Налог на имущество физических лиц

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Налоговая напоминает об уплате имущественных налогов до 1 декабря
24 октября 2017 г.
https://www.domofond.ru/statya/nalogovaya_napominaet_ob_uplate_imuschestvennyh_nalogov_do_1_dekabrya/6627

Федеральная налоговая служба разослала квитанции и уведомления о необходимости оплатить налоги на имущество, транспорт и землю за 2016 год, в общей сложности их оказалось 71 млн. рублей. Об этом сообщает Newsru.com. Оплатить налог необходимо до 1 декабря 2017 года.

Уведомления налоговая служба направляла по почте в личные кабинеты граждан на своем сайте. В ФНС напоминают, что если сумма налога составляла меньше 100 рублей, то уведомление могло и не прийти. Согласно поправкам, которые внесли в Налоговый кодекс в 2015 году, уведомление не направляется, если общая сумма трех налогов (на имущество физлиц, транспортного и земельного) не превышает 100 рублей.

В уведомлениях содержатся сведения о размере налога за прошлый год, а также в ряде случаев суммы перерасчета налогов за более ранние периоды. Перерасчет могли сделать из-за того, что у ФНС появились новые данные о недвижимости и ее собственниках, из-за заявлений налогоплательщиков об использовании льгот, уточнения кадастровой стоимости объекта и изменений в законодательстве о налогах.

Налоговая служба также напоминает, что дожидаться бумажного уведомления не обязательно: оплатить начисленные налоги можно через интернет-сервисы.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Причем с начала 2017 года можно оплачивать налоги за кого угодно (за супруга, родителей, детей, друзей и др.), наконец-то внесли поправки в налоговый кодекс.
Из личного кабинета на nalog.ru можно оплатить пластиковой карточкой, причём удобно, заполнить придётся только реквизиты карточки, остальное автоматически.
 

NeverVon

Новичок
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
6
Адрес
Russia
В соответствии с главой № 32 НК РФ «О налогах на имущество физических лиц» мы обязаны оплачивать налог на квартиру. Интересует, именно, налог на квартиру, находящуюся в залоге у банка, т.е. в ипотеке. Я не нашла информацию о том, что мы освобождаемся от налога, хотя некоторые субъекты РФ освобождены по решению местной власти. Нам данный налог не приходит. Если кому-то его уже начисляют на квартиру с ипотекой прошу отозваться.
 
Сверху Снизу