Тамбур на 2 квартиры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мы с соседом уже договорились что возведем стену на 2 ве квартиры и поставим дверь туда. Скорее всего УК все мозги прожужжит..
Да Вы просто не можете при такой конструкции общих коммуникаций и доступа к ним "договориться с соседом". УК все демонтирует - я узнавала. Не тратьте напрасно деньги.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сергей, как жаль, что Вы не мой сосед! Еще давно задумалась о тамбуре для 2 двери, всеми руками и ногами - ЗА! Осталось только соседа найти и поговорить с ним:playboy:
Оставьте напрочь эти мысли - УК дверь демонтирует!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Общедомовая собственност, пропорционально площади моей квартиры, принадлежит мне. Как я могу захватить свою же собственность?
Вот и пользуйтесь ею безо всяких дверей! На то она и общедомовая!
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Общедомовая собственност, пропорционально площади моей квартиры, принадлежит мне. Как я могу захватить свою же собственность?
Ну согласно Жилищного Кодекса общедолевая собственность выделу не подлежит.

А так с тамбуром очень даже хорошо - есть где грязную обувь оставить и песок в квартиру тащиться не будет. Но если без собрания всё самовольно прихватизировать, то возможно, что и будут потом проблемы. А если на отгораживаемой территории окажутся какие-то общие коммуникации, те же пожарные шкафы, то отгородить территорию будет нереально вообще.
 

katik

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк д.4 к.1 (корп.9 Москва А-101)
S.K., а у вас во 2м подъезде разве не 5 квартир на этаже? может у вас там пошире, чем у нас.
я в 4м, у нас по 4 кв-ры на этаже. не очень представляю как там можно отделить тамбур на 2 квартиры. С одной стороны лифты, с другой выход на лестницу, по середине тех.шкафы и счетчики. Там и так тесновато, если с соседями встретишься у лифта, будем дышать др. др. в затылок))) идея конечно отличная, но не реальная. :scratch_one-s_head:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Мы с соседом уже договорились что возведем стену на 2 ве квартиры и поставим дверь туда. Скорее всего УК все мозги прожужжит..
Все будет снесено могучим ураганом УК! Не тратьте ваши денежки!
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Не упирайтесь в тамбурную дверь - это полный отстой!
УК все демонтирует - я узнавала. Не тратьте напрасно деньги.
Если тамбурная дверь это полный "о....й", зачем узнавать у УК можно ли ее поставить?!
Хотя конечно здорово, когда соседи радеют не только за себя, но и за других и стараются преостеречь их от ошибок)
 

S.K.

Пользователь
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
25
Адрес
A101 корпус9
S.K., а у вас во 2м подъезде разве не 5 квартир на этаже? может у вас там пошире, чем у нас.
я в 4м, у нас по 4 кв-ры на этаже. не очень представляю как там можно отделить тамбур на 2 квартиры. С одной стороны лифты, с другой выход на лестницу, по середине тех.шкафы и счетчики.
Да, 5 квартир. У нас, технически, это можно сделать без проблем. У крайних квартир.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
S.K., но достаточно будет жалобы любого жителя вашего дома для демонтажа данной конструкции.
Ferrarix, ещё вроде и штраф могут выписать.
 
Сверху Снизу