывалось к процессу взаимодействия гражданина и государства. Заход к паспортистке в УК это просто дополнительная возможность, а не обязанность. Я бы предпочел в МФЦ обратиться, хотя бы из-за того, чтоб лишний раз с быдловатыми птушниками из УК не общаться(на счет конкретно паспортистки не утверждаю, сужу по опыту общения с главным инженером РЭК-1 и прочими "специалистами").
Заодно прочувствуете то немногое, что удалось нашим властям сделать из обещанного. И сделать хорошо.
Перечень справок, содержащихся в ЕЖД:
  • справка о регистрации;
  • справка о составе семьи;
  • справка об иждивении;
  • справка об умершем;
  • справка об изменении адреса;
  • выписка из домовой книги;
  • справка о проверке жилищных условий;
  • копия финансово-лицевого счета нанимателя жилого помещения;
  • копия карточки учета для собственника жилого помещения;
  • справка о совместном проживании с умершим;
  • справка "Дом-новостройка";
  • справка об отсутствии задолженности по оплате жилого помещения, коммунальных и прочих услуг;
  • справка о замене паспорта с указанием причины.
Вот их перечень в Москве:
http://md.mos.ru/find-your-dcp/structure/
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ratko, паспортистка в нашей УК, РЭК 1 замечательная девушка.
В Коммунарке нет МФЦ, а УК рядом. Так что прошлый век или нет, но по старинке то оно быстрее)
 

Анна87

Постоялец
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
428
Адрес
липовый парк 6к1
Шокирую вас наверно. Но у кого омега, могут только к паспортистке, два раза в неделю с 10 - 17. И нереальная очередь. А из мфц разворачивают, тк омега должна им какую то картотеку передавать.
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Шокирую вас наверно. Но у кого омега, могут только к паспортистке, два раза в неделю с 10 - 17. И нереальная очередь. А из мфц разворачивают, тк омега должна им какую то картотеку передавать.
Дааа. Это Новая Москва, друзья. Город будущего :playboy:с непугаными чиновниками :russian_ru:из прошлого.
Когда уже эту кодлу попросят. Жду не дождусь.
 
Сверху Снизу