Госдума продлила программу маткапитала до конца 2021 года - Дети

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Annatrigh

Новичок
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
1
Адрес
Россия
Госдума продлила программу маткапитала до конца 2021 года

Президентский законопроект о продлении программы маткапитала до 2021 года Государственная дума РФ приняла в третьем чтении.
Госдума продлила программу маткапитала до конца 2021 года
___123___Создать тему | Форум Новая Коммунарка___123___
Что должно входить в состав аптечки для новорожденного?
Аптечка для новорожденного — важная часть приданого малыша . Входить в нее должны как лекарственные препараты, так и средства для проведения необходимых гигиенических мероприятий. Конечно, все предусмотреть невозможно, и какие-то лекарства придется докупать, как говорится, по мере возникновения непредвиденных ситуаций, но, по крайней мере, стоит постараться свести такие ситуации к минимуму.
Сразу оговоримся, что здесь мы приводим перечень универсальных средств, практически не имеющих противопоказаний, но и не предназначенных для лечения серьезных заболеваний. Не полагайтесь на домашнюю аптечку и вызывайте врача при любой болезни новорожденных. Лечение детей до года должно проводиться под контролем педиатра.
Вот примерный состав аптечки для новорожденного.
Средства гигиены и повседневного ухода, «вспомогательные» приспособления.
Вата или ватные подушечки; ватные палочки (для чистки ушей); специальные ножнички с закругленными концами (для подстригания ногтей); влажные салфетки; аспиратор для отсасывания слизи из носа; детская клизма; детская пипетка; пипетка или ложечка для лекарств с дозатором; капли «Аквамарис» (применяются при сухости носовых ходов и при насморке); безопасный электронный градусник.
Средства для наружной обработки кожи.
Зеленка и перекись водорода (для обработки пупочной ранки, перекисью можно также обрабатывать царапинки); крем «Бепантен» (хорошее дерматологическое средство, которое помогает при опрелостях, сухости кожи, сыпи и трещинках); растительное масло (многие врачи именно им рекомендуют обрабатывать складочки). Вообще, детской косметикой не стоит увлекаться: некоторые средства способны вызвать у малыша аллергию, да и специальный уход младенческой коже, находящейся в хорошем состоянии, не нужен.
Средства от колик для новорожденного.
Подходящие для самых маленьких деток ветрогонные средства — « Эспумизан», «Бэби-калм», «Плантекс», «Саб-Симплекс» и др. Принцип действия этих препаратов примерно одинаков: они снижают газообразование в желудке и кишечнике. Спрогнозировать, какое из лекарств поможет (если вообще поможет) именно вашему ребенку, невозможно, поэтому можете включить в состав аптечки дня новорожденного пару препаратов.
Жаропонижающие средства.
Для детей грудного возраста подходит детский «Панадол». В соответствии с инструкцией его можно принимать детям с 3-месячного возраста (не только для снижения температуры, но и как болеутоляющее, но этим лучше не злоупотреблять). Карапузам более нежного возраста его тоже можно давать, но после консультации с врачом.
Средства для облегчения дискомфорта при прорезывании зубов.
Возможно, в первые 4-5 месяцев подобные препараты вам не понадобятся, тем не менее не помешает на всякий случай включить их в состав аптечки для новорожденного. Сюда относятся, в первую очередь, гели, облегчающие боль при прорезывании зубов: «Калгель», «Камистад», и т.д.
Также читайте:
Интересная статья, кстати, камистад у нас уже есть. Хорошо помогает) Малыш когда капризничать начинает, я ему десенки помажу, он успокаивается, и перед сном десенки ему мажу, он так крепче спит, главное на всю ночь хватает.
А мы кстати тоже камистадом пользуемся и никаких боли и слез ни днем, и по ночам крепче крепкого спим) По утрам десена малышу сначала массирую, а потом мажу гелем и перед сном тоже самое. Сначала конечно спать не хочет, но потом постепенно начинает засыпать. Самое главное, что сейчас зубки его почти перестали беспокоить.
Спасибо. Статья очень понравилась.
У меня в аптечке почти все есть из перечисленного. Я ещё постоянно покупаю крем лановит, который помогает справиться с опрелостями. Даже тяжелых случаях, если уже ранки появились.
От себя еще предложу Геделикс (отхаркивающий сироп против кашля на основе экстракта плюща) и Оциллококцинум — очень хорошее гомеопатическое средство от простуды и гриппа, мы им просто спасались всю зиму! Начали принимать и то и другое, когда Марише было 4 месяца и она подхватила первую простуду, но насколько помню, их можно и совсем новорожденным.
Госдума продлила программу маткапитала до конца 2021 года
https://child-blog.ru - Беременность, роды, мама и дети. Календарь беременности по неделям
 
Сверху Снизу