Капитальный ремонт многоквартирного дома

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
светлячок, Не хочу лишать Вас надежды, но дом почему то включен в региональную программу по капремонту.
http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=192481
Потому и начали собирать, так как формально имеют право. Имели ли право включать в программу, не могу сказать, нужно разбираться. Не исключаю, что просто потому, что хочется денег.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
На сайте - Дома Москвы, наберите адрес своего дома и слева вся информация о вашем доме. О капремонте - нет такого значения, сколько дому лет. Информацию можно узнать на сайте Фонда капремонта г. Москвы. Лучше проголосовать за спецсчет, тогда капремонт можно сделать раньше предложенного графика.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
светлячок, Не хочу лишать Вас надежды, но дом почему то включен в региональную программу по капремонту.
http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=192481
Потому и начали собирать, так как формально имеют право. Имели ли право включать в программу, не могу сказать, нужно разбираться. Не исключаю, что просто потому, что хочется денег.
Беспредел конечно, дому нет и 5 лет, а денюжки на его капремонт уже начали собирать..
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В связи с последними постами решила задать Фонду капитального ремонта вопрос:
Я являюсь собственником квартиры построенной по ДДУ. Дом сдан в 2015 году. Принят ли в Москве закон об освобождении от уплаты взносов на капитальный ремонт собственников новостроек и если принят, то на какой срок собственник новостройки освобождается от уплаты вышеуказанных взносов (на год, два или пять лет с момента ввода дома в эксплуатацию).

И вот на днях получила ответ. Может быть кому-то будет интересно.

upload_2017-12-2_13-33-23.png
upload_2017-12-2_13-34-3.png
upload_2017-12-2_13-35-19.png
upload_2017-12-2_13-36-45.png
upload_2017-12-2_13-37-43.png
upload_2017-12-2_13-38-25.png
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Требования к банкам, открывающим спецсчета на капремонт, могут быть ужесточены
https://www.restko.ru/news/31239

Специальный счет на нужды капитального ремонта дома собственники смогут открыть в банке с собственным капиталом не менее 250 млрд рублей. Кроме того, банк должен иметь рейтинг агентства АКРА.

Соответствующие изменения в федеральный закон о порядке проведения капитального ремонта в многоквартирных домах подготовлены Минстроем России. Об этом сегодня сообщил глава министерства Михаил Мень.

Требование о размере собственного капитала распространяется и на банки, в которых открываются счета региональных операторов капремонта.

«Требования к банкам для размещения средств на капремонт будут аналогичны требованиям к банкам, где размешаются средства федерального бюджета. Эти изменения позволят обеспечить сохранность средств граждан в том числе от ситуаций связанных с отзывом лицензий» - прокомментировал Михаил Мень.
 

Irishka

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
39
Адрес
Сиреневый бульвар, г. Троицк
светлячок, Не хочу лишать Вас надежды, но дом почему то включен в региональную программу по капремонту.
http://repair.mos.ru/gkh/house/view/?id=192481
Потому и начали собирать, так как формально имеют право. Имели ли право включать в программу, не могу сказать, нужно разбираться. Не исключаю, что просто потому, что хочется денег.
а почему так? было же, что дому пока нет 5 лет, то не платят капремонт
 

Irishka

Пользователь
Регистрация
6 Окт 2017
Сообщения
39
Адрес
Сиреневый бульвар, г. Троицк
Беспредел конечно, дому нет и 5 лет, а денюжки на его капремонт уже начали собирать..
вот и я про что, бред полный. не известно, через сколько лет они соизволят сделать капремонт, да и по факту он не нужен, а деньги собирают. ведь куда-то они собираются их направлять
 
Сверху Снизу