Дом культуры Коммунарка, а также другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Московский Планетарий открыл продажу абонементов на цикл лекций для школьников «Звездные уроки».
https://icmos.ru/news/55322-moskovskiy-planetariy-otkryl-prodazhu-abonementov-na-tsikl-lektsiy-dlya-shkolnikov-zvezdnye-uroki-/



Московский Планетарий открыл продажу абонементов на цикл лекций для школьников «Звездные уроки». Содержание занятий дополняет утвержденную школьную программу по естественным наукам. Напомним, что астрономия была возвращена в школы с сентября 2017 г. Расширение собственных знаний по астрономии поможет школьникам побеждать в тематических олимпиадах, которые проводятся как в России, так и за рубежом.

«Одной из основных задач Московского Планетария была и остается образование подрастающего поколения, формирование научной картины мира и обучение дополнительным к школьной программе знаниям, - рассказывает Научный директор Фаина Борисовна Рублева. – В Московском Планетарии уже успешно действуют два курса – это Театр Увлекательной Науки «В гостях у Звездочета», рассчитанный на детей 5-8 лет, и Астрономические кружки для школьников от 11 лет и старше. Лекторий «Звездные уроки» дополняет и расширяет нашу программу».

Лекторий для школьников включает несколько циклов, в каждом по три тематические лекции:

1. «Юный астроном» – для учащихся 3-4 классов.

2. «Мир Урании» - для учащихся 5-6 классов.

3. «Миры Солнечной системы» - для учащихся 7-8 классов.

4. «Мир звезд» - для учащихся 9-10 классов.

Абонементы дают право на посещение трех лекций одного цикла. Ближайшие занятия начнутся в феврале. По окончанию курса слушателям выдается сертификат. Подробно узнать о содержании каждого цикла лекций и оставить заявку на абонемент можно здесь.

С сентября 2017 года лекторы Московского Планетария стали выезжать и в столичные школы.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Москвичи каждое третье воскресенье месяца смогут бесплатно посетить 40 музеев
https://icmos.ru/news/55309-moskvichi-kazhdoe-trete-voskresene-mesyatsa-smogut-besplatno-posetit-40-muzeev/


Столичный Департамент культуры утвердил список музеев, которые каждое третье воскресенье месяца можно будет посетить бесплатно. Об этом 12 января сообщает портал мэра и правительства Москвы.

«В этом году москвичей и гостей города ждут на 40 музейных площадках. Для тех, кто интересуется историей столицы, будут открыты музеи «Садовое кольцо» и «Дом на набережной», а также Музей обороны Москвы. Кроме того, раз в месяц можно бесплатно попасть в музеи Михаила Булгакова, Марины Цветаевой или в Мемориальный музей Александра Скрябина», - говорится в сообщении. Отмечается, что впервые в этом году в акции участвует выставочный зал "Ковчег".

В акции принимают участие и небольшие музейные экспозиции. Так, бесплатным станет вход в музей «Подводная лодка» в парке «Северное Тушино» и в мемориальный музей в Доме Гоголя.

Акция, в рамках которой 40 музеев каждое третье воскресенье месяца становятся бесплатными, проводится в Москве ежегодно. Полный список музеев, участвующих в акции в этом году, доступен на портале.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Зоопарк в Татьянин день будет бесплатным для студентов

Студенты столичных вузов смогут посетить Московский зоопарк в Татьянин день, 25 января, бесплатно. Нужно будет лишь предъявить студенческий билет. Для гостей в зоосаду приготовили «Университетский квест». Каждая команда, которая примет в нем участие, получит задания и маршрут. Квест начнется в 13.00, продлится полчаса, а в 14.00 уже будут подведены его итоги. Далее: https://news.rambler.ru/moscow_city/38924508/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
24 января в Третьяковской галерее открывается выставка «Карл Брюллов. Портреты из частного собрания Санкт-Петербурга»



Третьяковская галерея открывает выставку, на которой покажет восемь портретов кисти К. Брюллова из коллекции его праправнука. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу галереи.

Отмечается, что выставка откроется 24 января и продлится до 24 июня 2018 года.

«Выставка впервые знакомит московскую публику с восемью произведениями Карла Павловича Брюллова, крупнейшего русского художника первой половины XIX века. Демонстрация картин рядом с хрестоматийными полотнами мастера в экспозиционных залах Третьяковской галереи дополняет представление о художественном наследии К.Брюллова, а также дает зрителю редкую возможность познакомиться с настолько значимыми произведениями, известными лишь специалистам», - говорится в сообщении.

Так, портреты из частного собрания Санкт-Петербурга, представленные в залах Третьяковской галереи, исполнены К.Брюлловым в различные периоды творчества. На выставке представят парадные и камерные портреты, групповой семейный портрет, конный «портрет-прогулка», автопортреты.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Цикл лекций «Московский Кремль и Москва: история и искусство» запустят в столице. Первое мероприятие пройдет 3 марта.

Познакомиться с историей и архитектурой Кремля и узнать о Крымском ханстве и резиденции Романовых можно будет на лекциях музеев Московского Кремля «Московский Кремль и Москва: история и искусство».

В лекционном зале Оружейной палаты поведают о жизни цариц и царевен. В воскресенье, 4 марта, желающие узнают все о трех знаменитых кремлевских соборах. Помимо этого, 9 и 11 марта можно будет увидеть сокровищницы русских царей, а о тонкостях каретного ремесла расскажут 10 марта.

На Манежной улице по средам, субботам и воскресеньям с гостями поделятсяинформацией об истории путешествий, Крыма и московских садов.

Завершат цикл четыре лекции: «Сады Москвы. Взгляд сквозь столетия». Все мероприятия закончатся в апреле.
http://caoinform.ru/tematicheskie-lektsii-nachnutsya-v-moskovskom-kremle/
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Очень похоже на общее собрание в МКД. А потом собственники удивляются, почему не принято решение. Когда это общее собрание в МКД - закон на несколько лет в МКД, протокол собрания в доме - образно....
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
На удивление, в этом году столько желающих было проголосовать...
Пришлось стоять около 30 минут пока нам выдали бюллетени и мы за них расписались.
Может так совпало, и с нашего дома столько народу в одно время пришло, ходили к обеду, но также и в другие дома стояли люди.
Все равно, не ожидал что такое огромное количество народу пойдет голосовать. Приходили семьями.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В МОСКВЕ ПРОЙДЕТ ЦИКЛ ИЗ 50 БЕСПЛАТНЫХ ЭКСКУРСИЙ
Опубликовано 12:52 17 Июль 2018 в категории Достопримечательности, Досуг, Культура, Общее, Общество
http://nmao.ru/news/2018/v-moskve-projdet-cikl-iz-50-besplatnyx-ekskursij.htm

C 27 июля по 26 августа в Москве пройдет цикл из 50 бесплатных пешеходных экскурсий по паркам и усадьбам: музею-заповеднику «Коломенское», Саду им. Н.Баумана, «Царицыно» и многим другим интересным местам.

Для прогулок разработано 25 оригинальных маршрутов, каждая экскурсия пройдет дважды.

Продолжительность экскурсии около 2 часов. Сопровождать гостей будут гиды проекта «Гуляем по Москве».

Например, на экскурсиях расскажут, как создавались парки, какие растения цвели на клумбах. Помимо изучения парков, посетители смогут посетить территории таких старинных усадеб, как Михалково и Измайлово.

Желающим принять участие в экскурсиях необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, там же можно ознакомиться с подробным расписанием экскурсий. В одну группу смогут войти до 60 человек.

Мероприятие проводится в рамках фестиваля «Цветочный джем».
 
Сверху Снизу