Нелегальные таксисты в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Пользуетесь ли вы их услугами?
Насколько они вас раздражают?

Тема навеяна очередным постом в нашем инстаграмм, который получил мягко говоря некий резонанс(((
https://www.instagram.com/p/BgS0q0UA1up/?taken-by=newkommunarka.ru
 

Karapuzzz

Активный пользователь
Регистрация
18 Мар 2016
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Лазурная
Не пользуюсь. Очень раздражают, трудно уехать из Коммунарки (и на личносм ТС и на общественном) из-за этих ослоё..ов.
Отдельной темой можно обсудить солярисы Фудсити, у меня уже аллергия на них. Я с ними жёстко на дороге
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Я не пользуюсь. Очень раздражают. И в Коммунарке, и возле метро "Теплый Стан". Мешают общественному транспорту, создают аварийную обстановку, нарушая правила. Наглые, оборзевшие от безнаказанности. Не знаю как бороться с этим явлением.(
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я не пользуюсь. Очень раздражают. И в Коммунарке, и возле метро "Теплый Стан". Мешают общественному транспорту, создают аварийную обстановку, нарушая правила. Наглые, оборзевшие от безнаказанности. Не знаю как бороться с этим явлением.(
Почаще отправлять заявления в ГИБДД по след. форме с приложенным видео, и этих "водил" будет меньше.
"30 сентября 2015 года в 20 часов 15 минут водитель автомобиля BMW X5 (регистрационный знак A123BC777) нарушил пункт 12.2 правил дорожного движения и поставил свой автомобиль на стоянку на тротуаре. Нарушение произошло по адресу г. Москва, Марксистская ул, д. 34, к.7. Прошу наказать нарушителя по части 6 статьи 12.19 КоАП и сообщить мне о результатах рассмотрения данного дела.
К заявлению прилагаю:
- фотографии места нарушения (5 штук);
- CD - диск с фотографиями места нарушения (1 штука - 40 фото)."
 
  • Like
Реакции: Lexx

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Совесть, а они не ставят свои машины на тротуаре. Они останавливаются за несколько метров до остановки и включают аварийку. Мои фото в данном случае - ни о чём. Правила не запрещают останавливаться для посадки-высадки пассажиров. И как я должна доказать, что эти водители - бомбилы? Стоять с видеокамерой и снимать их? Пока они мне в лоб не дадут? Полиция прекрасно знает о них. Периодически гоняет их оттуда. Но они снова возвращаются.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, а они не ставят свои машины на тротуаре. Они останавливаются за несколько метров до остановки и включают аварийку. Мои фото в данном случае - ни о чём. Правила не запрещают останавливаться для посадки-высадки пассажиров. И как я должна доказать, что эти водители - бомбилы? Стоять с видеокамерой и снимать их? Пока они мне в лоб не дадут? Полиция прекрасно знает о них. Периодически гоняет их оттуда. Но они снова возвращаются.
Снимать! Но естественно так, чтобы это было не демонстративно, но номер машины и нарушение должно быть видено. И отправлять только в электронном виде жалобу в ГИБДД, не полагаясь на местных гаишников. Как начнут штрафовать, то кол-во нарушителей поубавится.
Водители нарушают правила - на желтой разметке длительное время стоять нельзя! " Водитель может совершить остановку с целью посадки и высадки пассажира, если при этом он не создаст помех маршрутным транспортным средствам."
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Совесть, то есть, Вы предлагаете мне снимать этих таксистов на видеокамеру? Ведь на фото невозможно зафиксировать время, которое эти люди простояли около остановки. Кроме того, они не стоят на жёлтой разметке. И как это сделать НЕ демонстративно? Видеокамерой таким образом, чтобы заснять номера машины, и чтобы не демонстративно? В течение более 5 минут, но не демонстративно. Особенно весело представляю себе как я это буду делать в 6.00, когда и людей-то на остановке не так много. Настучат мне в лоб, это точно.)

