Метро в Коммунарку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Спасибо за подробный ответ! Наверное, нужно будет побороться за дополнительные маршруты до Коммунарки
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Неплохо бы уточнить, до какого именно метро)
Формально от начала Липового парка можно доехать на автобусах Мосгортранса:
288 - от остановки "Липовый парк, 4" со стороны паркинга до метро "Бунинская Аллея". Не самый выгодный в плане времени способ, ибо придется объехать практически всю Коммунарку, а потом только автобус продолжит движение в сторону Бутово. По идее ходит примерно раз в 10 минут.
882 - от остановки "Липовый парк, 4" со стороны дома 4 до метро "Коммунарка". Автобус идёт не более 10 минут, всего 4 остановки - "Липовый парк, 9", "Поликлиника", "Фитаревская" и сама станция метро "Коммунарка". Не владею ситуацией по пробкам в час пик, но мне кажется по данному пути их особо не бывает. Ходит каждые 10 минут. Сталкивался с тем, что два подряд автобуса идут с интервалом в 2 минуты, потом до следующего провал в 15-20 минут
882 - от остановки "Липовый парк, 4" со стороны паркинга до метро "Теплый стан". С учётом раскопок в районе Новой звезды, а также принимая во внимание все пробки на Калужке до метро можно ехать примерно полчаса. Интервал движения см. выше
С19 - от остановки "Липовый парк, 4" со стороны дома 4 до метро "Ольховая". Тоже не самый очевидный вариант, поскольку придется ехать по Монаховой, собирая все пробки и светофоры. Одного раза проехаться мне хватило, чтобы отмести этот вариант. Вроде заявляли, что каждые 30 минут должен ходить
С19 - от остановки "Липовый парк, 4" со стороны паркинга до метро "Ольховая". Остановок меньше, должен быстрее доезжать до метро. Не проверял, и не особо стремлюсь - попасть на красную ветку проще на станцию "Коммунарка". Интервал те же полчаса.

Также ходят маршрутки 895 до метро "Теплый стан" от остановки "Липовый парк, 4".

Пешком от этой же остановки до метро "Коммунарка" примерно минут 25. Но тут уже у кого какой шаг, можно и быстрее. А можно и медленнее)
интервалы как у мосгортранса у Вас, а по факту автобусы 882 и 288 ходят реже, 288 еще более менее, а вот 882 бывает и по 40 минут нет, и он всегда переполнен, на остановке ЛП д.4. по направлению к метро Коммунарка всегда утром толпы людей собираются, проще идти пешком и если по пути попадется 895к, то залезть в него
 

Va1an

Пользователь
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
11
Адрес
Липовый парк, 4к3
интервалы как у мосгортранса у Вас, а по факту автобусы 882 и 288 ходят реже, 288 еще более менее, а вот 882 бывает и по 40 минут нет, и он всегда переполнен, на остановке ЛП д.4. по направлению к метро Коммунарка всегда утром толпы людей собираются, проще идти пешком и если по пути попадется 895к, то залезть в него
Ну, возможно, просто потому, что обычно я на работу езжу примерно 6:40-6:50 утра. В это время интервалы вполне себе мосгортрансовские. И вечером с работы приезжаю на метро Коммунарка примерно в 18:20. Иногда на Теплый стан, но чуть пораньше. В это время интервалы примерно тоже выдерживаются.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Вопрос, куда обращаться для строительства подземного перехода от А. Монаховой до Бачуринской. Очень опасный участок, скоро там будет только переход на светофоре.Комок наземных и подземных трасс, куча ЖК.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Решил вот тоже исследовать новую веточку нашего, понимаешь, родного московского метрополитена им. В.И. Ленина. ум-то пытливый. И вот... Станция великолепная! Вышли наверх. Парковка, видимо перехватывающая по замыслу проектировщиков и им равных. Несколько остановочных пунктов общественного транспорта, народ, его ожидающий и полное его же отсутствие (в смысле, транспорта). Пошел вправо бодрым пехотным шагом. С одной стороны три одноподъездных дома, весьма симпатичных. С другой - бетонный забор. Потом слева, наверное, поликлиника. Очень неудобный, узкий перекресток. Машины его пересекают с приличной скоростью, что небезопасно. Далее рывок на горочку и вот она - ул. А Монаховой! А там и до дома 6 по ЛП рукой подать! Вывод мой: время в пути со скоростью марш-броска 13-15 мин. В темное время суток передвигаться немного жутковато, хочется периодически оглядываться, шагов через 20-25. А так ничего. Намного лучше, чем без метро, я считаю.
 

Корги

Активный пользователь
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
152
Адрес
Липовый парк, 20
Плохо, в поздние часы не безопасно! Да и с сумками особо не набегаешься, также как и с маленькими детьми. Нужно писать в Мосгортранс о добавлении маршрутов либо автобусов на линии от Липового парка. А так «липовое» метро получается
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Плохо, в поздние часы не безопасно! Да и с сумками особо не набегаешься, также как и с маленькими детьми. Нужно писать в Мосгортранс о добавлении маршрутов либо автобусов на линии от Липового парка. А так «липовое» метро получается
Так там вроде ходят автобусы и маршрутки туда заворачивают! Особо, конечно, не набегаешься, но пока ноги ходят, а руки носят - можно. И для здоровья, говорят, полезно! В смысле, ходить. А вот в темное время суток....
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу