Новой Москве 8 лет!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Воланд

Новичок
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
7
Адрес
Коммунарка
Ровно 8 лет назад – 1 июля 2012 г. – к Москве были присоединены новые территории площадью 148 тыс. гектаров. Наш город стал в 2,5 раза больше.
Наверное, сегодня имеет смысл напомнить о причинах этого решения. Это позволит понять, чего мы смогли добиться за прошедшие 8 лет.

На карте 2011 г. Москва представляла собой большой овал, ограниченный МКАДом, с небольшими вкраплениями территории за пределами кольца.
Но реальный город – плотная урбанизированная застройка – давно уже вышел за пределы административных границ Москвы. В ближайших городах Подмосковья, тяготеющих к железным дорогам, шло массовое строительство новых спальных районов, жители которых покупали квартиры с прицелом на поездки на работу в Москву.

Бюджетные инвестиции дали огромный толчок развитию Новой Москвы, но не в ущерб, а в дополнение к развитию сложившейся территории города.

Продолжение: https://www.sobyanin.ru/territoriya-buduschego-8-let-novoi-moskve

33238
 

Вложения

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Это бестолковая, бесполезная информация, интересная только чиновникам. Простым людям абсолютно по барабану, 8 лет Новой Москве или 188, какое там место заняла больница в престижном конкурсе "топ 100500 лучших проектов России", и прочее.

Лучше бы подсчитали количество тротуаров с провалившейся модной брусчаткой, внезапно упирающихся в газон или забор, количество ям на дорогах - и отнесли бы это на стол Собянину. Пользы было бы куда больше.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Но нельзя не согласится, что если бы не статус Москвы, пусть и Новой, то сюда вряд ли пришло бы метро.
И уверен, что развивать Коммунарку при статусе МО никто бы не стал.
 

анюта

Пользователь
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
20
Адрес
Липовый парк, 11
людям и так не плохо жилось-свежий воздух, маленькое население,нет трасс под окнами, поля и леса....
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
если бы не статус Москвы, пусть и Новой, то сюда вряд ли пришло бы метро.
Ради справедливости отметим, что в саму Коммунарку метро пока так и не пришло. Оно пришло в соседнюю деревню Столбово, и к Калужскому шоссе. Условно-пешая доступность в 2,5 км заставляет пользоваться автобусами. А раз все равно сел в автобус - смысл ехать в сторону области и делать крюк, если есть Теплый Стан? :pardon:
 
Сверху Снизу