Автоматика: что лучше?

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Schneider, ABB или Legrand?

  • Schneider

    Голосов: 2 18.2%
  • ABB

    Голосов: 9 81.8%
  • Legrand

    Голосов: 0 0.0%
  • Другое...

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11

close_to_electricity

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
14
Адрес
г.Москва
Создаю одноименную тему своему сообщению в рекламном блоге, поскольку опрос там создать не могу.
Если интересно мое мнение, можно заглянуть в блог, в разделе "партнеры".

IMG_7738.JPG IMG_8332.JPG IMG_6838.JPG
 

close_to_electricity

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
14
Адрес
г.Москва
Это Вы у нас спрашиваете? Я хотела у Вас спросить это.
Вечер добрый. Да, у Вас, ведь некоторые заказчики уже самостоятельно выбрали себе автоматику, а значит, уже сложилось кое-какое мнение о предложении рынка. :)
Если говорить лично о моем мнении, то мной всегда руководят обстоятельства и поставленные задачи. Необходимо понимать, что у каждого бренда есть свои плюсы и минусы. И, как и в любой отрасли, большое значение играет маркетинг. Есть более раскрученные бренды: например тот же ABB в России, который более известен, чем Legrand или Schneider в сегменте автоматики. Но если говорить о фурнитуре, то Legrand встречается в квартирах в 90% . Почему я не могу сказать однозначно, что это фирма N - лучший выбор? Ответ прост: чем больше раскручен бренд, тем больше на него подделок, ведь он притягивает спросом, а значит, есть вероятность столкнуться с последствиями в эксплуатации, и даже поставщики не всегда могут дать 100% гарантию за то, что их продукция оригинальна.
В целом, любой из этих брендов (если мы говорим об оригинале) - качественный продукт. Есть, само собой, некоторые отличия, но как привило, они никак не сказываются на конечном результате. Главный критерий отбора для клиента - цена. Например, возьмем широко известный бренд ABB: у них множество различных серий автоматов. Есть серия SH - автоматы этой серии весьма бюджетны и легко доступны, но при монтаже есть неудобный момент - подключаемый проводник должен быть строго по центру зажимной клеммы, поскольку, в противном случае, кабель зажимается не полностью, и часто заламывается, что уже не позволяет использовать несколько проводников в одном автоматическом выключателе. А есть примерно такие же автоматы серии S, в которых уже предусмотрена возможность подключения нескольких проводников и так же подключение проводников разного сечения, но и цена их на 40% выше. (фото прилагаю ниже, взято на просторах интернета). В чем толк покупать более дорогую серию для заказчика, который мало что в этом понимает? Разъясняю: 1) Экономия места; 2) Если даже неопытный человек решит произвести какие-либо манипуляции по откл/подключ. проводников, то вероятность того, что он сделает это без ошибок - выше.

Если говорить о том, что приятнее собирать, то это Schneider, так как у него более интересная "начинка", много всяких профессиональных "фенечек", однако достать их сложнее.

SgK02-S_SH200.jpg
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Я в своё время выбираем между ABB и Hager.
В итоге остановился на ABB из-за большей распространенности и более коротких сроков доставки.
 

close_to_electricity

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
14
Адрес
г.Москва
Чем собирать то???
Всю голову поломал уже))))
На даче щиток собираю АВВ))
Не стоит мучится! Если щит обычный (УЗО + Автомат и нет никаких премудростей), то берите АББ. Только в проверенных местах. Очень много Китая (подвального).
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Не стоит мучится! Если щит обычный (УЗО + Автомат и нет никаких премудростей), то берите АББ. Только в проверенных местах. Очень много Китая (подвального).
А если есть премудрости, то тоже ABB. )) Да ещё и не серию "home".
Надёжно и проще достать. Ради одного-двух специфических модулей другого производителя собирать весь щит на территории РФ не на Абб - только ради любопытства. А потом думать-гадать что из этого откажет или в наличии не окажется.
 

close_to_electricity

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
14
Адрес
г.Москва
А проверенные места, это какие?
На самом деле их много.
Например: МПО Электромонтаж
Интернет магазин 77 вольт
и т.д.
Но при любой покупке заказе, необходимо уточнять, мне ГОСТовскую продукцию или мне оригинальную продукцию.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
На самом деле их много.
Например: МПО Электромонтаж
Интернет магазин 77 вольт
и т.д.
Но при любой покупке заказе, необходимо уточнять, мне ГОСТовскую продукцию или мне оригинальную продукцию.
А в ГОСТе и оригинале есть разница? Что-то не поняла.
 
  • Like
Реакции: Zet
Сверху Снизу