Паспортный стол второй очереди Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вопрос: можно ли сделать так - получить постоянную регистрацию в Коммунарке, а по месту прежней постоянной прописки оформить временную регистрацию? Хочу сохранить без лишнего гемора привязку к поликлинике по месту прежнего жительства :)
Или я мудрю?
Можно.
Можно ли иметь постоянную и временную регистрацию одновременно?
Можно. Более того, законодатель не предусмотрел по данному вопросу никаких ограничений.
Например, вы прописаны в городе N. и проживаете с родителями. Но в силу определенных причин вам необходимо переехать. Что же тогда? «Выписаться» по месту основного жительства и делать временную регистрацию?
Нет. Наличие временной регистрации ни в коем случае не отменяет постоянную регистрацию. Они вполне могут «сосуществовать» вместе.
http://sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/v_chem_raznica_mezhdu_postoyannoj_i_vremennoj_registraciej/

Нет никаких запретительных документов сделать это в одном регионе.
Вот еще:

Регламентируется этот вопрос ФЗ О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ+ ПОСТАНОВЛЕНИЕм от 17 июля 1995 г. N 713 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ

В соответствии с данными документами вы должны регистрироваться по месту пребывания, (если срок более 90 дней. За неисполнение вам грозит административный штраф, ч. 1 ст. 19.15 КоАП.
При этом в соответствии со ст.5 ФЗ Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится без снятия с регистрационного учета по месту жительства. Ни в одном нормативно-правовом акте не сказано, что регистрация по месту пребывания (временная регистрация) невозможна при наличии регистрации по месту жительства (постоянной прописки) в том же городе, но в другой квартире! так что, если адреса разные, то вам никто не может отказать. Поэтому, если Вам чиновники откажут, то потребуйте от них сослаться на действующую правовую норму, на которой основан их вывод. Они этого сделать не смогут, а значит, обязаны в Вашем случае оформить регистрацию по месту пребывания на основании Вашего заявления. В данном случае так же необходимо исходить из следующего:
Местом жительства гражданина РФ является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает, а его местом пребывания -место, где гражданин временно проживает, т. е. жилое помещение (квартира, жилой дом и т.д.), не являющееся местом жительства гражданина. Это означает, что если Вы имеете постоянное место жительства, и, соответственно, регистрацию по месту жительства (постоянную прописку), то Вам действующие нормативно-правовые акты не запрещают временно проживать по другому адресу (в том числе на территории этого же города) и при этом оформить здесь регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию). Таким образом, гражданин РФ имеет законное право оформить регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в том же городе, но в другом районе, где и прописан постоянно, а точнее зарегистрирован по месту жительства.
 
Последнее редактирование:

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Вопрос: можно ли сделать так - получить постоянную регистрацию в Коммунарке, а по месту прежней постоянной прописки оформить временную регистрацию? Хочу сохранить без лишнего гемора привязку к поликлинике по месту прежнего жительства :)
Или я мудрю?
Да, такое возможно. Сначала регистрируетесь по месту жительства в Коммунарке, а потом идете и оформляете регистрацию по месту пребывания. В паспорте будет стоять штампик, что Вы зарегистрированы в Коммунарке. А по регистрации по месту пребывания Вам выдадут бумажку формата А5:
upload_2016-3-21_23-25-1.png

Причём срок пребывания по месту жительства ни в каких документах не оговаривается и он может составлять хоть 10 лет, а то и больше - как с собственником жилья договоритесь!:)))
 

Сергей Олегович

Активный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
168
Адрес
Липовый парк д.5 к.2
Добрый вечер, подскажите кто нибудь с липового парка делал постоянную прописку не через УК, если да то где, какой график работы и телефон . Спасибо
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вопрос: можно ли сделать так - получить постоянную регистрацию в Коммунарке, а по месту прежней постоянной прописки оформить временную регистрацию? Хочу сохранить без лишнего гемора привязку к поликлинике по месту прежнего жительства :)
Или я мудрю?
Ирыся , насколько я знаю, сейчас это вполне возможно. Вы можете прописаны, к примеру, в Подольске, но постоянно проживать в Москве. В данном случае, необходимо написать заявление в поликлинике на имя главврача, что Вы просите прикрепить Вас к этой поликлинике. Вам выдают бумажечку с разрешением на прикрепление. А в Вашем случае даже писать заявление не нужно, вы уже там прикреплены. Никто у Вас спрашивать и проверять прописку ведь не будет.

Я сама таким образом прикреплена к поликлинике не по месту прописки. Вполне законным способом.
 

DIDOL

Активный пользователь
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
А101

Olga*

Активный пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
170
Адрес
Москва
Всем добрый день!
Может быть кто-то знает
Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка одного(без родителей) в квартире в Коммунарке?
У родителей есть право собственности в Коммунарке, а регистрация у них в Москве
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Всем добрый день!
Может быть кто-то знает
Можно ли зарегистрировать новорожденного ребенка одного(без родителей) в квартире в Коммунарке?
У родителей есть право собственности в Коммунарке, а регистрация у них в Москве
Нет, нельзя зарегистрировать ребёнка одного без родителей! Зарегистрировать можно только по месту жительства одного из родителей. Причём, если собственником квартиры является кто-то другой (посторонний человек), а родитель там зарегистрирован, то согласие этого собственника не требуется - достаточно только заявления родителя, зарегистрированного в этой квартире.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Постановление Правительства РФ от 18 ноября 2016 г. N 1214 "О внесении изменений в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации"
С 1 февраля 2017 г. через МФЦ можно будет не только подать заявление о замене паспорта, но и получить сам паспорт.
С 1 февраля 2017 г. предусматривается возможность выдачи МФЦ гражданам оформленных паспортов в случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта через МФЦ.
В настоящее время гражданин, подав заявление о выдаче (замене) паспорта через МФЦ, получает оформленный паспорт в территориальном органе МВД России.
Постановление вступает в силу с 1 февраля 2017 г.
 
Сверху Снизу