С праздником весны, с 1 мая!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Когда-то дружно мы справляли,
Весёлый праздник-ПЕРВОМАЙ...
И на парадах радостно шагали,
Упрямо веря, что шагаем в рай.
И хоть теперь у нас страна другая,
Я верю, что осталась навсегда
В душе у многих заповедь простая:
"Нет смысла в нашей жизни без труда".
Пускай дымок мангала в небо вьётся...
Накрой на стол и рюмку наливай!
И пусть, как прежде, всюду раздаётся
Забытый тост: "За мир! За труд! За май!"


 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
С праздником весны друзья, с днем трудящихся!

1 мая.png
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
С международным днём всех трудящихся! Ура, товарищи!:biggrin:

Жаль, только погода испортилась. Так хочется тепла и солнца...
С праздником!
Новости сообщают,что профсоюзы 140 тыс. человек на площади соберут сегодня,несмотря на погоду.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
С праздником, соседи, ура:drinks:!
В моем детстве мы ходили на демонстрацию в это день в обязательном порядке.:pioneer:
Цветов еще было мало, поэтому прикручивали проволочками самодельные, сделанные из яркой гофрированной бумаги, к веточкам с почками, и с этим букетом гордо шествовали.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Всех с праздником Первомая!

Наряду с ... семейной маевкой, в 1890-е годы в России появилась еще одна – политическая или нелегальная, связанная с установлением Международного праздника рабочих первым конгрессом II Интернационала. Эта дата была определена в связи с увековечиванием памяти о забастовке рабочих Чикаго, выступивших 1 мая 1886 г. с требованием 8-часового рабочего дня.

В Российской империи Первомай как день международной солидарности впервые отметили в 1890 г. в Варшаве проведением стачки 10 тысяч рабочих.
В Петербурге первая политическая маевка прошла в 1891 г., и в ней участвовала лишь небольшая группа рабочих Путиловского завода.
В Москве же впервые празднование 1 Мая прошло через четыре года: по воспоминаниям М. Лядова оно было устроено в лесу между станциями Вишняки, Кусково и Перово. Тогда на маевку собралось около 300 человек с 35 фабрик. Когда сбор был закончен, один из участников развернул спрятанное на груди красное знамя. «Нет нужды говорить, что это только простой красный кумач, но на нем чернилами выведена надпись: „Да здравствует Первое мая!“ Раздается могучее – ура! Первое свободное „ура“, почувствовавших волю».
http://homofestivus.ru/maevki.html
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
с Праздником лопаты и шампуров?

Я, конечно, солидарен))) но думаю что трудящихся остается совсем мало в нашем Обществе.
Одни менеджеры, банкиры да бухгалтеры)), и еще директора, руководители, и ведущие, ведущие специалисты......
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
с Праздником лопаты и шампуров?

Я, конечно, солидарен))) но думаю что трудящихся остается совсем мало в нашем Обществе.
Одни менеджеры, банкиры да бухгалтеры)), и еще директора, руководители, и ведущие, ведущие специалисты......
Все, кто производит продукт, без разницы материальный он или интеллектуальный, или делает иное реальное дело (хирургическая операция, поддержание работы компьютерной системы, обеспечение обороноспособности и безопасности страны и т.д.) все -- трудящиеся.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
http://newkommunarka.ru/attachments/dsc03632-jpg.1885/
А по-моему, праздник не потерял своей актуальности. Мы с вами тому пример, нас сплотила борьба за свое право на лучшую жизнь:)!
Присоединяюсь к поздравлениям и рассчитываю на совместную маёвку, по случаю:)))!
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Кстати, пока вы жарите шашлыки, разливаете по бокалам красное вино, прибираете на дачных участках, я, как раз и тружусь на благо Общества.
Тех же менеджеров, и пр. .....
Вот такой у меня Первомай

благо есть время немного разбавить вас своим присутствием)))
 
Сверху Снизу