Однажды я была свидетелем того, как около метро "Тёплый Стан" скопились машины-нелегальные такси. Парень набрал номер, уж не знаю куда, и сообщил, что так и так, нелегалы мешают транспорту там и там. Не знаю чем кончилось дело, но, возможно, кто-то приехал и разогнал их. Неоднократно наблюдала гаишников около того же метро, выясняющих отношения с этими нелегалами. И что? Как были они там, так и есть. Я их уже воспринимаю, как родственников, потому что каждый день вижу.)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, то есть, Вы предлагаете мне снимать этих таксистов на видеокамеру? Ведь на фото невозможно зафиксировать время, которое эти люди простояли около остановки. Кроме того, они не стоят на жёлтой разметке. И как это сделать НЕ демонстративно? Видеокамерой таким образом, чтобы заснять номера машины, и чтобы не демонстративно? В течение более 5 минут, но не демонстративно. Особенно весело представляю себе как я это буду делать в 6.00, когда и людей-то на остановке не так много. Настучат мне в лоб, это точно.)

Однажды я была свидетелем того, как около метро "Тёплый Стан" скопились машины-нелегальные такси. Парень набрал номер, уж не знаю куда, и сообщил, что так и так, нелегалы мешают транспорту там и там. Не знаю чем кончилось дело, но, возможно, кто-то приехал и разогнал их. Неоднократно наблюдала гаишников около того же метро, выясняющих отношения с этими нелегалами. И что? Как были они там, так и есть. Я их уже воспринимаю, как родственников, потому что каждый день вижу.)
Тогда надо раскручивать чиновничий маховик - писать в Управу, в ГИБДД и тп с просьбой организовать контроль в тех местах, где устроили стоянку нелегалы. В любом случае - не молчать!
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
А я и не молчу. Вот, тут пишу. И у меня такое впечатление, что это работает. После того, как я впервые ответила на вопрос Lexx, на следующее утро заметила, что машин на остановке нет. Удивилась, похихикала сама с собой, подумав, что, наверное, Lexx всех разогнал.)

Что Вы думаете? Сегодня около "Теплого Стана" стояли всего две машины-такси, окруженные гаишниками. Вот и думаю опять, совпадение это или что-то еще?)
 
  • Like
Реакции: Lexx

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А я и не молчу. Вот, тут пишу. И у меня такое впечатление, что это работает. После того, как я впервые ответила на вопрос Lexx, на следующее утро заметила, что машин на остановке нет. Удивилась, похихикала сама с собой, подумав, что, наверное, Lexx всех разогнал.)

Что Вы думаете? Сегодня около "Теплого Стана" стояли всего две машины-такси, окруженные гаишниками. Вот и думаю опять, совпадение это или что-то еще?)
Кто-то успел сфотографировать...
 
  • Like
Реакции: Lexx

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
А я и не молчу. Вот, тут пишу. И у меня такое впечатление, что это работает. После того, как я впервые ответила на вопрос Lexx, на следующее утро заметила, что машин на остановке нет. Удивилась, похихикала сама с собой, подумав, что, наверное, Lexx всех разогнал.)

Что Вы думаете? Сегодня около "Теплого Стана" стояли всего две машины-такси, окруженные гаишниками. Вот и думаю опять, совпадение это или что-то еще?)
Просто Вы не недооцениваете мощность публикаций в инстаграмме или на форуме))) А нас читают в том числе сотрудники гибдд, сами таксисты, управа, а101 и т.п.
Видя что назрело определенное негодование, проблему пытаются одни локализовать, а другие избежать.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Удивилась, похихикала сама с собой, подумав, что, наверное, Lexx всех разогнал.)
Что Вы думаете? Сегодня около "Теплого Стана" стояли всего две машины-такси, окруженные гаишниками. Вот и думаю опять, совпадение это или что-то еще?)
Это они уже с Lexx, ом договорились :biggrin:
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ставьте приложение помощник Москвы. Я их фиксирую через данную программу. Каждый получает штраф
А Вы только таксистов фотографируете и отправляете данные или всех подряд кто не правильно припарковался или встал не в том месте?
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Просто Вы не недооцениваете мощность публикаций в инстаграмме или на форуме))) А нас читают в том числе сотрудники гибдд, сами таксисты, управа, а101 и т.п.
Видя что назрело определенное негодование, проблему пытаются одни локализовать, а другие избежать.
Lexx, да, я поняла, что здесь всё "по-взрослому".)
 
  • Like
Реакции: Lexx
Сверху Снизу