Соцопрос для жителей Новой Москвы

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка
картинка.jpg

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Все началось пару лет назад и на тот момент я даже не думал, что идея просто пойти послушать лекции по социологии, как говорится, за компанию и любопытства ради, выльется во что-то серьезное. Прошло время, были прослушаны лекции, прочитаны некоторые учебники и я стал понимать, раз уж я втянулся и потратил время, то почему бы мне не заняться дипломной работой и получить диплом в данной сфере?

И вот оно, предо мной встал вопрос проведения исследования среди населения в рамках моей дипломной работы, в которой изучается отношение населения к вопросам социально-экономического развития и экологического благополучия Новой Москвы.

Таким образом, хотел бы к Вам обратиться с огромной просьбой потратить 5-7 минут Вашего времени, чтобы ответить на вопросы моей анкеты (http://webanketa.com/forms/68rk4e9r74qkgeb371j62rv2/).

Там все очень просто. Для правильного заполнения анкеты необходимо внимательно прочитать формулировку вопроса и отметить тот вариант ответа, который в наибольшей степени соответствует Вашему мнению, выбрать несколько вариантов, если требуется, или предложить свой ответ, при необходимости.

Опрос анонимный. Ваши ответы будут использованы только в обобщенном виде и не потребуют ввода персональных данных.

Статистические данные опроса могут быть также предоставлены для сведения в различные органы власти для обсуждения затрагиваемых вопросов.



PS
Для получения качественной репрезентативности данных требуется, по крайней мере, 200 ответов!

Поэтому любой Ваш ответ (или перепост) для меня будет очень важен!

Заранее благодарю Вас всех за участие!

Еще раз ссылка на опрос: http://webanketa.com/forms/68rk4e9r74qkgeb371j62rv2/
 
Последнее редактирование модератором:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Алексей Меньшиков,
в вопросах со множественным выбором, где в примечании написано, что можно указывать не более 4-5 вариантов возникает ошибка: "необходимо отметить 2 вариантов ответа!"
 

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка
Алексей Меньшиков,
в вопросах со множественным выбором, где в примечании написано, что можно указывать не более 4-5 вариантов возникает ошибка: "необходимо отметить 2 вариантов ответа!"
Спасибо за ответы и комментарий!
Да, возможно получилось не совсем так, как хотелось бы, однако там логика анкеты может только ограничивать точное количество ответов (например, 2), а не диапазон (от 1 до 4). А мне хотелось, чтобы опрашиваемые выбирали до 4-5 вопросов соответственно, но это не всегда возможно, поэтому пришлось ставить ограничение 2 (ограничение по 1 - нет), чтобы как-то выразить этот диапазон.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Зуб даю, эта анкета никакого отношения к дипломной работе не имеет.
Слишком уж вопросы каверзные. Однозначно сбор информации о состоянии настроения среди населения. Не буду отвечать.
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
А я ответила) к дипломной или нет, даже если сбор информации о настроении нашем, пусть будет кто-то в курсе такового))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Да, занятный тест - опрос! Провокацией тянет. И тут я с Катена согласен. Зуб, конечно, не дам, самому нужны, но чутье подсказывает. Ой, подсказывает! Хочет кто-то узнать о настроениях народа. Так вот прямо и скажи - хочу, мол, узнать чем народ в Новой Москве дышит. И не надо тут первой группы отвлекающих вопросов. Зачем нам эти фантики!? Будет Новая Москва бунтовать или нет? Кого представляешь, тезка? Уж не Навального ли? На провокации не поддаюсь. Адью, фельдмаршал!
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
ну достаточно пройти опрос и увидеть настроение граждан :biggrin:
кстати, что радует, респонденты в основном молодые люди от 30 до 45, и все с высшим образованием или более.
Плюс поднимаются наиболее острые вопросы
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Согласен с Катена, и Вожатый, это опрос о настроении жителей Новой Москвы.
А что, хорошо придумано, провести опрос под видом дипломной работы :biggrin:
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Кого представляешь, тезка? Уж не Навального ли? На провокации не поддаюсь. Адью, фельдмаршал!
Нет, это Димон "Уточка", он же "Альхен", он же "Айфончик" опасается за свои миллиарды и дворцы, вот ему и росгвардии интересно узнать, когда рванет.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Согласен с Катена, и Вожатый, это опрос о настроении жителей Новой Москвы.
А что, хорошо придумано, провести опрос под видом дипломной работы :biggrin:
Да, это опрос о настроении жителей новой Москвы. Ии?
Как противоречит это дипломной работе? Или если дипломная работа то вопросы должны быть рода: какой размер горчичников?
Научная работа на соц.факе как бы подразумевает анализ актуальных проблем в социуме. Вполне логично что ТС взял актуальную для него тему, которая его касается в жизни.

