Полезно Типичные ошибки и заблуждения при ремонте

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Наткнулся на такую статью http://home-ideas.ru/2015/05/100-oshibok-pri-remonte-kvartiryi
Предлагаю сделать подобный лаконичный и удобный список и обязуюсь его консолидировать в первом сообщении данной темы!) (можно даже с ссылками на темы на форуме)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Наткнулся на такую статью http://home-ideas.ru/2015/05/100-oshibok-pri-remonte-kvartiryi
Предлагаю сделать подобный лаконичный и удобный список и обязуюсь его консолидировать в первом сообщении данной темы!) (можно даже с ссылками на темы на форуме)
Отличный список...прошлась по нему нашла четыре свои ошибки: темный ламинат, двери со стеклянными вставками, мало розеток и незакругленные дверные ручки (руки в синяках :sad:). 4 из 100...неплохо справилась с первым ремонтом))):dance2:
 

Дарья184

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
53
Адрес
Москва а101 8 корпус
Наткнулся на такую статью http://home-ideas.ru/2015/05/100-oshibok-pri-remonte-kvartiryi
Предлагаю сделать подобный лаконичный и удобный список и обязуюсь его консолидировать в первом сообщении данной темы!) (можно даже с ссылками на темы на форуме)
Спасибо за интересную и полезную статью, прям работа над ошибками. Теперь слова "я же тебе говорил" нашли документальное подтверждение )))).
 

MERS

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
378
Адрес
Москва
Наткнулся на такую статью http://home-ideas.ru/2015/05/100-oshibok-pri-remonte-kvartiryi
Предлагаю сделать подобный лаконичный и удобный список и обязуюсь его консолидировать в первом сообщении данной темы!) (можно даже с ссылками на темы на форуме)
Идеальная статья для всех кто еще не сделал ремонт, кто писал большой молодец,опыт оочень богатый видимо)
 

Christina25

Пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
84
Адрес
Липовый парк 9
Да уж) Я такого плана статьи читала, но все равно все на себе примеряла, и некоторые вещи бы точно сейчас делать не стала или сделала.

17. Темные полы — это настоящее испытание для хозяйки, на них видно каждую пылинку.
Это да, я уже опытная)) и в новой квартире не каких темных полов сказала я, но в магазине черт дернул и мне пришла мысль, что не круто если везде будут одинаковые полы, давай в спальню другие, они не такие уж и темные! Муж решил не спорить, хочешь еще раз на грабли наступить пожалуйста. :dash1:

29. Сделайте на балконе освещение и одну розетку, может понадобиться.
Вот я не видела не одной причины сделать там розетку, блин как же мне ее не хватает!

31. Разместите в спальне два выключателя (один возле самой кровати, а другой на входе). Тогда вы сможете включать свет, заходя в комнату, и выключать, не поднимаясь с кровати.

У нас таких три, в проходном коридоре, гостиной и спальне, сейчас бы я еще парочку сделала...

37. Не устанавливайте межкомнатные двери со стеклянной вставкой, если знаете, что в одной комнате будет гореть свет, а в другой отдыхать/спать человек.
Тут кстати все от квартиры зависит, в нашей старой однушке была дверь в комнату со стеклом и такая же на кухню, и это не когда мне не мешало зато в коридоре днем светло.

53. Делайте очень много розеток, лишними они точно не будут.
На примере предыдущего ремонт мы наделали их очень много, даже мне кажется, что уж очень, хотя во время чистовой я поняла, что надо было сделать розетку в том месте где она вроде совсем не нужна, но я туда планирую елку ставить на НГ, а гирлянду подключить не куда, но благо в гардеробной была розетка и муж просверлил дырку в стене насквозь и сделал мне розетку)

58. Не экономьте на кафеле, может попасться как разного размера, так и разного оттенка, больше мучиться будете.
Это мне кажется вообще не показатель, у туалете клали плитку по 1200 польскую, так она намного ровнее испанской по 2500, на фартук брали по 3700 осмотрели каждую вдоль и поперек, в процессе укладки скол за сколом, даже не укладки, а просто берешь из коробки относишь на два метра, смотришь скол, просто не понятно откуда, уже настелили одеял, все равно сколы...
А в коридор брали керамогранит уж очень красивый, стоил около 2500-3000т (уже не помню точно) в процессе разметки не оттерся фломастер впитался в поры и все чем бы не терли, упаковали и отвезли в магазин, был он Российский это меня очень смущало, но решили, что все таки это не дешево должно быть нормального качества.

94. Не экономьте на обоях под покраску.

Это опять к старому ремонту. На новоселье гости обтерли обои стульями и полосы так и остались, следующий покрас не помогает, фактуры то нет уже, хотя обои были средние по цене( А вот в другой комнате были дорогие сильно выпуклые обои, не под покрас, к ним год простояли прислоненные 5 дверей, я думала будет ужас когда их уберут, но не осталось не следа, вот это качество, но как узнать про него в магазине...


8. Откажитесь от ковролина ещё на стадии планирования ремонта, у этого материала больше недостатков, чем достоинств.
У меня сейчас подруга хочет сделать ковролин на кухне...:pleasantry:
"??????????????"
"Зато тепло будет и тихо"
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
В общем я слошил и у меня одна розетка на варочную панель и духовку. По плану было все правильно, а реализацию я не доглядел. У меня выход немного другой из ситуации, но тем, кто попал в подобную ситуацию, совету пойти по варианту: http://cs-cs.net/podklyuchenie-varochnoj-i-duxovki
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
34. Перед установкой теплых полов определитесь с расстановкой мебели, не кладите теплый пол под холодильник или плиту — в этом нет смысла.
Не смысла нет, а такая укладка может привести к быстрому выходу ТП из строя.
46. Если у вас есть дети, то делайте теплые полы по всей квартире.
Если у вас дети, то тем более не стоит делать тёплые полы по ВСЕЙ квартире. Только во влажных помещениях. Если так хочется. Я вообще не стал их делать - здоровее будем.

На счёт ручек с гладкими краями очень дельный совет для меня.
 
Сверху Снизу