Наш застройщик.... Страшно жить!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Кто готов заняться данным вопросом сборов материалов для подачи коллективной претензии застройщику?

  • Не готов. Нареканий к застройщику нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    4

Ольгаясная118

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
8
Адрес
Ясная 1
image.png всем привет!
Мы жильцы дома по адресу Ясная 1.
Мы попали в число тех кому с рабочими не повезло трижды, сейчас ремонт переделывается в 4 раз (снимали стяжку ломали перегородки....). В этот раз бригада попалась ,ттт, что б не сглазить.
Многие соседи нашего подъезда жаловались на то что у них зимой текли стены и грибок. Нынешний прораб проверил все стены, нашёл слабы места и было принято решение замуровывать все отверстия в стенах. Когда началась работа, я ужаснулась. Честно, мне страшно жить в этом доме. Кто подскажет, куда писать и жаловаться на застройщика? У меня есть видеоматериал. Соседи, кому интересно увидеть какие у вас стены, пишите, я пришлю видео. 89653012288. А ещё страшно ходить вдоль нашего дома, плитка отваливается на раз плюнуть и может прилететь по голове, и это страшно, и за себя и за детей, это не безопасно!
 

Вложения

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Посмотреть вложение 20734 всем привет!
Мы жильцы дома по адресу Ясная 1.
Мы попали в число тех кому с рабочими не повезло трижды, сейчас ремонт переделывается в 4 раз (снимали стяжку ломали перегородки....). В этот раз бригада попалась ,ттт, что б не сглазить.
Многие соседи нашего подъезда жаловались на то что у них зимой текли стены и грибок. Нынешний прораб проверил все стены, нашёл слабы места и было принято решение замуровывать все отверстия в стенах. Когда началась работа, я ужаснулась. Честно, мне страшно жить в этом доме. Кто подскажет, куда писать и жаловаться на застройщика? У меня есть видеоматериал. Соседи, кому интересно увидеть какие у вас стены, пишите, я пришлю видео. 89653012288. А ещё страшно ходить вдоль нашего дома, плитка отваливается на раз плюнуть и может прилететь по голове, и это страшно, и за себя и за детей, это не безопасно!
Крутяк!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Посмотреть вложение 20734 всем привет!
Мы жильцы дома по адресу Ясная 1.
Мы попали в число тех кому с рабочими не повезло трижды, сейчас ремонт переделывается в 4 раз (снимали стяжку ломали перегородки....). В этот раз бригада попалась ,ттт, что б не сглазить.
Многие соседи нашего подъезда жаловались на то что у них зимой текли стены и грибок. Нынешний прораб проверил все стены, нашёл слабы места и было принято решение замуровывать все отверстия в стенах. Когда началась работа, я ужаснулась. Честно, мне страшно жить в этом доме. Кто подскажет, куда писать и жаловаться на застройщика? У меня есть видеоматериал. Соседи, кому интересно увидеть какие у вас стены, пишите, я пришлю видео. 89653012288. А ещё страшно ходить вдоль нашего дома, плитка отваливается на раз плюнуть и может прилететь по голове, и это страшно, и за себя и за детей, это не безопасно!
Это что, опять Авгур?

Жуть какая!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
На фото, это же не несущие стены. А пеноблоки. Межквартирная перегородка, похоже.

А вот, если облицовочная плитка падает. Это страшно. Надо писать заявление в УК, в мжи, и застройщику. Т.к. могут быть жертвы.
 

Ольгаясная118

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
8
Адрес
Ясная 1
На фото, это же не несущие стены. А пеноблоки. Межквартирная перегородка, похоже.

