Вопросы - Ответы, ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Не нашли нужной темы, задаем вопросы здесь.
 

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11
Приветствую всех соседей!!! У меня вопрос про налоговый вычет. Где то читала здесь или на том форуме, что уже кто то получил вычет . Не могли бы вы описать процедуру поподробнее. И в какую налоговую необходимо обращаться по месту нахождения дома или прописки?
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Приветствую всех соседей!!! У меня вопрос про налоговый вычет. Где то читала здесь или на том форуме, что уже кто то получил вычет . Не могли бы вы описать процедуру поподробнее. И в какую налоговую необходимо обращаться по месту нахождения дома или прописки?
Я давно подавала на налоговый вычет - документы подаются в налоговую по прописке: декларация 3-ндфл (для ее заполнения понадобятся договор купли-продажи, справки с места работы 2-ндфл), все документы, касающиеся приобретенной недвижимости: св-во о праве собственности (для ипотечников акт приема-передачи), договор к/п, согласие супруга(и), реквизиты, куда возвращать. Больше не вспомню пока. А вообще, налоговая проводит дни открытых дверей, где консультируют и помогают разобраться
 

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11
Я давно подавала на налоговый вычет - документы подаются в налоговую по прописке: декларация 3-ндфл (для ее заполнения понадобятся договор купли-продажи, справки с места работы 2-ндфл), все документы, касающиеся приобретенной недвижимости: св-во о праве собственности (для ипотечников акт приема-передачи), договор к/п, согласие супруга(и), реквизиты, куда возвращать. Больше не вспомню пока. А вообще, налоговая проводит дни открытых дверей, где консультируют и помогают разобраться
Спасибо.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я давно подавала на налоговый вычет - документы подаются в налоговую по прописке: декларация 3-ндфл (для ее заполнения понадобятся договор купли-продажи, справки с места работы 2-ндфл), все документы, касающиеся приобретенной недвижимости: св-во о праве собственности (для ипотечников акт приема-передачи), договор к/п, согласие супруга(и), реквизиты, куда возвращать. Больше не вспомню пока. А вообще, налоговая проводит дни открытых дверей, где консультируют и помогают разобраться
M393MK, декларацию можно и самим заполнить - это совсем не сложно. Посмотрите тему http://newkommunarka.ru/threads/Получение-налоговых-вычетов-по-НДФЛ-стандартных-социальных-имущественных-при-покупке-жилья.225/#post-7668

И в дополнение к списку kotsor, я добавила бы документы, подтверждающие факт оплаты стоимости квартиры и если мне не изменяет память, то Справку от Застройщика, что финансовых претензий они к Вам не имеют и оплата произведена в полном объеме.

А так, в каждой ИФНС есть телефон горячей линии и по нему можно узнать, какой пакет документов необходимо прикладывать к декларации.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10

M393MK

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
76
Адрес
Липовый парк 11
M393MK, посмотрите ещё вот эту страничку сайта ИФНС http://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/

Там всё по полочкам разложено и есть образец заполнения декларации!
Большое спасибо. У нас секретарь подала недавно на налоговый вычет и говорит, что свидетельство о собственности не требуется только дду.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Большое спасибо. У нас секретарь подала недавно на налоговый вычет и говорит, что свидетельство о собственности не требуется только дду.
Совершенно точно, свид-во не нужно.
 

Krivich

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
360
Адрес
Липовый парк, 9
Приветствую всех соседей!!! У меня вопрос про налоговый вычет. Где то читала здесь или на том форуме, что уже кто то получил вычет . Не могли бы вы описать процедуру поподробнее. И в какую налоговую необходимо обращаться по месту нахождения дома или прописки?
Берете на работе 2 НДФЛ, заполняете декларацию, делаете копии ДДУ и акта приема передачи и с этими документами в налогувую по месту регистрации. Да, еще квитанции об оплате, и реквизиты куда перечислять деньги. Заявление пишете в налоговой.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

wmk

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
москва
Прошу пояснить по ТВ- Его нет в доме? включаю телевизор в розетки, он не работает. В щитке подключено. УК дает телефон компании, которая просит денег за подключение с интернетом. А мне не надо если цифровое Тв? Разве в домах не должно быть обеспечено бесплатное Тв?
 
Сверху Снизу