Шумоизоляция

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Кстати у меня осталось пара виброакустического герметика. кому надо, 220 р.
20161124_093638.jpg
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Герметик пристроила.
 

1artur

Пользователь
Регистрация
21 Ноя 2016
Сообщения
10
Адрес
Балашиха
Использовал под стяжку пеноплекс только из за того, чтобы после укладки тёплых полов не греть потолок соседям, хотя наивно полагал что пеноплекс и звукоизолирует немного. Неужели совсем не будет работать как шумоизоляция?
Не переживайте,замечательно работает.Если посмотрите,что такое Шумопласт,то увидите,что это гранулы пенопласта с связующим.Никаких пустот "для поглощения"он не создает.И пеноплекс и Шумопласт имеют в своей основе пенополистирол.Только Шумопласт сделан в виде мастики (пенопласт и связующее),которую удобно наносить,которая застынет через пару дней,а пеноплекс уже имеет твердую структуру и с ним надо повозится.Ну и надо дать людям заработать,зря что ли придумали Шумопласт.:)
При устройстве шумоизоляции часто путают шумоизоляцию против ударного шума и против акустического.Как бюджетный вариант для стяжки пеноплекс-самое оно....Для стен-бесполезно....
 

Незнакомка

Постоялец
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
329
Адрес
Липовый парк, д. 11
Только представьте! В квартире Москва А101 без шумоизоляции, в спальне слышно даже как сосед ходит в туалет по малой нужде, единственное, не понятно: сосед сверху или сбоку... Какой-то эксклюзивный монолит-кирпич, видимо...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Незнакомка, надо обойти соседей и опросить.:phil_25:
Ну и делать шумоизоляцию. ибо потом но новому ремонту это ужас....
 

s619

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
290
Адрес
ул. Липовый парк, д. 6
Только представьте! В квартире Москва А101 без шумоизоляции, в спальне слышно даже как сосед ходит в туалет по малой нужде, единственное, не понятно: сосед сверху или сбоку... Какой-то эксклюзивный монолит-кирпич, видимо...
Скорее всего сверху. Эффект усиливается, если в сан. узле не делали стяжку, и напольный туалет прикручен к плите перекрытия.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
На прошлой неделе случайно оказалась на собрании по капремонту-сообщение для новоселов- на Амурской дом 6 ,можно посмотреть дом в разрезе,какими материалами можно строить и ремонтировать дома в РФ,обращаться к Кирилловой Ольге Владимировне. На попечительском совете по капремонту,при Общественной Палате г.Москвы. Очень много вопросов им задавала, где взять деньги на капремонт- думаю больше меня не пригласят на такие собрания !
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Лина20, а при чем тут шумоизоляция?
 
  • Like
Реакции: Zet

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Лина20, а при чем тут шумоизоляция?
Там же можно посмотреть материалы для шумоизоляции,дом в разрезе показан.Если показать дома второй очереди ЖКЗЛ в разрезе-то можно увидеть многое,особенно,где утеплитель?
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Там же можно посмотреть материалы для шумоизоляции,дом в разрезе показан
Было бы полезней, если бы Вы хоть картинки показали.

Я думаю совсем неинтересно соседям "мониторить" интернет в поисках какой то новостройки на Амурской улице
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Было бы полезней, если бы Вы хоть картинки показали.

Я думаю совсем неинтересно соседям "мониторить" интернет в поисках какой то новостройки на Амурской улице
Это не новостройка-это для жителей всего города,посмотреть как выглядит капремонт в домах, какими материалами можно ремонтировать.Показывают дом в разрезе,как на строительной выставке. Приглашает посмотреть Общественная Палата г. Москвы,Попечительский Совет при фонде Капремонта г.Москвы.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Там же можно посмотреть материалы для шумоизоляции,дом в разрезе показан.Если показать дома второй очереди ЖКЗЛ в разрезе-то можно увидеть многое,особенно,где утеплитель?
Полагаю, Вы путаете шумоизоляцию и утепление. Это немножко разные вещи. Не думаю, что при кап.ремонте домов стоит задача улучшения межквартирной шумоизоляции. Возможно, что-то и достигается в этом направлении с фасадом, но, скорее, как косвенный эффект от теплоизоляции.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Полагаю, Вы путаете шумоизоляцию и утепление. Это немножко разные вещи. Не думаю, что при кап.ремонте домов стоит задача улучшения межквартирной шумоизоляции. Возможно, что-то и достигается в этом направлении с фасадом, но, скорее, как косвенный эффект от теплоизоляции.
Не путаю,это разные вещи. Сейчас народ весь в стройке. И решает вопрос ,как бороться с шумом-децибелами в Роспотребнадзоре.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Использовал под стяжку пеноплекс только из за того, чтобы после укладки тёплых полов не греть потолок соседям, хотя наивно полагал что пеноплекс и звукоизолирует немного. Неужели совсем не будет работать как шумоизоляция?
так у вас трубы отопления под пеноплексом, от них очень хороший нагрев пола идет, так что получается все же греть потолок соседям снизу будете
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
а как укладывали ? склеивали строительным феном или скотчем? судя по сайту производителя можно и так и так.
И подсовывали его под все коммуникации? под трубы отопления, водоснабжения, электрику?
Сверху стяжка делается с армированием или без?
 

saka45

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
6
Адрес
коммунарка
Использовал под стяжку пеноплекс только из за того, чтобы после укладки тёплых полов не греть потолок соседям, хотя наивно полагал что пеноплекс и звукоизолирует немного. Неужели совсем не будет работать как шумоизоляция?
Соседу посоветовали незнающие прорабы пеноплекс и он уложил его и сделал стяжку. Ожидаемого эффекта не получил по шумоизоляции. Потом все срывали и укладывали шумопласт. если посмотреть в характеристиках, то можно самому сделать вывод.
http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacija_pola/shumoplast индекс звукоизоляции 28 дБ.
http://www.penoplex.ru/products/penoplex_fundament/ о звукоизоляции ничего не написано
Лучше перед тем как применять проконсультироваться с специалистами
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ну во время ремонта немного думать тоже надо, интернет шерстить, советоваться с другими рабочими... Любая бригада ищет способ как обмануть и наживиться. Никогда не поверю в честную бригаду и рабочих (прошу не обижаться).
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Соседу посоветовали незнающие прорабы пеноплекс и он уложил его и сделал стяжку. Ожидаемого эффекта не получил по шумоизоляции. Потом все срывали и укладывали шумопласт. если посмотреть в характеристиках, то можно самому сделать вывод.
http://bez-shuma.ru/shop/zvukoizoljacija_pola/shumoplast индекс звукоизоляции 28 дБ.
http://www.penoplex.ru/products/penoplex_fundament/ о звукоизоляции ничего не написано
Лучше перед тем как применять проконсультироваться с специалистами
Как у Вас с продажами на сайте шумоизоляции?
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
а как укладывали ? склеивали строительным феном или скотчем? судя по сайту производителя можно и так и так.
И подсовывали его под все коммуникации? под трубы отопления, водоснабжения, электрику?
Сверху стяжка делается с армированием или без?
Укрывали им все коммуникации. Склеивали феном. По полу только трубы ХВС, ГВС. Вся электрика по потолку.
Стяжка сверху армированная.
 
  • Like
Реакции: fank
Сверху Снизу