А вот, если облицовочная плитка падает. Это страшно. Надо писать заявление в УК, в мжи, и застройщику. Т.к. могут быть жертвы.
Нет, это не перегородки - это стена с окнами
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Между первым и вторым слоем пенобетонных блоков внешних стен, такая картина, к сожалению, не редкость.
Мы у себя все перебрали.
А было похоже:
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Все запенили, замазали, утеплили....
Все равно сделали лучше, чем застройщик исправит, да и головняка меньше, чем связываться с претензиями.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Нет, это не перегородки - это стена с окнами
Ольгаясная118, поняла. Но она тоже не несущая. У Вас там пеноблоки в два ряда лежат. Внутренний ряд был отштукатурен застройщиком, может, и пеноблоки на этом же растворе были, а возможно, когда рабочие сбивали штукатурку, сбили и пеноблоки.
Хотя, могли клея мало класть, только для того, что б держалось.
 

Ольгаясная118

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
8
Адрес
Ясная 1
Ольгаясная118, поняла. Но она тоже не несущая. У Вас там пеноблоки в два ряда лежат. Внутренний ряд был отштукатурен застройщиком, можеи и пеноблоки нв этом же растворе были, а возможно, когда рабочие сбивали штукатурку, сбили и пеноблоки.
Хотя, могли клея мало класть, только для того, что б держалось.
Нет, вы не правы. Перед всем этим мы вызывали независимую экспертизу с тепловизорами. Температура в комнате была +9 при температуре за окном -17. Продувало конкретно. На видео очень хорошо видно как "промазаны"блоки - раствор лепешкой нанесён по центру, эти лепешки так и отходят. Дыры ровные, мы попытались запенить одну - ушёл весь балон и вышла пена на улицу! Понятно, что мы все утеплим, поставим цельные блоки, вопрос в том что страшно жить в таком доме!!! У нас у соседей над нами и выше. По подъезду, кто над нами, стекла в окнах трескались и полностью текли стены
 

Ольгаясная118

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
8
Адрес
Ясная 1
Между первым и вторым слоем пенобетонных блоков внешних стен, такая картина, к сожалению, не редкость.
Мы у себя все перебрали.
А было похоже:
Посмотреть вложение 20743
Посмотреть вложение 20744
Посмотреть вложение 20745
Посмотреть вложение 20747
Посмотреть вложение 20746
Все запенили, замазали, утеплили....
Все равно сделали лучше, чем застройщик исправит, да и головняка меньше, чем связываться с претензиями.
У вас ещё шикарная кладка)))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да, ужас какой то. Я такого у миц не видела. Может не так глубоко копала?
 

Ольгаясная118

Новичок
Регистрация
22 Июн 2016
Сообщения
8
Адрес
Ясная 1
Да, квартал А101. Но у меня ощущение что Авгур на этом проекте отдохнул... Так как мы купили квартиру маме тоже от авгур в Москва 101, липовый парк 7 - там квартиры шикарные!!!! И тепло, и уютно и площадки детские, и потолки высоченные и подъезды не стыдно войти, входные двери чего только стоят.... А у нас это ужас просто... Обидно. Что квартиры стоят бешаные денег , и картинами сложно назвать то что купил.... Ещё и попробуй перепланировку незаконную сделай, голову оторвут)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Посмотреть вложение 20734 всем привет!
Мы жильцы дома по адресу Ясная 1.
Мы попали в число тех кому с рабочими не повезло трижды, сейчас ремонт переделывается в 4 раз (снимали стяжку ломали перегородки....). В этот раз бригада попалась ,ттт, что б не сглазить.
Многие соседи нашего подъезда жаловались на то что у них зимой текли стены и грибок. Нынешний прораб проверил все стены, нашёл слабы места и было принято решение замуровывать все отверстия в стенах. Когда началась работа, я ужаснулась. Честно, мне страшно жить в этом доме. Кто подскажет, куда писать и жаловаться на застройщика? У меня есть видеоматериал. Соседи, кому интересно увидеть какие у вас стены, пишите, я пришлю видео. 89653012288. А ещё страшно ходить вдоль нашего дома, плитка отваливается на раз плюнуть и может прилететь по голове, и это страшно, и за себя и за детей, это не безопасно!
Так Вы уже приняли квартиру в таком состоянии или нет?
 
Сверху Снизу