Ради выборки в 200 человек глупо врать людям в глаза. Это не выборка для чего-то серьезного. Тем более, что Алексей относительно публичный человек.

Алексей Меньшиков, у Вас в топике на картинке qualitative research. А это как бы quantitative research.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
eugene, не думаю. Для выяснения и контроля общественного мнения существуют более серьёзные аналитические службы. И подобным образом, соцопросом в форумах, мониторить настроения граждан, при всём уважении к нашему сообществу, это мелковато. А вот для "цветников" - в самый раз! И бюджетно, и цели можно достичь! И еще одно. Свои обсуждением самого факта соцопроса мы уже даем пищу для размышлений и анализа уважаемому инициатору. Не находите?
 

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка
Зуб даю, эта анкета никакого отношения к дипломной работе не имеет.
Слишком уж вопросы каверзные. Однозначно сбор информации о состоянии настроения среди населения. Не буду отвечать.
Да, занятный тест - опрос! Провокацией тянет. И тут я с Катена согласен. Зуб, конечно, не дам, самому нужны, но чутье подсказывает. Ой, подсказывает! Хочет кто-то узнать о настроениях народа. Так вот прямо и скажи - хочу, мол, узнать чем народ в Новой Москве дышит. И не надо тут первой группы отвлекающих вопросов. Зачем нам эти фантики!? Будет Новая Москва бунтовать или нет? Кого представляешь, тезка? Уж не Навального ли? На провокации не поддаюсь. Адью, фельдмаршал!
Согласен с Катена, и Вожатый, это опрос о настроении жителей Новой Москвы.
А что, хорошо придумано, провести опрос под видом дипломной работы :biggrin:
Да, это опрос о настроении жителей новой Москвы. Ии?
Как противоречит это дипломной работе? Или если дипломная работа то вопросы должны быть рода: какой размер горчичников?
Научная работа на соц.факе как бы подразумевает анализ актуальных проблем в социуме. Вполне логично что ТС взял актуальную для него тему, которая его касается в жизни.

Ради выборки в 200 человек глупо врать людям в глаза. Это не выборка для чего-то серьезного. Тем более, что Алексей относительно публичный человек.
Ого, куда процесс пошел...

Спасибо ответившим и кто дал полезные комментарии/замечания!

Остальным сомневающимся могу сказать следующее:
Да, я реально сейчас учусь на соцфаке и не ангажирован с кем-либо! А темы не с проста были выбраны, т.к. думал об этом я давно. Все открыто. Результаты доступны, кому интересно. Проблемы, как заметил Zet, вполне актуальные. В Коммунарке живу с 2010 года, а знаю ее еще раньше и вижу своими глазами то, что здесь происходит. Наболело... А тут совпало одно с другим: приятное с полезным, так сказать )
Вот только времени катастрофически не хватает...

PS
... Алексей Меньшиков, у Вас в топике на картинке qualitative research. А это как бы quantitative research.
Да, опрос это количественный метод исследования. Замечание принято. Изменю картинку. Однако, я и анкетирование проводить собирался и картинка симпатичнее оказалась )
 
Последнее редактирование:

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Да, это опрос о настроении жителей новой Москвы. Ии?
А, то, что можно было изначально написать, что это опрос для таких-то целей, а не прикрываться дипломной работой.
Ведь там так и написано, что -
Статистические данные опроса могут быть также предоставлены для сведения в различные органы власти для обсуждения затрагиваемых вопросов.
Ведь это на результат и желания проголосовать никак не повлияет, зато будет честно.
Хотя сейчас уже после ответа Алексей Меньшиков, допускаю что это может быть для дипломной работы.
Но вчера прочитав что данные опроса будут представлены в органы власти, реакция была немного другой.
 

Алексей Меньшиков

Пользователь
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка
А, то, что можно было изначально написать, что это опрос для таких-то целей, а не прикрываться дипломной работой.
Ведь там так и написано, что -

Ведь это на результат и желания проголосовать никак не повлияет, зато будет честно.
Хотя сейчас уже после ответа Алексей Меньшиков, допускаю что это может быть для дипломной работы.
Но вчера прочитав что данные опроса будут представлены в органы власти, реакция была немного другой.
А я все честно и написал. Может быть только изложил слишком "затейливо". Изначально все нужно именно для дипломной работы, но т.к. время от времени общаюсь с чиновниками, во время разговора с ними в качестве аргумета может быть и представлю им полученные результаты.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Алексей Меньшиков, Алексей, я понял, просто вчера это выглядело по другому, а почему, я выше ответил Zet, у.
Если это поможет улучшить условия жизни в Новой Москве, а больше всего меня интересует Коммунарка, то я только за!
А Вам пожелаю отлично защитить дипломную работу!
И в дальнейшем отстаивать интересы жителей Коммунарки.

Р.С. картину вверху заменил.
 
Сверху Снизу