Шахматка (различные варианты)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Здесь будут размещаться шахматки.
Так как шахматки будут со временем меняться -- в них не только будут регистрироваться новые дольщики и жильцы, но и, возможно, модераторами того форума удаляться неугодные (например, забаненные) -- то здесь будут представлены все позаимствованные версии.

Для удобства все шахматки будут добавляться в первое сообщение (чтобы не разыскивать их среди обычных постов-обсуждений).
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Шахматка от @Бегущая по волнам. :spasibo:
У меня скачанный на диск файл в исходном формате *.xlsx прекрасно открылся свободно распространяемым и бесплатным пакетом Libre Office (аналог MS Office).
На всякий случай я его сохранил в старом формате Excel -- *.xls и в открытом формате *.ods.
Все три варианта в ZIP-архивах с названиями на кириллице и латинице.
 

Вложения

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
1. куда-то при переносе пропали примечания из центральных секций 10к
2. удаления забаненных не вижу смысла, я думаю таким точно не будут заниматься.
3. на этом сайте тоже же люди будут добавляться в шахматку, так что тут тоже должен быть файл (ну раз раздел закрытый, то можно и в виде файла оставить, а не гугл таблицы) (обсуждаемо) И чтобы кто-то один правил.
4. моё предложение: добавлять в информации о себе либо почту, либо телефон (в будущем думаю пригодиться, на сайт некоторые редко заходят)
5. для примера моё детище
 

Вложения

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Есть предложение: по возможности, выкладывать не архивы (*.zip), а непосредственно файлы(*.xls и проч). Например, на яблочном планшете проблематично работать с архивом, а текстово-табличные файлы можно открывать штатными средствами.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Есть предложение: по возможности, выкладывать не архивы (*.zip), а непосредственно файлы(*.xls и проч). Например, на яблочном планшете проблематично работать с архивом, а текстово-табличные файлы можно открывать штатными средствами.
Пока всё упирается в форматы, которые можно загрузить на Форум. Формат *.xls пока не поддерживается.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А может другие варианты шахматки сделаем, можно типа что-то такого.
Предлагайте вместе, подумаем :podmig:
Пока всё упирается в форматы, которые можно загрузить на Форум. Формат *.xls пока не поддерживается.
@Феникс, нужно попросить кого-нибудь одного, кто ее создаст и в дальнейшем того кто в нее будет заселять.
Вопрос только кто создаст шахматку, кто сможет ее сделать?
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
@Феникс, нужно попросить кого-нибудь одного ее создаст и в дальнейшем может в нее и заселять.
Вопрос только кто создаст шахматку, кто сможет ее сделать?
Нужно.
Народ! @Николаич интересуется, кто возьмётся заполнять шахматку? :podmig:
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Нужно.
Народ! @Николаич интересуется, кто возьмётся заполнять шахматку? :podmig:
а где образец или самому накидать чего-то? я свой образец скидывала, гиперссылочки там делала, но не нравилось всё равно. требует свежих идей и доработки

могу и я
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
а где образец или самому накидать чего-то? я свой образец скидывала, гиперссылочки там делала, но не нравилось всё равно. требует свежих идей и доработки

могу и я
Евгения, сможешь заняться шахматкой?
Нужно сделать по всем корпусам, всех очередей по ЖК Москва А101.
Огромное спасибо за содействие! :spasibo:
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
У меня кстати остался доступ к шахматке с того форума! Нужна?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
да я вот всё думаю, копировать заполненную шахматку полностью оттуда нет смысла. кого-то здесь нет, у кого-то другое имя, кто-то не хочет. единственное форма первой очереди если есть, расположение квартир, чтоб не высчитывать.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Конечно! Мы тут форум сейчас пытаемся наполнить всякой интересной и полезной информацией! Очень приятно Вас здесь видеть! О Вас многие периодически вспоминали на том форуме!
 

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Конечно! Мы тут форум сейчас пытаемся наполнить всякой интересной и полезной информацией! Очень приятно Вас здесь видеть! О Вас многие периодически вспоминали на том форуме!
Я уже почитала! Не устану повторять, что очень приятно!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Юльхен

Страж порядка
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
280
Адрес
Новая Коммунарка
Zazka, Женя, доброе утро! Я так поняла, ты будешь вести шахматкук? Предлагаю ее создать вместе! Я сделаю ее в гугл таблице и дам тебе доступ! окей?
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Доброго дня. По шахматке. вечером скину ссылки на шахматки М101 8-17 корпуса. Евгениий, который вёл там 15-17 и был забанен, сказал, что сможет помочь.

как быть с другими ЖК? будет по ним шахматка, или что-то проще сделаем в виде списка?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Zazka, спасибо, что рветесь в бой!)
Шахматки мы можем вести реализуя 2 варианта - визуальный через запрос на стороннем сайте и эксель, для удобства личного пользования.
предлагаю Вам проэксперементировать на своем корпусе/корпусах выработав эргономику + временно вогрузить на Вас и Евгения обязанность до поиска активистов в каждом из корпусов!
 
Сверху Снизу