Спасибо vs Мне нравится и др. - выбирай или проиграешь

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Какой вариант уместен для использования на форуме


  • Всего проголосовало
    44

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
ЭМммм, какой-то у меня когнитивный дисонанс))))Посмотреть вложение 15682
Никакого когнитивного диссонанса быть не должно, всё предельно точно: перерасчёт не сделан и представитель УК "Омега" нажал кнопочку "Мне нравится" с чувством глубокого удовлетворения. )))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Facebook ввела для пользователей во всем мире дополнения к кнопке «Мне нравится»
НЬЮ-ЙОРК, 24 февраля. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Социальная сеть Facebook вводит в обращение пять дополнений к кнопке «Мне нравится» (like), которые отражают эмоциональные оттенки наиболее часто встречающейся реакции пользователя.

Новшество с октября прошлого года испытывалось только в сегменте интернета в Ирландии и Испании. Теперь подключены остальные страны.

Палитра видов реакции пользователя пополнилась пятью новыми элементами, которые отображаются при нажатии и удержании кнопки like. Это — angry, sad, wow, haha и love. От шестого символа «yay», который тестировался в Ирландии и Испании, отказались.
Screenshot.png

В сентябре прошлого года глава компании Марк Цукерберг обещал пользователям Facebook разнообразить их арсенал откликов. Однако руководство фирмы категорически отказалось ввести кнопку «Мне не нравится», чтобы избежать чрезмерного крена в негатив.

В связи с прошедшим Днем Святого Валентина в Facebook временно вводили специальную кнопку в виде красного сердечка, пронзенного стрелой. Она позволяет, не затрачивая много времени, направить поздравление с Днем всех влюбленных и даже красиво его оформить.

Facebook намерена увеличить число пользователей с 1,6 млрд до 5 млрд к 2030 году.

https://news.mail.ru/society/24940083/?frommail=10
 

Сергей55

Активный пользователь
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
114
Возраст
34
Адрес
Москва ясенево
Если технически возможно, то "мне нравится" и "спасибо" сделать , если нет, то первый вариант точно оставить)
 
  • Like
Реакции: Lana

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Голосование закрыто!
Сделан немного модифицированный вариант:
Спасибо / Больше не нравится (т.к. Не за что и Не нравится - сильнее режут зрение)
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Голосование закрыто!
Сделан немного модифицированный вариант:
Спасибо / Больше не нравится (т.к. Не за что и Не нравится - сильнее режут зрение)
Увы, несмотря на очевидный прогресс с кнопкой "Спасибо", проблема осталась нерешённой:
upload_2016-3-9_20-8-41.png
http://newkommunarka.ru/threads/Наш-двор-Москва-А-101.83/page-83#post-78445
Вот мне, например, совсем не нравится, что мне "Нравится", что придомовая территория загажена бычками.

Почему бы вместо "Это нравится Вам, ..., ..." (если не логиниться, то: "..., ..., ... нравится это") не поставить "Поблагодарили: Вы, ..., ...".
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Феникс, да ж не знаю... пошутить или отправить тебе 6156 фраз на перевод с английского в данном форуме)))
Неужели ничего нельзя сделать без оглядки на английский язык? Или иностранщина уже настолько проникла в головы, что без неё -- никак? Настолько "никак", что даже "Спасибо" или "Поблагодарили" невозможно поставить вместо пресловутого "лайка"?

"Карл IV, римский император, говорил, что испанским языком с Богом, французским -- с друзьями, немецким -- с неприятелем, итальянским -- с женским полом говорить прилично. Но если бы он русскому языку был искусен, то, конечно, к тому присовокупил, что им со всеми оными говорить пристойно, ибо нашёл бы в нём великолепие испанского, живость французского, крепость немецкого, нежность итальянского, сверх того, богатство и сильную в изображениях краткость греческого и латинского языка".
М.В. Ломоносов (1711 - 1765)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Неужели ничего нельзя сделать без оглядки на английский язык? Или иностранщина уже настолько проникла в головы, что без неё -- никак? Настолько "никак", что даже "Спасибо" или "Поблагодарили" невозможно поставить вместо пресловутого "лайка"?
Просто все фразы из перевода которые ты просишь поправить в среднем составляют 1,5-2% от базового перевода и имея определенные навыки это занимает все равно некоторое время).
С учетом того, что обновления версий форума происходит обычно каждые 2-3 месяца, то на перевод фразы "спасибо", я потрачу около 2-3 рабочих дней в год! И все это из-за разницы в 9,3%
Но все это лирика по сравнению с тем, что ты не заметил, что я уже все переделал! :training1:
 
  • Like
Реакции: Zet

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Просто все фразы из перевода которые ты просишь поправить в среднем составляют 1,5-2% от базового перевода и имея определенные навыки это занимает все равно некоторое время).
Я говорил всего о двух: "Спасибо" и "Поблагодарили".

С учетом того, что обновления версий форума происходит обычно каждые 2-3 месяца, то на перевод фразы "спасибо", я потрачу около 2-3 рабочих дней в год! И все это из-за разницы в 9,3%
-- Заметьте, не я это предложил! (с)
Голосуй или проиграешь!
Нужно ли на форуме изменять "мне нравится", на что-то другое?!
Проводим опрос!

Но все это лирика по сравнению с тем, что ты не заметил, что я уже все переделал! :training1:
На момент публикации моего поста я переделки не наблюдал. Может, и не заметил.
За переделки -- СПАСИБО! :spasibo:

Кстати что делать с определением рода, т.к. машина тупа и род не определяет?
Ничего. Это не проблема (с мужской точки зрения).
Тем более, что у нас и пользователи не всегда свой пол правильно определяют. :biggrin:
А если серьёзно, то может быть подойдёт такой вариант: Поблагодарил(и) пользователь(и): ..."?

P.S.: Вот ещё нестыковка "7 другим поблагодарили":
upload_2016-3-9_22-29-58.png
Вариант: "Поблагодарили: ..., ..., ... и ещё (число)".
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Ничего. Это не проблема (с мужской точки зрения).
Тем более, что у нас и пользователи не всегда свой пол правильно определяют. :biggrin:
Уважаемые дамы!
При переделки "Мне нравится" на "Спасибо" - мы упустили универсальность обращения по половому признаку!
Я временно открыл голосование с возможностью изменения голоса!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Уважаемые дамы!
При переделки "Мне нравится" на "Спасибо" - мы упустили универсальность обращения по половому признаку!
Я временно открыл голосование с возможностью изменения голоса!
Полная цитата звучит так:
Ничего. Это не проблема (с мужской точки зрения).
Тем более, что у нас и пользователи не всегда свой пол правильно определяют. :biggrin:
А если серьёзно, то может быть подойдёт такой вариант: Поблагодарил(и) пользователь(и): ..."?
 
Сверху Снизу